A+ A A-

El Trofeo Federación ya tiene a todos sus finalistas

Ediciones Valencia-Castellón y Alicante

Ràfol d'Almúnia, Ondara, Segorbe y Puerto Sagunto albergarán las Finales del Trofeo Federación 2019. Consulta horarios en todas las categorías.
El Pabellón Polideportivo de Ràfol d'Almúnia  y el Pabellón Municipal de Ondara serán este año las sedes de las Finales del Trofeo Federación 2019 en la edición de Alicante, y el Pabellón Municipal de Segorbe y el Pabellón Jose Mª Veral de Puerto de Sagunto serán las sedes de las Finales en la edición Valencia-Castellón.
 
Este lunes se disputaron las últimas semifinales y ya se puede completar el cuadro de equipos que aspirarán al título
 
 
TROFEO FEDERACIÓN 2019 - EDICIÓN VALENCIA-CASTELLÓN

Sábado 15 de junio

Pabellón Jose Mª Veral de Puerto de Sagunto
10:30 h. Infantil Masculino Zonal: Club Bàsquet Sueca - Picanya Bàsquet Futurpiso 05
10:30 h. Infantil Masculino Preferente: Maristas Valencia - CB Alginet
12:30 h. Preinfantil Masculino: CB Aldaia - CB Alginet
12:30 h. Infantil Femenino: Nou Bàsquet Femení Castelló - CDSC Godella
16:00 h. Benjamín: Valencia Basket 2009 - EMB Godella
16:00 h. Alevín Femenino: Jesuitas - EMB Godella
18:00 h. Alevín Masculino Zonal: CB Algemesí AT - CB Bétera Óptica Bulevar
18:00 h. Alevín Masculino Preferente: Xàtiva Valencia - CBM Benifaió Roquette
20:00 h. Cadete Femenino: UPB Gandia - CB L'Horta Godella

Pabellón Municipal de Segorbe
10:30 h. Cadete Masculino Zonal: Monte Sión - Valcomaq CNB Xàtiva
12:30 h. Cadete Masculino Preferente: CB L'Horta Godella - CB Escolapias
16:00 h. Senior Masculino 2ª Zonal: Club Bàsquet Sueca - Fertiberia CB Puerto Sagunto
18:00 h. Senior Masculino 1ª Zonal: Unidreams Retirados - Los Indios
20:00 h. Senior Masculino Preferente: Campanar - CB Alginet
 

Domingo 16 de junio

Pabellón Jose Mª Veral de Puerto de Sagunto
10:30 h. Junior Femenino: Picken Claret - Valencia Genovés
12:30 h. Senior Femenino: Calvestra Valencia BC - UBF Torrent
 
Pabellón Municipal de Segorbe
10:30 h. Junior Masculino Zonal: Senia Informática CBA - Autos Leal NB Alzira
12:30 h. Junior Masculino Preferente: CEB Llíria - Construcciones Samblas UPB Gandia
 

TROFEO FEDERACIÓN 2019 - EDICIÓN ALICANTE

Sábado 15 de junio

Pabellón Municipal de Ondara
10:30 h. Benjamín: CB innova Mutxamel - CA Montemar
12:30 h. Alevín Masculino: CD Paidos Denia - Denia Bàsquet 07
12:30 h. Alevín Femenino: Denia Bàsquet 07 - EEM El Verger
17:00 h. Infantil Masculino: CB Joventut Exca-Xàbia - Joventut Celeste
17:00 h. Infantil Femenino: Denia Bàsquet 05 - Ayto. de Benissa
19:00 h. Cadete Masculino: Elche - CB Joventut d'Alcoi
19:00 h. Cadete Femenino: Denia Bàsquet 03 - Denia Bàsquet 04
 
Pabellón Polideportivo de Ràfol d'Almúnia
16:00 h. Junior Femenino: Denia Bàsquet - V-74 Villena "Leyendas del Rock"
18:00 h. Junior Masculino: CB Elda - Admon. y Servicios Mar Azul
20:00 h. Senior Masculino: Muro - Seniors Teulada Hotel Mañet
política de privacidad         contacto
Personalizar fbcv.es con fondo negro y naranja  Personalizar fbcv.es con fondo oscuro y azul  Personalizar fbcv.es con fondo negro y amarillo      Personalizar fbcv.es con fondo azul y naranja  Personalizar fbcv.es con fondo azul y azul claro  Personalizar fbcv.es con fondo azul y amarillo      Personalizar fbcv.es con fondo gris y negro  Personalizar fbcv.es con fondo gris y rojo
Pincha aquí para ir a la portada FEDERACION BALONCESTO COMUNIDAD VALENCIANA
CASTELLON mayor 100 3º 17ª VALENCIA monestir de poblet 14 1ª 3º ALICANTE auso y monzo 16 entresuelo c

TPL_GK_LANG_REGISTER

User Registration