A+ A A-

TF 2018: Primeros campeones edición Valencia-Castellón

Trofeo Federación 2018

El Pabellón Alberto Arnal de Manises ya está dando los primeros campeones de esta edición del Trofeo Federación 2018 Valencia-Castellón.
Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen
Valencia BC y Jet-Extramar Bàsquet Morvedre se han proclamado campeones en Benjamín Especial y Alevín Masculino Preferente, respectivamente.
 
 
Finales disputadas:
 
Alevín Masculino Preferente
Jet-Extramar Bàsquet Morvedre 71 - 30 Roquette Benifaió
MVP: Alejandro Vila (Jet-Extramar Bàsquet Morvedre)
Los jugadores de Sagunto entraron al partido más fuertes y rápidamente se hicieron con una importante ventaja en el marcador que ya supieron mantener durante el resto del encuentro.
 
Benjamín Especial
Valencia BC 53 - 13 Valencia Atlético Rojo
MVP: Eugeni Alcover (Valencia BC)
Incontestable triunfo de los benjamines del Valencia BC en un partido en el que se mostraron muy superiores, cerrando marcador antes del descanso.
 
 
Calendario de finales:
 
TROFEO FEDERACIÓN 2018 - EDICIÓN VALENCIA-CASTELLÓN

Pabellón Alberto Arnal de Manises
Sábado 10:30 h. Benjamín Especial: Valencia BC 53 - 13 Valencia Atlético Rojo (estadística)
Sábado 10:30 h. Alevín Masculino Preferente: Jet-Extramar B. Morvedre 71 - 30 Roquette Benifaió (estadística)
Sábado 12:30 h. Alevín Masculino Especial: CB Escolapias - CBC Manises
Sábado 12:30 h. Alevín Femenino Especial: Valencia BC - El Pilar
Sábado 16:00 h. Infantil Masculino Preferente: CD Don Bosco VLC - Óptica Ribelles Bàsquet Morvedre
Sábado 16:00 h. Infantil Femenino Especial: Valencia BC - Roquette Benifaió
Sábado 18:00 h. Cadete Masculino Preferente: CNB Xàtiva - Valencia Genovés
Sábado 18:00 h. Cadete Femenino Especial: CDSC Godella - Hermanos Arellano CBF Puerto
Sábado 20:00 h. Junior Femenino Especial: Valencia Genovés - CB Oliva-La Terraza
Sábado 20:00 h. Senior Femenino Especial: Valencia BC Calvestra - Picken Claret

Pabellón Jose Mª Veral de Puerto de Sagunto
Sábado 17:00 h. Junior Masculino Zonal: CNB Xàtiva - Picanya Bàsquet Futurpiso
Sábado 19:00 h. Junior Masculino Especial: Pranarom Aromalgic NB Torrent - CD San Pedro Moixent
 
Domingo 10:30 h. Senior Masculino Zonal: CB Picassent - Picanya Bàsquet Futurpiso
Domingo 12:30 h. Senior Masculino Preferente: Nou Bàsquet Paterna - Jovens L'Eliana
política de privacidad         contacto
Personalizar fbcv.es con fondo negro y naranja  Personalizar fbcv.es con fondo oscuro y azul  Personalizar fbcv.es con fondo negro y amarillo      Personalizar fbcv.es con fondo azul y naranja  Personalizar fbcv.es con fondo azul y azul claro  Personalizar fbcv.es con fondo azul y amarillo      Personalizar fbcv.es con fondo gris y negro  Personalizar fbcv.es con fondo gris y rojo
Pincha aquí para ir a la portada FEDERACION BALONCESTO COMUNIDAD VALENCIANA
CASTELLON mayor 100 3º 17ª VALENCIA monestir de poblet 14 1ª 3º ALICANTE auso y monzo 16 entresuelo c

TPL_GK_LANG_REGISTER

User Registration