A+ A A-

Empiezan los partidos de la 2ª Jornada

Fases Finales Cadete IR Autonómico

Ya en juego la 2ª Jornada de las Fases Finales Cadete IR Autonómico, que se disputan en Alfàs del Pi en categoría masculina y en el Colegio El Pilar en categoría femenina.
Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen Haz clic para ampliar la imagen
 
CB L'Horta Godella y Valencia Basket B ya se enfrentan en la 2ª Jornada en categoría masculina, mientras que en femenino los equipos que abren la serie de partidos de este sábado son Picken Claret y Valencia Basket.
 
Las Fases se disputan por sistema de liga todos contra todos. Además del título de campeón, se pone en juego también la clasificación para el Campeonato de España de Clubes. En masculino clasificarán el campeón y el subcampeón, mientras que en femenino lo harán los tres mejores equipos de la Fase.
 
Todos los encuentros pueden seguirse con estadísticas en vivo de NBN23 a través del siguiente enlace.
 
Calendario de partidos:
 
Cadete Masculino IR Autonómico
 
Viernes 3 de mayo
18:00 h. Valencia Basket B 61 - 86 Genovés Valencia (estadística)
20:00 h. CB Terralfàs 67 - 54 CB L'Horta Godella (estadística)
 
Sábado 4 de mayo
17:00 h. CB L'Horta Godella - Valencia Basket B
19:00 h. CB Terralfàs - Genovés Valencia
 
Domingo 5 de mayo
10:30 h. Genovés Valencia - CB L'Horta Godella
12:30 h. Valencia Basket B - CB Terralfàs
 
 
Cadete Femenino IR Autonómico
 
Viernes 3 de mayo
18:00 h. CB Terralfàs 59 - 74 Valencia Basket (estadística)
20:00 h. Picken Claret 64 - 57 El Pilar (estadística)
 
Sábado 4 de mayo
17:00 h. Picken Claret - Valencia Basket
19:00 h. El Pilar - CB Terralfàs
 
Domingo 5 de mayo
10:30 h. CB Terralfàs - Picken Claret
12:30 h. Valencia Basket - El Pilar
política de privacidad         contacto
Personalizar fbcv.es con fondo negro y naranja  Personalizar fbcv.es con fondo oscuro y azul  Personalizar fbcv.es con fondo negro y amarillo      Personalizar fbcv.es con fondo azul y naranja  Personalizar fbcv.es con fondo azul y azul claro  Personalizar fbcv.es con fondo azul y amarillo      Personalizar fbcv.es con fondo gris y negro  Personalizar fbcv.es con fondo gris y rojo
Pincha aquí para ir a la portada FEDERACION BALONCESTO COMUNIDAD VALENCIANA
CASTELLON mayor 100 3º 17ª VALENCIA monestir de poblet 14 1ª 3º ALICANTE auso y monzo 16 entresuelo c

TPL_GK_LANG_REGISTER

User Registration