Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2016/17 - Benjamin Mixto IR - FF Preferente - 1/4 Final

spanResultados Jo624847457rna626529946da 2 (07/05/2017)

NOU BÀSQUET PATERNA 32 - 31 MARISTAS A
05/05/2017 18:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

JOVENS L´ELIANA 57 - 57 E.B. LLIRIA
06/05/2017 12:30 Pistas De Taules (Eliana, L')

VALENCIA B.C ROJO 48 - 8 NOU BASQUET ALBORAYA NEGRO
06/05/2017 10:00 COL SANTO CALIZ (Valencia)

UPB GANDIA 48 - 28 C.D. DON BOSCO VLC
06/05/2017 10:00 PAB MUNI GANDIA (Gandía)

Calendario


2016/17 - Benjamin Mixto IR - FF Preferente - 1/4 Final

J666840985orn2081725722ad824088394a 1 (30/04/2017)

E.B. LLIRIA 52 - 30 JOVENS L´ELIANA
29/04/2017 11:00 PAB MUNI PLA ARC (Lliria)

NOU BASQUET ALBORAYA NEGRO 22 - 30 VALENCIA B.C ROJO
29/04/2017 09:00 PALAU ESPORTS (Alboraya)

MARISTAS A 64 - 40 NOU BÀSQUET PATERNA
29/04/2017 12:00 COL MARISTAS (Valencia)

C.D. DON BOSCO VLC 30 - 54 UPB GANDIA
30/04/2017 11:00 PAB SALESIANOS (Valencia)



J1949783248orn452964792ad1251657393a 2 (07/05/2017)

NOU BÀSQUET PATERNA 32 - 31 MARISTAS A
05/05/2017 18:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

JOVENS L´ELIANA 57 - 57 E.B. LLIRIA
06/05/2017 12:30 Pistas De Taules (Eliana, L')

VALENCIA B.C ROJO 48 - 8 NOU BASQUET ALBORAYA NEGRO
06/05/2017 10:00 COL SANTO CALIZ (Valencia)

UPB GANDIA 48 - 28 C.D. DON BOSCO VLC
06/05/2017 10:00 PAB MUNI GANDIA (Gandía)


Equipos


2016/17 - Benjamin Mixto IR - FF Preferente - 1/4 Final

VALENCIA B.C ROJO


Club: VALENCIA B.C.
Dirección: AVDA HERMANOS MARISTAS 16
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: COL SANTO CALIZ
Dirección: AVDA HERMANOS MARISTAS S/N
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 10:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRA
 


MARISTAS A


Club: C.D. MARISTAS
Dirección: FRANCISCO SEMPERE, 10-6
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: COL MARISTAS
Dirección: c/ Salamanca 45
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 12:00

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


NOU BÀSQUET PATERNA


Club: CLUB NOU BASQUET PATERNA
Dirección: URB. POLIGONO NORTE, S/N
Provincia: Valencia

Población: Paterna

Campo: PAB MUNI PATERNA
Dirección: URB. POLÍGONO NORTE S/N
Provincia: Valencia
Población: Paterna


Hora de juego: 13:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AMARILLA
 


UPB GANDIA


Club: UNITS PEL BASQUET
Dirección: C/ CARMESINA, 3-1º
Provincia: Valencia

Población: Gandía

Campo: PAB MUNI GANDIA
Dirección: AVDA. DEL ESPORTS, S/N
Provincia: Valencia
Población: Gandía


Hora de juego: 09:00

Titular: NEGRA / MORADA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA / MORADA
 


C.D. DON BOSCO VLC


Club: C.D. DON BOSCO VALENCIA
Dirección: AVDA DE LA PLATA 10
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: PAB SALESIANOS
Dirección: C/ SOLLANA S/N
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 11:30

Titular: ROJA
Día de Juego: Domingo

Reserva: NARANJA
 


JOVENS L´ELIANA


Club: JOVENS DE L`ELIANA
Dirección: Avenida del Poliesportiu S/N
Provincia: Valencia

Población: Eliana, L'

Campo: Pistas De Taules
Dirección: Avenida Germanies 44
Provincia: Valencia
Población: Eliana, L'


Hora de juego: 12:30

Titular: ROJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRA
 


E.B. LLIRIA


Club: E.B. LLIRIA
Dirección: Avd. Pla de l´Arc s/n
Provincia: Valencia

Población: Lliria

Campo: PAB MUNI PLA ARC
Dirección: Avd. Pla de l´Arc s/n
Provincia: Valencia
Población: Lliria


Hora de juego: 11:00

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Sábado

Reserva: VERDE
 


NOU BASQUET ALBORAYA NEGRO


Club: C. NOU BASQUET ALBORAYA
Dirección: c/san isidro labrador s/n
Provincia: Valencia

Población: Alboraya

Campo: PALAU ESPORTS
Dirección: c/san isidro labrador s/n
Provincia: Valencia
Población: Alboraya


Hora de juego: 09:00

Titular: NEGRO
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJO