Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2016/17 - Alevín Femenino IR - Preferente - Grupo B

spanResultados Jo28626428rna726419811da 14 (09/04/2017)

ALEVIN AZUL VALENCIA BC 64 - 34 NOU BÀSQUET PATERNA
29/03/2017 18:00 PAB MUNI MALVARROSA (Valencia)

EL PILAR A F 57 - 7 SPORTIU-XE ALAQUAS
08/04/2017 12:30 COL EL PILAR (Valencia)

MARISTAS A 63 - 61 C.B.C MANISES
08/04/2017 12:15 COL MARISTAS (Valencia)

TRANSCAT - C.B.CHIVA 29 - 27 PICKEN CLARET AZUL
08/04/2017 09:30 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1ALEVIN AZUL VALENCIA BC  11053321
2C.B.C MANISES  110461121
3MARISTAS A  110514221
4NOU BÀSQUET PATERNA  10142511-1
5SPORTIU-XE ALAQUAS  10111461-1
6PICKEN CLARET AZUL  1013531-1
7TRANSCAT - C.B.CHIVA  0000000
8EL PILAR A F  0000000

Calendario


2016/17 - Alevín Femenino IR - Preferente - Grupo B

Jo10774301rna2095450896da 1 (08/01/2017)

EL PILAR A F - TRANSCAT - C.B.CHIVA
07/01/2017 12:30 COL EL PILAR (Valencia)

MARISTAS A 51 - 42 NOU BÀSQUET PATERNA
07/01/2017 12:00 COL MARISTAS (Valencia)

SPORTIU-XE ALAQUAS 11 - 46 C.B.C MANISES
07/01/2017 10:45 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

ALEVIN AZUL VALENCIA BC 53 - 3 PICKEN CLARET AZUL
11/01/2017 18:15 PAB MUNI MALVARROSA (Valencia)



J541627527orn1150991619ad379599199a 2 (15/01/2017)

C.B.C MANISES 11 - 62 EL PILAR A F
14/01/2017 09:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

NOU BÀSQUET PATERNA 56 - 20 SPORTIU-XE ALAQUAS
14/01/2017 12:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

TRANSCAT - C.B.CHIVA 26 - 76 ALEVIN AZUL VALENCIA BC
15/01/2017 17:00 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)

PICKEN CLARET AZUL 30 - 52 MARISTAS A
26/01/2017 18:15 COL CLARET (Valencia)



J1879625329orn237674818ad911536940a 3 (22/01/2017)

EL PILAR A F 79 - 47 ALEVIN AZUL VALENCIA BC
21/01/2017 10:30 COL EL PILAR (Valencia)

SPORTIU-XE ALAQUAS 15 - 29 PICKEN CLARET AZUL
21/01/2017 10:45 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

C.B.C MANISES 31 - 30 NOU BÀSQUET PATERNA
21/01/2017 09:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

MARISTAS A 61 - 48 TRANSCAT - C.B.CHIVA
31/01/2017 19:15 COL MARISTAS (Valencia)



Jo1381603008rna650769722da 4 (29/01/2017)

NOU BÀSQUET PATERNA 10 - 60 EL PILAR A F
25/01/2017 18:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

TRANSCAT - C.B.CHIVA 36 - 26 SPORTIU-XE ALAQUAS
28/01/2017 09:30 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)

PICKEN CLARET AZUL 43 - 42 C.B.C MANISES
10/02/2017 18:15 COL CLARET (Valencia)

ALEVIN AZUL VALENCIA BC 69 - 48 MARISTAS A
10/02/2017 18:15 PAB MUNI MALVARROSA (Valencia)



J1018950593orn46793918ad318794748a 5 (05/02/2017)

SPORTIU-XE ALAQUAS 10 - 60 ALEVIN AZUL VALENCIA BC
02/02/2017 17:45 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

EL PILAR A F 59 - 9 MARISTAS A
04/02/2017 12:30 COL EL PILAR (Valencia)

C.B.C MANISES 71 - 37 TRANSCAT - C.B.CHIVA
04/02/2017 12:30 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

NOU BÀSQUET PATERNA 42 - 11 PICKEN CLARET AZUL
04/02/2017 13:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)



Jo1858390913rna1491998849da 6 (12/02/2017)

MARISTAS A 60 - 25 SPORTIU-XE ALAQUAS
09/02/2017 19:00 COL MARISTAS (Valencia)

EL PILAR A F 64 - 12 PICKEN CLARET AZUL
11/02/2017 12:30 COL EL PILAR (Valencia)

TRANSCAT - C.B.CHIVA 20 - 51 NOU BÀSQUET PATERNA
11/02/2017 11:00 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)

ALEVIN AZUL VALENCIA BC 56 - 21 C.B.C MANISES
15/02/2017 18:00 PAB MUNI MALVARROSA (Valencia)



Jo1900541079rna1805484111da 7 (19/02/2017)

SPORTIU-XE ALAQUAS 6 - 57 EL PILAR A F
18/02/2017 10:45 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

C.B.C MANISES 46 - 38 MARISTAS A
18/02/2017 12:30 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

PICKEN CLARET AZUL 29 - 27 TRANSCAT - C.B.CHIVA
18/02/2017 10:30 COL CLARET (Valencia)

NOU BÀSQUET PATERNA 33 - 65 ALEVIN AZUL VALENCIA BC
19/02/2017 11:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)



Jo1877144076rna1593164321da 8 (26/02/2017)

TRANSCAT - C.B.CHIVA 8 - 58 EL PILAR A F
25/02/2017 11:00 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)

PICKEN CLARET AZUL 28 - 50 ALEVIN AZUL VALENCIA BC
25/02/2017 13:00 COL CLARET (Valencia)

NOU BÀSQUET PATERNA 56 - 47 MARISTAS A
25/02/2017 13:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B.C MANISES 67 - 17 SPORTIU-XE ALAQUAS
25/02/2017 09:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)



J1064136767orn2042652159ad74951508a 9 (05/03/2017)

EL PILAR A F 69 - 19 C.B.C MANISES
04/03/2017 12:30 COL EL PILAR (Valencia)

SPORTIU-XE ALAQUAS 4 - 55 NOU BÀSQUET PATERNA
04/03/2017 10:45 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

ALEVIN AZUL VALENCIA BC 52 - 2 TRANSCAT - C.B.CHIVA
04/03/2017 10:00 PAB MUNI MALVARROSA (Valencia)

MARISTAS A 45 - 25 PICKEN CLARET AZUL
07/03/2017 19:15 COL MARISTAS (Valencia)



J391547769orn451658885ad1398617382a 10 (12/03/2017)

NOU BÀSQUET PATERNA 53 - 45 C.B.C MANISES
10/03/2017 18:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

ALEVIN AZUL VALENCIA BC 24 - 64 EL PILAR A F
11/03/2017 12:00 PAB MUNI MALVARROSA (Valencia)

TRANSCAT - C.B.CHIVA 22 - 45 MARISTAS A
11/03/2017 11:00 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)

PICKEN CLARET AZUL 39 - 27 SPORTIU-XE ALAQUAS
11/03/2017 10:30 COL CLARET (Valencia)



J2146573623orn1652101120ad1615663912a 11 (19/03/2017)

SPORTIU-XE ALAQUAS 20 - 36 TRANSCAT - C.B.CHIVA
23/03/2017 17:45 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

MARISTAS A 41 - 73 ALEVIN AZUL VALENCIA BC
23/03/2017 19:15 COL MARISTAS (Valencia)

NOU BÀSQUET PATERNA 25 - 75 EL PILAR A F
24/03/2017 18:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B.C MANISES 60 - 10 PICKEN CLARET AZUL
24/03/2017 18:15 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)



J1241574257orn120246053ad847437019a 12 (26/03/2017)

MARISTAS A 29 - 62 EL PILAR A F
25/03/2017 12:15 COL MARISTAS (Valencia)

ALEVIN AZUL VALENCIA BC 53 - 3 SPORTIU-XE ALAQUAS
25/03/2017 10:00 PAB MUNI MALVARROSA (Valencia)

TRANSCAT - C.B.CHIVA 19 - 41 C.B.C MANISES
25/03/2017 09:30 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)

PICKEN CLARET AZUL 27 - 56 NOU BÀSQUET PATERNA
04/04/2017 18:00 COL CLARET (Valencia)



J1396257983orn307846023ad2098979483a 13 (02/04/2017)

PICKEN CLARET AZUL 11 - 62 EL PILAR A F
01/04/2017 10:30 COL CLARET (Valencia)

NOU BÀSQUET PATERNA 50 - 36 TRANSCAT - C.B.CHIVA
01/04/2017 13:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B.C MANISES 35 - 76 ALEVIN AZUL VALENCIA BC
02/04/2017 09:30 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

SPORTIU-XE ALAQUAS 6 - 56 MARISTAS A
06/04/2017 17:45 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)



J529198851orn394744760ad1527792479a 14 (09/04/2017)

ALEVIN AZUL VALENCIA BC 64 - 34 NOU BÀSQUET PATERNA
29/03/2017 18:00 PAB MUNI MALVARROSA (Valencia)

EL PILAR A F 57 - 7 SPORTIU-XE ALAQUAS
08/04/2017 12:30 COL EL PILAR (Valencia)

MARISTAS A 63 - 61 C.B.C MANISES
08/04/2017 12:15 COL MARISTAS (Valencia)

TRANSCAT - C.B.CHIVA 29 - 27 PICKEN CLARET AZUL
08/04/2017 09:30 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)


Equipos


2016/17 - Alevín Femenino IR - Preferente - Grupo B

NOU BÀSQUET PATERNA


Club: CLUB NOU BASQUET PATERNA
Dirección: URB. POLÍGONO NORTE S/N
Provincia: Valencia

Población: Paterna

Campo: PAB MUNI PATERNA
Dirección: URB. POLÍGONO NORTE S/N
Provincia: Valencia
Población: Paterna


Hora de juego: 13:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AMARILLA
 


EL PILAR A F


Club: C.B. EL PILAR
Dirección: C/ BLASCO IBAÑEZ, 33
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: COL EL PILAR
Dirección: AVDA. BLASCO IBAÑEZ, 33
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 12:30

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


MARISTAS A


Club: C.D. MARISTAS
Dirección: C/ SALAMANCA, 45
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: COL MARISTAS
Dirección: C/ SALAMANCA
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 12:15

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCO
 


SPORTIU-XE ALAQUAS


Club: SPORTIU XE D´ALAQUAS
Dirección: C/ JAIME I S/N
Provincia: Valencia

Población: Alaquàs

Campo: PAB MUNI ALAQUAS
Dirección: JAIME I, S/N
Provincia: Valencia
Población: Alaquàs


Hora de juego: 10:45

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRA
 


PICKEN CLARET AZUL


Club: CLARET-BENIMACLET
Dirección: SOLEDAD DOMENECH, Nº 12
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: COL CLARET
Dirección: DOCTOR VICENTE ZARAGOZA 24-26
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 10:30

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


C.B.C MANISES


Club: CLUB BALONCESTO CERÁMICA MANISES
Dirección: c/ simetes 3
Provincia: Valencia

Población: Manises

Campo: PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES
Dirección: C/ Reverendo Fco. Castelló 10, Barrio San Jerónimo
Provincia: Valencia
Población: Manises


Hora de juego: 09:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCO
 


ALEVIN AZUL VALENCIA BC


Club: VALENCIA B.C.
Dirección: AVENIDA HERMANOS MARISTAS 16
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: PAB MUNI MALVARROSA
Dirección: C/ ISABEL DE VILLENA 161
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 10:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRA
 


TRANSCAT - C.B.CHIVA


Club: C.B. CHIVA
Dirección: C/Jesús Navarro 9A
Provincia: Valencia

Población: Chiva

Campo: CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
Dirección: C/ Collao Parcela 8 Polígono Industrial La Pahilla
Provincia: Valencia
Población: Chiva


Hora de juego: 09:30

Titular: AZUL/BLANCO
Día de Juego: Sábado

Reserva: AMARILLO