Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2016/17 - Alevín Masculino IR - FF Preferente - 1/4 Final

divResultados J469767635orn1097896676ad1377121020a 2 (07/05/2017)

BÀSQUET MORVEDRE BLAU 38 - 66 NOU BÀSQUET PATERNA A
06/05/2017 12:00 PAB MUNI RENE MARIGIL (Sagunto/Sagunt)

N.B. TORRENT 64 - 47 C.B. BÉTERA 05
06/05/2017 12:30 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

DENIA BASQUET 05 57 - 54 SEGUROS MERIDIANO FUNDACION LUCENTUM A
06/05/2017 12:15 NOU PAB DENIA (Denia)

C.B BENIDORM NEGRO 79 - 57 CB JOVENTUT EXCA XABIA
06/05/2017 11:30 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

Calendario


2016/17 - Alevín Masculino IR - FF Preferente - 1/4 Final

Jo606701845rna2095186673da 1 (30/04/2017)

CB JOVENTUT EXCA XABIA 66 - 66 C.B BENIDORM NEGRO
28/04/2017 18:45 PAB MUNI MIGUEL BUIGUES (Jávea/Xàbia)

NOU BÀSQUET PATERNA A 78 - 54 BÀSQUET MORVEDRE BLAU
29/04/2017 11:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B. BÉTERA 05 70 - 77 N.B. TORRENT
29/04/2017 10:00 PAB MUNI BETERA (Bétera)

SEGUROS MERIDIANO FUNDACION LUCENTUM A 50 - 46 DENIA BASQUET 05
29/04/2017 10:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)



Jo184959668rna1335166209da 2 (07/05/2017)

BÀSQUET MORVEDRE BLAU 38 - 66 NOU BÀSQUET PATERNA A
06/05/2017 12:00 PAB MUNI RENE MARIGIL (Sagunto/Sagunt)

N.B. TORRENT 64 - 47 C.B. BÉTERA 05
06/05/2017 12:30 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

DENIA BASQUET 05 57 - 54 SEGUROS MERIDIANO FUNDACION LUCENTUM A
06/05/2017 12:15 NOU PAB DENIA (Denia)

C.B BENIDORM NEGRO 79 - 57 CB JOVENTUT EXCA XABIA
06/05/2017 11:30 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)


Equipos


2016/17 - Alevín Masculino IR - FF Preferente - 1/4 Final

C.B BENIDORM NEGRO


Club: C.B. BENIDORM
Dirección: Ptda salto del agua S/N
Provincia: Alicante

Población: Benidorm

Campo: PAL DEP ILLA BENIDORM
Dirección: Ptda salto del agua S/N
Provincia: Alicante
Población: Benidorm


Hora de juego: 12:30

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


NOU BÀSQUET PATERNA A


Club: CLUB NOU BASQUET PATERNA
Dirección: URB. POLÍGONO NORTE, S/N
Provincia: Valencia

Población: Paterna

Campo: PAB MUNI PATERNA
Dirección: URB. POLÍGONO NORTE S/N
Provincia: Valencia
Población: Paterna


Hora de juego: 09:30

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AMARILLA
 


C.B. BÉTERA 05


Club: C.B. BETERA
Dirección: AVDA. DIPUTACION, S/N
Provincia: Valencia

Población: Bétera

Campo: PAB MUNI BETERA
Dirección: PAB MUNI BETERA
Provincia: Valencia
Población: Bétera


Hora de juego: 11:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AMARILLA
 


BÀSQUET MORVEDRE BLAU


Club: C.B. MORVEDRE
Dirección: APARTADO CORREOS 155
Provincia: Valencia

Población: Sagunto/Sagunt

Campo: PAB MUNI RENE MARIGIL
Dirección: PLAZA ARSE 2000, S/N
Provincia: Valencia
Población: Sagunto/Sagunt


Hora de juego: 12:00

Titular: VERDE
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRA
 


CB JOVENTUT EXCA XABIA


Club: BASQUET JOVENTUT XABIA
Dirección: AVDA. DELS FURS S/N
Provincia: Alicante

Población: Jávea/Xàbia

Campo: PAB MUNI MIGUEL BUIGUES
Dirección: AVDA. DELS FURS S/N
Provincia: Alicante
Población: Jávea/Xàbia


Hora de juego: 10:45

Titular: VERDE
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


N.B. TORRENT


Club: NOU BASKET TORRENT
Dirección: MADRE SACRAMENTO, 3 B
Provincia: Valencia

Población: Torrent

Campo: PAB MUNI EL VEDAT
Dirección: AVDA. EL VEDAT, S/N
Provincia: Valencia
Población: Torrent


Hora de juego: 09:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


DENIA BASQUET 05


Club: DENIA BASQUET CLUB
Dirección: C/ CARLOS SENTÍ, 37
Provincia: Alicante

Población: Denia

Campo: NOU PAB DENIA
Dirección: AV. JOAN FUSTER
Provincia: Alicante
Población: Denia


Hora de juego: 12:15

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


SEGUROS MERIDIANO FUNDACION LUCENTUM A


Club: FUNDACIÓN LUCENTUM BALONCESTO ALIC
Dirección: Avenida Fotógrafo Francisco Cano 37 puerta 12
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant

Campo: PAB MUNI RAFAEL PASTOR
Dirección: C/Foguerer José Rodríguez Zarandieta S/n
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant


Hora de juego: 10:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL OSCURO