Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2016/17 - Alevín Masculino IR - 1ª Zonal - Grupo C

divResultados J1957041127orn527529590ad1906785499a 14 (09/04/2017)

C.B. XIRIVELLA 57 - 28 C.B. ESCOLAPIAS C
03/04/2017 18:30 PAB MUNI RAMON SAEZ (Xirivella)

PICANYA BASQUET 05 FUTURPISO 52 - 43 NOU BASQUET PATERNA B
08/04/2017 09:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 46 - 47 TRADIVEL- C.B CHIVA
08/04/2017 10:00 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

C.D. DON BOSCO VLC A 2 - 0 MONTE-SION
09/04/2017 11:30 PAB SALESIANOS (Valencia)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1NOU BASQUET PATERNA B  11052121
2PICANYA BASQUET 05 FUTURPISO  110671621
3C.B. XIRIVELLA  110764921
4TRADIVEL- C.B CHIVA  110474021
5C.D. DON BOSCO VLC A  10140471-1
6MONTE-SION  10149761-1
7BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU  10116671-1
8C.B. ESCOLAPIAS C  1011521-1

Calendario


2016/17 - Alevín Masculino IR - 1ª Zonal - Grupo C

J111006455orn1401421965ad640114820a 1 (08/01/2017)

PICANYA BASQUET 05 FUTURPISO 67 - 16 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU
07/01/2017 09:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

C.B. XIRIVELLA 76 - 49 MONTE-SION
07/01/2017 10:00 PAB MUNI RAMON SAEZ (Xirivella)

NOU BASQUET PATERNA B 52 - 1 C.B. ESCOLAPIAS C
07/01/2017 09:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.D. DON BOSCO VLC A 40 - 47 TRADIVEL- C.B CHIVA
08/01/2017 11:30 PAB SALESIANOS (Valencia)



Jo1890861193rna689736372da 2 (15/01/2017)

C.B. ESCOLAPIAS C 4 - 55 PICANYA BASQUET 05 FUTURPISO
14/01/2017 13:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

MONTE-SION 45 - 32 NOU BASQUET PATERNA B
14/01/2017 12:30 COL MONTESION (Torrent)

TRADIVEL- C.B CHIVA 27 - 65 C.B. XIRIVELLA
14/01/2017 09:30 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 47 - 44 C.D. DON BOSCO VLC A
14/01/2017 10:00 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)



Jo1408454922rna784997837da 3 (22/01/2017)

PICANYA BASQUET 05 FUTURPISO 84 - 43 C.D. DON BOSCO VLC A
21/01/2017 09:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

C.B. XIRIVELLA 77 - 42 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU
21/01/2017 10:00 PAB MUNI RAMON SAEZ (Xirivella)

NOU BASQUET PATERNA B 42 - 52 TRADIVEL- C.B CHIVA
21/01/2017 09:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B. ESCOLAPIAS C 28 - 71 MONTE-SION
30/01/2017 18:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)



J1748282097orn1266628531ad765741987a 4 (29/01/2017)

TRADIVEL- C.B CHIVA 46 - 19 C.B. ESCOLAPIAS C
28/01/2017 12:30 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 48 - 54 NOU BASQUET PATERNA B
28/01/2017 10:00 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

C.B. XIRIVELLA 68 - 35 C.D. DON BOSCO VLC A
28/01/2017 10:00 PAB MUNI RAMON SAEZ (Xirivella)

MONTE-SION 53 - 57 PICANYA BASQUET 05 FUTURPISO
06/02/2017 18:00 COL MONTESION (Torrent)



Jo388234965rna1914814928da 5 (05/02/2017)

PICANYA BASQUET 05 FUTURPISO 0 - 2 C.B. XIRIVELLA
04/02/2017 09:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

NOU BASQUET PATERNA B 2 - 0 C.D. DON BOSCO VLC A
04/02/2017 09:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B. ESCOLAPIAS C 35 - 44 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU
04/02/2017 11:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

MONTE-SION 49 - 64 TRADIVEL- C.B CHIVA
04/02/2017 11:00 COL MONTESION (Torrent)



J1104552016orn103908243ad1471068941a 6 (12/02/2017)

PICANYA BASQUET 05 FUTURPISO 67 - 52 TRADIVEL- C.B CHIVA
11/02/2017 11:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

C.B. XIRIVELLA 59 - 26 NOU BASQUET PATERNA B
11/02/2017 10:00 PAB MUNI RAMON SAEZ (Xirivella)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 44 - 63 MONTE-SION
13/02/2017 18:30 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

C.D. DON BOSCO VLC A 58 - 37 C.B. ESCOLAPIAS C
20/02/2017 19:15 PAB SALESIANOS (Valencia)



Jo1460182220rna746623964da 7 (19/02/2017)

NOU BASQUET PATERNA B 30 - 62 PICANYA BASQUET 05 FUTURPISO
18/02/2017 09:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B. ESCOLAPIAS C 17 - 61 C.B. XIRIVELLA
18/02/2017 13:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

MONTE-SION 47 - 30 C.D. DON BOSCO VLC A
18/02/2017 11:00 COL MONTESION (Torrent)

TRADIVEL- C.B CHIVA 0 - 2 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU
18/02/2017 16:00 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)



J1228675592orn821548459ad554405649a 8 (26/02/2017)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 28 - 78 PICANYA BASQUET 05 FUTURPISO
25/02/2017 10:00 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

TRADIVEL- C.B CHIVA 49 - 38 C.D. DON BOSCO VLC A
25/02/2017 09:30 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)

MONTE-SION 31 - 69 C.B. XIRIVELLA
25/02/2017 11:00 COL MONTESION (Torrent)

C.B. ESCOLAPIAS C 38 - 64 NOU BASQUET PATERNA B
25/02/2017 13:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)



J1161270191orn1258831185ad1079422193a 9 (05/03/2017)

PICANYA BASQUET 05 FUTURPISO 64 - 14 C.B. ESCOLAPIAS C
04/03/2017 13:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

NOU BASQUET PATERNA B 44 - 61 MONTE-SION
04/03/2017 09:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B. XIRIVELLA 64 - 42 TRADIVEL- C.B CHIVA
04/03/2017 10:00 PAB MUNI RAMON SAEZ (Xirivella)

C.D. DON BOSCO VLC A 56 - 22 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU
05/03/2017 17:00 PAB SALESIANOS (Valencia)



Jo451171079rna1117681612da 10 (12/03/2017)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 55 - 53 C.B. XIRIVELLA
11/03/2017 10:00 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

TRADIVEL- C.B CHIVA 52 - 37 NOU BASQUET PATERNA B
11/03/2017 09:30 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)

MONTE-SION 51 - 34 C.B. ESCOLAPIAS C
11/03/2017 11:00 COL MONTESION (Torrent)

C.D. DON BOSCO VLC A 20 - 71 PICANYA BASQUET 05 FUTURPISO
12/03/2017 10:00 PAB SALESIANOS (Valencia)



J1960439198orn1640545027ad1860956669a 11 (19/03/2017)

C.D. DON BOSCO VLC A 58 - 53 C.B. XIRIVELLA
13/03/2017 18:15 PAB SALESIANOS (Valencia)

PICANYA BASQUET 05 FUTURPISO 71 - 22 MONTE-SION
18/03/2017 09:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

NOU BASQUET PATERNA B 38 - 29 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU
21/03/2017 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B. ESCOLAPIAS C 25 - 71 TRADIVEL- C.B CHIVA
22/03/2017 19:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)



Jo2013167412rna1595958457da 12 (26/03/2017)

C.B. XIRIVELLA 59 - 94 PICANYA BASQUET 05 FUTURPISO
25/03/2017 10:00 PAB MUNI RAMON SAEZ (Xirivella)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 40 - 45 C.B. ESCOLAPIAS C
25/03/2017 10:00 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

TRADIVEL- C.B CHIVA 49 - 34 MONTE-SION
25/03/2017 12:30 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)

C.D. DON BOSCO VLC A 62 - 54 NOU BASQUET PATERNA B
26/03/2017 17:00 PAB SALESIANOS (Valencia)



J1486963804orn1185113848ad1586601025a 13 (02/04/2017)

TRADIVEL- C.B CHIVA 45 - 65 PICANYA BASQUET 05 FUTURPISO
01/04/2017 12:30 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)

C.B. ESCOLAPIAS C 44 - 62 C.D. DON BOSCO VLC A
01/04/2017 09:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

NOU BASQUET PATERNA B 47 - 60 C.B. XIRIVELLA
01/04/2017 09:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

MONTE-SION 52 - 66 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU
03/04/2017 18:30 COL MONTESION (Torrent)



Jo572885164rna39920124da 14 (09/04/2017)

C.B. XIRIVELLA 57 - 28 C.B. ESCOLAPIAS C
03/04/2017 18:30 PAB MUNI RAMON SAEZ (Xirivella)

PICANYA BASQUET 05 FUTURPISO 52 - 43 NOU BASQUET PATERNA B
08/04/2017 09:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 46 - 47 TRADIVEL- C.B CHIVA
08/04/2017 10:00 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

C.D. DON BOSCO VLC A 2 - 0 MONTE-SION
09/04/2017 11:30 PAB SALESIANOS (Valencia)


Equipos


2016/17 - Alevín Masculino IR - 1ª Zonal - Grupo C

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU


Club: C.D. BERENGUER DALMAU
Dirección: C/ CUENCA, 11-4º-34
Provincia: Valencia

Población: Catarroja

Campo: PAB MUNI CUBIERTO
Dirección: AV. EXCMA. DIPUTACION, 7
Provincia: Valencia
Población: Catarroja


Hora de juego: 10:00

Titular: AMARILLO
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJO
 


C.B. ESCOLAPIAS C


Club: C.B. ESCOLAPIAS
Dirección: GRAN VIA FERNANDO EL CATOLICO, 23
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: COL ESCOLAPIAS
Dirección: C/ PALLETER, 34
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 13:00

Titular: VERDE
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


PICANYA BASQUET 05 FUTURPISO


Club: C.B. PICANYA
Dirección: Av 9 OCTUBRE S/N. PABELLON DEPORTIVO MUNICIPAL
Provincia: Valencia

Población: Picanya

Campo: PAB MUNI PICANYA
Dirección: AVDA. 9 OCTUBRE, S/N
Provincia: Valencia
Población: Picanya


Hora de juego: 09:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRA
 


NOU BASQUET PATERNA B


Club: CLUB NOU BASQUET PATERNA
Dirección: URB. POLÍGONO NORTE S/N
Provincia: Valencia

Población: Paterna

Campo: PAB MUNI PATERNA
Dirección: URB. POLÍGONO NORTE S/N
Provincia: Valencia
Población: Paterna


Hora de juego: 09:30

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AMARILLA
 


C.B. XIRIVELLA


Club: C.B. XIRIVELLA
Dirección: C/ Farmaceutico Sanchez Moscardo S/N
Provincia: Valencia

Población: Xirivella

Campo: PAB MUNI RAMON SAEZ
Dirección: C/ HUERTA, S/N
Provincia: Valencia
Población: Xirivella


Hora de juego: 10:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


C.D. DON BOSCO VLC A


Club: C.D. DON BOSCO VALENCIA
Dirección: AVDA. DE LA PLATA, 10
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: PAB SALESIANOS
Dirección: C/ SOLLANA S/N
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 11:30

Titular: ROJA
Día de Juego: Domingo

Reserva: NARANJA
 


MONTE-SION


Club: C.B. AMIGONIANO TORRENT
Dirección: c\ San Urbano, 3 ( puerta del patio ).
Provincia: Valencia

Población: Torrent

Campo: COL MONTESION
Dirección: C\ San Urbano, 3 ( puerta del patio ).
Provincia: Valencia
Población: Torrent


Hora de juego: 11:00

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: AMARILLA
 


TRADIVEL- C.B CHIVA


Club: C.B. CHIVA
Dirección: C/Jesús Navarro 9A
Provincia: Valencia

Población: Chiva

Campo: CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
Dirección: C/ Collao Parcela 8 Polígono Industrial La Pahilla
Provincia: Valencia
Población: Chiva


Hora de juego: 09:30

Titular: AZUL/BLANCO
Día de Juego: Sábado

Reserva: AMARILLO