Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2016/17 - Infantil Femenino IR - 1ª Zonal - Grupo A

divResultados J1336693681orn1349319155ad1542204013a 14 (09/04/2017)

C.B. QUART 84 - 14 EMB GODELLA
08/04/2017 10:45 IES RIU TURIA (Quart de Poblet)

NOU BASQUET PATERNA 61 - 55 VALENCIA BC AZUL
08/04/2017 17:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

L´ALCORA B.C.-CAIXA RURAL 17 - 45 VILA REAL B.C. TARONJA
09/04/2017 12:00 PAB MUNI ALCORA (Alcora)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1VALENCIA BC AZUL  1211167739123-1
2C.B. QUART  1293720417211
3NOU BASQUET PATERNA  1284721443202
4VILA REAL B.C. TARONJA  1284699439203
5CB CASTELLON NEGRO  1248472509161
6L´ALCORA B.C.-CAIXA RURAL  1211125587913-3
7EMB GODELLA  1211135081613-8

Calendario


2016/17 - Infantil Femenino IR - 1ª Zonal - Grupo A

J752304228orn2041224114ad78861389a 1 (08/01/2017)

C.B. QUART 83 - 8 L´ALCORA B.C.-CAIXA RURAL
07/01/2017 10:45 IES RIU TURIA (Quart de Poblet)

NOU BASQUET PATERNA 69 - 23 CB CASTELLON NEGRO
07/01/2017 11:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

EMB GODELLA 44 - 54 VALENCIA BC AZUL
14/02/2017 17:45 PAB MUNI GODELLA (Godella)



J570927580orn258899272ad1881432875a 2 (15/01/2017)

VALENCIA BC AZUL 31 - 28 C.B. QUART
14/01/2017 12:00 PAB MUNI MALVARROSA (Valencia)

CB CASTELLON NEGRO 59 - 37 EMB GODELLA
14/01/2017 12:00 PAB MUNI GRAN VIA (Castellón de la Plana/Castelló)

VILA REAL B.C. TARONJA 52 - 43 NOU BASQUET PATERNA
15/01/2017 12:00 PAB MUNI BANCAIXA (Villarreal/Vila-Real)



J443318446orn639373088ad727633779a 3 (22/01/2017)

NOU BASQUET PATERNA 113 - 11 L´ALCORA B.C.-CAIXA RURAL
21/01/2017 11:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

VALENCIA BC AZUL 44 - 22 CB CASTELLON NEGRO
21/01/2017 10:00 PAB MUNI MALVARROSA (Valencia)

EMB GODELLA 17 - 80 VILA REAL B.C. TARONJA
24/01/2017 19:00 PAB MUNI GODELLA (Godella)



J120237352orn743365715ad1299273670a 4 (29/01/2017)

CB CASTELLON NEGRO 45 - 58 C.B. QUART
29/01/2017 10:00 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

VILA REAL B.C. TARONJA 49 - 56 VALENCIA BC AZUL
29/01/2017 12:00 PAB MUNI BANCAIXA (Villarreal/Vila-Real)

L´ALCORA B.C.-CAIXA RURAL 47 - 54 EMB GODELLA
29/01/2017 12:00 PAB MUNI ALCORA (Alcora)



J1944048607orn926374443ad1017198005a 5 (05/02/2017)

C.B. QUART 47 - 39 NOU BASQUET PATERNA
04/02/2017 10:45 IES RIU TURIA (Quart de Poblet)

VALENCIA BC AZUL 91 - 12 L´ALCORA B.C.-CAIXA RURAL
04/02/2017 12:00 PAB MUNI MALVARROSA (Valencia)

CB CASTELLON NEGRO 28 - 57 VILA REAL B.C. TARONJA
04/02/2017 12:00 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)



J938467754orn438497198ad1160028446a 6 (12/02/2017)

C.B. QUART 70 - 49 VILA REAL B.C. TARONJA
11/02/2017 12:30 IES RIU TURIA (Quart de Poblet)

NOU BASQUET PATERNA 69 - 21 EMB GODELLA
11/02/2017 11:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

L´ALCORA B.C.-CAIXA RURAL 12 - 82 CB CASTELLON NEGRO
12/02/2017 12:00 PAB MUNI ALCORA (Alcora)



Jo1377599921rna1521620025da 7 (19/02/2017)

EMB GODELLA 28 - 93 C.B. QUART
18/02/2017 11:00 PAB MUNI GODELLA (Godella)

VILA REAL B.C. TARONJA 80 - 14 L´ALCORA B.C.-CAIXA RURAL
19/02/2017 12:00 PAB MUNI BANCAIXA (Villarreal/Vila-Real)

VALENCIA BC AZUL 60 - 37 NOU BASQUET PATERNA
03/03/2017 18:00 PAB MUNI MALVARROSA (Valencia)



Jo725113586rna110370732da 8 (26/02/2017)

VALENCIA BC AZUL 98 - 40 EMB GODELLA
25/02/2017 12:00 PAB MUNI MALVARROSA (Valencia)

L´ALCORA B.C.-CAIXA RURAL 20 - 88 C.B. QUART
26/02/2017 12:00 PAB MUNI ALCORA (Alcora)

CB CASTELLON NEGRO 24 - 36 NOU BASQUET PATERNA
26/02/2017 10:00 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)



Jo1616403675rna1890805023da 9 (05/03/2017)

C.B. QUART 25 - 32 VALENCIA BC AZUL
04/03/2017 10:45 IES RIU TURIA (Quart de Poblet)

EMB GODELLA 24 - 45 CB CASTELLON NEGRO
04/03/2017 12:45 PAB MUNI GODELLA (Godella)

NOU BASQUET PATERNA 64 - 52 VILA REAL B.C. TARONJA
04/03/2017 11:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)



J730511898orn332395340ad404576531a 10 (12/03/2017)

CB CASTELLON NEGRO 26 - 38 VALENCIA BC AZUL
11/03/2017 12:00 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

L´ALCORA B.C.-CAIXA RURAL 23 - 80 NOU BASQUET PATERNA
12/03/2017 12:00 PAB POLI ALCORA (Alcora)

VILA REAL B.C. TARONJA 79 - 19 EMB GODELLA
12/03/2017 12:00 PAB MUNI ZONA NORD (Villarreal/Vila-Real)



Jo76707150rna82357207da 11 (19/03/2017)

EMB GODELLA 32 - 52 L´ALCORA B.C.-CAIXA RURAL
05/03/2017 17:00 PAB MUNI GODELLA (Godella)

C.B. QUART 45 - 38 CB CASTELLON NEGRO
13/03/2017 19:00 IES RIU TURIA (Quart de Poblet)

VALENCIA BC AZUL 41 - 35 VILA REAL B.C. TARONJA
18/03/2017 12:00 COL SANTO CALIZ (Valencia)



Jo43556187rna57059763da 12 (26/03/2017)

NOU BASQUET PATERNA 54 - 55 C.B. QUART
25/03/2017 11:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

L´ALCORA B.C.-CAIXA RURAL 12 - 77 VALENCIA BC AZUL
26/03/2017 12:00 PAB MUNI ALCORA (Alcora)

VILA REAL B.C. TARONJA 62 - 26 CB CASTELLON NEGRO
26/03/2017 10:00 PAB MUNI BANCAIXA (Villarreal/Vila-Real)



J381638906orn1847513363ad1626144585a 13 (02/04/2017)

EMB GODELLA 20 - 56 NOU BASQUET PATERNA
01/04/2017 12:45 PAB MUNI GODELLA (Godella)

VILA REAL B.C. TARONJA 59 - 44 C.B. QUART
02/04/2017 12:00 PAB MUNI BANCAIXA (Villarreal/Vila-Real)

CB CASTELLON NEGRO 54 - 27 L´ALCORA B.C.-CAIXA RURAL
02/04/2017 10:00 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)



Jo903412297rna185667464da 14 (09/04/2017)

C.B. QUART 84 - 14 EMB GODELLA
08/04/2017 10:45 IES RIU TURIA (Quart de Poblet)

NOU BASQUET PATERNA 61 - 55 VALENCIA BC AZUL
08/04/2017 17:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

L´ALCORA B.C.-CAIXA RURAL 17 - 45 VILA REAL B.C. TARONJA
09/04/2017 12:00 PAB MUNI ALCORA (Alcora)


Equipos


2016/17 - Infantil Femenino IR - 1ª Zonal - Grupo A

C.B. QUART


Club: BASQUET QUART
Dirección: AV. RAMON Y CAJAL, 1-1
Provincia: Valencia

Población: Quart de Poblet

Campo: IES RIU TURIA
Dirección: C/ GRABADOR ESTEVE, S/N
Provincia: Valencia
Población: Quart de Poblet


Hora de juego: 10:45

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJA
 


NOU BASQUET PATERNA


Club: CLUB NOU BASQUET PATERNA
Dirección: URB POLIGONO NORTE
Provincia: Valencia

Población: Paterna

Campo: PAB MUNI PATERNA
Dirección: URB. POLIGONO NORTE S/N
Provincia: Valencia
Población: Paterna


Hora de juego: 11:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AMARILLA
 


CB CASTELLON NEGRO


Club: C.B. CASTELLON
Dirección: c/ HNOS. ROSELL I MATA, S/N
Provincia: Castellón

Población: Castellón de la Plana/Castelló

Campo: PAB MUNI CIUTAT CS
Dirección: C/ MUSICO PASCUAL ASENSIO HERNANDEZ
Provincia: Castellón
Población: Castellón de la Plana/Castelló


Hora de juego: 10:00

Titular: NEGRA-VERDE
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA-VERDE
 


VILA REAL B.C. TARONJA


Club: VILA-REAL BASQUET CLUB
Dirección: Plaça La Vila, 3, Bústia 2
Provincia: Castellón

Población: Villarreal/Vila-Real

Campo: PAB MUNI BANCAIXA
Dirección: AVDA. FRANCIA, S/N
Provincia: Castellón
Población: Villarreal/Vila-Real


Hora de juego: 12:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AZUL MARINO
 


EMB GODELLA


Club: BASQUET L´HORTA GODELLA
Dirección: Avda Acacias 14
Provincia: Valencia

Población: Godella

Campo: PAB MUNI GODELLA
Dirección: Avda Acacias 14
Provincia: Valencia
Población: Godella


Hora de juego: 12:45

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJO
 


VALENCIA BC AZUL


Club: VALENCIA B.C.
Dirección: avenida hermanos maristas 16
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: PAB MUNI MALVARROSA
Dirección: C/ISABEL DE VILLENA 161
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 12:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRA
 


L´ALCORA B.C.-CAIXA RURAL


Club: L´ALCORA B.C.
Dirección: C/ CRISTOBAL BACHERO PEREZ, 1
Provincia: Castellón

Población: Alcora

Campo: PAB MUNI ALCORA
Dirección: CTRA. ONDA, S/N
Provincia: Castellón
Población: Alcora


Hora de juego: 12:00

Titular: BLANCO
Día de Juego: Domingo

Reserva: AZUL