Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2016/17 - Infantil Masculino IR - FF 1ª Zonal - 1/8 Final

spanResultados Jo1000672089rna164690686da 2 (30/04/2017)

C.N.B. XATIVA B - NOU BÀSQUET PATERNA A
01/01/1900 00:00 CIUDAD DEL DEPORTE (Xàtiva)

ALDAIA A 71 - 29 PORTAL DEL CAROIG C.B.LA FOGUERA CANALS
25/04/2017 18:45 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)

PICANYA BASQUET 03 FUTURPISO 64 - 40 VALENCIA BC NARANJA
29/04/2017 11:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

E.B. LLIRIA 77 - 72 C.B GIL COMES VINAROS
29/04/2017 10:00 PAB MUNI VIEJO (Lliria)

ROQUETTE BENIFAIÓ 55 - 31 CB L´HORTA GODELLA B
29/04/2017 12:00 PAB MUNI BENIFAIO (Benifaió)

E.M. AYUNTAMIENTO BENISSA 56 - 62 C.D. CREVIBASKET
29/04/2017 13:00 PALAU SANT PERE (Benissa)

V-74 VILLENA MONTESCAR A 64 - 41 ADESAVI A
29/04/2017 11:00 PAB MUNI CAUDETE NUEVO (Caudete)

MONTE-SION 69 - 39 EEMM TEULADA-MORAIRA 2003
01/05/2017 12:00 COL MONTESION (Torrent)

Calendario


2016/17 - Infantil Masculino IR - FF 1ª Zonal - 1/8 Final

J2091625559orn1815930422ad1347251952a 1 (23/04/2017)

VALENCIA BC NARANJA 38 - 56 PICANYA BASQUET 03 FUTURPISO
22/04/2017 16:30 COL SANTO CALIZ (Valencia)

CB L´HORTA GODELLA B 34 - 66 ROQUETTE BENIFAIÓ
22/04/2017 12:45 PAB MUNI GODELLA (Godella)

PORTAL DEL CAROIG C.B.LA FOGUERA CANALS 47 - 52 ALDAIA A
22/04/2017 12:00 PAB MUNI RICARDO TORMO (Canals)

C.D. CREVIBASKET 56 - 48 E.M. AYUNTAMIENTO BENISSA
22/04/2017 13:00 PAB MUNI FELIX CANDELA (Crevillente)

ADESAVI A 47 - 60 V-74 VILLENA MONTESCAR A
22/04/2017 11:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

NOU BÀSQUET PATERNA A 2 - 0 C.N.B. XATIVA B
25/04/2017 19:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B GIL COMES VINAROS 72 - 59 E.B. LLIRIA
27/04/2017 20:30 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

EEMM TEULADA-MORAIRA 2003 33 - 61 MONTE-SION
28/04/2017 19:30 PAB MUNI TEULADA (Teulada)



J1498549749orn1907489780ad301064732a 2 (30/04/2017)

C.N.B. XATIVA B - NOU BÀSQUET PATERNA A
01/01/1900 00:00 CIUDAD DEL DEPORTE (Xàtiva)

ALDAIA A 71 - 29 PORTAL DEL CAROIG C.B.LA FOGUERA CANALS
25/04/2017 18:45 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)

PICANYA BASQUET 03 FUTURPISO 64 - 40 VALENCIA BC NARANJA
29/04/2017 11:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

E.B. LLIRIA 77 - 72 C.B GIL COMES VINAROS
29/04/2017 10:00 PAB MUNI VIEJO (Lliria)

ROQUETTE BENIFAIÓ 55 - 31 CB L´HORTA GODELLA B
29/04/2017 12:00 PAB MUNI BENIFAIO (Benifaió)

E.M. AYUNTAMIENTO BENISSA 56 - 62 C.D. CREVIBASKET
29/04/2017 13:00 PALAU SANT PERE (Benissa)

V-74 VILLENA MONTESCAR A 64 - 41 ADESAVI A
29/04/2017 11:00 PAB MUNI CAUDETE NUEVO (Caudete)

MONTE-SION 69 - 39 EEMM TEULADA-MORAIRA 2003
01/05/2017 12:00 COL MONTESION (Torrent)


Equipos


2016/17 - Infantil Masculino IR - FF 1ª Zonal - 1/8 Final

C.D. CREVIBASKET


Club: C.D. CREVILLENTE
Dirección: Fondo, 18
Provincia: Alicante

Población: Crevillente

Campo: PAB MUNI FELIX CANDELA
Dirección: Carretera Estación Ferrocarril, 43
Provincia: Alicante
Población: Crevillente


Hora de juego: 13:00

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


V-74 VILLENA MONTESCAR A


Club: C.B. V-74 DE VILLENA
Dirección: BARRIO SAN FRANCISCO S/N
Provincia: Alicante

Población: Villena

Campo: PAB MUNI VILLENA
Dirección: BARRIO SAN FRANCISCO S/N
Provincia: Alicante
Población: Villena


Hora de juego: 11:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


VALENCIA BC NARANJA


Club: VALENCIA B.C.
Dirección: AVD. HERMANOS MARISTAS, 16
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: COL SANTO CALIZ
Dirección: AVDA. HERMANOS MARISTAS, 16
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 16:30

Titular: NARANJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRA
 


ALDAIA A


Club: C.B. ALDAIA
Dirección: AVDA. MONESTIR DE POBLET, S/N
Provincia: Valencia

Población: Aldaia

Campo: PAB MUNI ALDAIA
Dirección: AVDA. MONESTIR DE POBLET, S/N
Provincia: Valencia
Población: Aldaia


Hora de juego: 12:30

Titular: ROJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


ADESAVI A


Club: AGRUP.DVA. SAN VICENTE
Dirección: DENIA 2-4
Provincia: Alicante

Población: San Vicente del Raspeig

Campo: POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG
Dirección: C/ DENIA 2-4
Provincia: Alicante
Población: San Vicente del Raspeig


Hora de juego: 11:00

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


CB L´HORTA GODELLA B


Club: BASQUET L´HORTA GODELLA
Dirección: MESTRE MIGUEL BUENDIA 11-11
Provincia: Valencia

Población: Moncada

Campo: PAB MUNI GODELLA
Dirección: AV DE LAS ACACIAS, 14
Provincia: Valencia
Población: Godella


Hora de juego: 12:45

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJO
 


C.N.B. XATIVA B


Club: NOU BASQUET XATIVA
Dirección: ESPAÑOLETO 9
Provincia: Valencia

Población: Xàtiva

Campo: CIUDAD DEL DEPORTE
Dirección: CIUDAD DEL DEPORTE
Provincia: Valencia
Población: Xàtiva


Hora de juego: 10:00

Titular: VERDE
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


ROQUETTE BENIFAIÓ


Club: C.B. MARCELINA BENIFAIO
Dirección: CAMI MARCELINA, S/N
Provincia: Valencia

Población: Benifaió

Campo: PAB MUNI BENIFAIO
Dirección: CAMI MARCELINA S/N
Provincia: Valencia
Población: Benifaió


Hora de juego: 12:00

Titular: ROIG I BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLAVA
 


E.M. AYUNTAMIENTO BENISSA


Club: AJUNTAMENT DE BENISSA
Dirección: PLAZA PORTAL, 1
Provincia: Alicante

Población: Benissa

Campo: PALAU SANT PERE
Dirección: AVDA. MADRID S/N
Provincia: Alicante
Población: Benissa


Hora de juego: 13:00

Titular: BLANCO
Día de Juego: Sábado

Reserva: .ROJO
 


NOU BÀSQUET PATERNA A


Club: CLUB NOU BASQUET PATERNA
Dirección: URB. POLÍGONO NORTE, S/N
Provincia: Valencia

Población: Paterna

Campo: PAB MUNI PATERNA
Dirección: URB. POLÍGONO NORTE S/N
Provincia: Valencia
Población: Paterna


Hora de juego: 12:30

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AMARILLA
 


E.B. LLIRIA


Club: E.B. LLIRIA
Dirección: AVDA. DELS FURS, S/N
Provincia: Valencia

Población: Lliria

Campo: PAB MUNI VIEJO
Dirección: AVDA. DELS FURS, S/N
Provincia: Valencia
Población: Lliria


Hora de juego: 10:00

Titular: AMARILLA/NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJA
 


C.B GIL COMES VINAROS


Club: CLUB BASQUET VINAROS SERVOL
Dirección: AVENIDA 29 SEPTIEMBRE
Provincia: Castellón

Población: Vinaròs

Campo: PAB MUNI VINAROS
Dirección: 0
Provincia: Castellón
Población: Vinaròs


Hora de juego: 10:00

Titular: NEGRO
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


PICANYA BASQUET 03 FUTURPISO


Club: C.B. PICANYA
Dirección: AV. 9 OCTUBRE S/N. PABELLÓN DEPORTIVO MUNICIPAL
Provincia: Valencia

Población: Picanya

Campo: PAB MUNI PICANYA
Dirección: AVDA. 9 D'OCTUBRE, S/N
Provincia: Valencia
Población: Picanya


Hora de juego: 11:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRO
 


MONTE-SION


Club: C.B. AMIGONIANO TORRENT
Dirección: c\ San Urbano, 3 ( puerta del patio ).
Provincia: Valencia

Población: Torrent

Campo: COL MONTESION
Dirección: C/ San Urbano, 3 ( puerta del patio ).
Provincia: Valencia
Población: Torrent


Hora de juego: 12:30

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: AMARILLA
 


EEMM TEULADA-MORAIRA 2003


Club: C.B. BASKET TEULADA
Dirección: AV. SANTA CATERINA, 89
Provincia: Alicante

Población: Teulada

Campo: PAB MUNI TEULADA
Dirección: AV. JOVENTUT, S/N
Provincia: Alicante
Población: Teulada


Hora de juego: 11:30

Titular: NARANJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


PORTAL DEL CAROIG C.B.LA FOGUERA CANALS


Club: C.B. LA FOGUERA CANALS
Dirección: AVDA. SOCIETAT UNIÓ MUSICAL D'ALBERIC 66
Provincia: Valencia

Población: Alberique

Campo: PAB MUNI RICARDO TORMO
Dirección: CARRER MAESTRO SERRANO
Provincia: Valencia
Población: Canals


Hora de juego: 10:00

Titular: NEGRO
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJO