Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2016/17 - Infantil Masculino IR - 2ª Zonal - Grupo D

spanResultados Jo1044568994rna247088203da 14 (09/04/2017)

NETLLAR C.B.CHIVA 63 - 33 C.B.C MANISES BLANCO
09/04/2017 17:00 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)

SPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO 26 - 38 NOU BÀSQUET PATERNA B
04/04/2017 19:15 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

NBA TALLERES RICAR 55 - 37 MARISTAS B
08/04/2017 09:00 PALAU ESPORTS (Alboraya)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 04 67 - 63 C.B. UTIEL
08/04/2017 12:00 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1NBA TALLERES RICAR  14122712484266
2MARISTAS B  1411374959425-1
3NOU BÀSQUET PATERNA B  14104703527241
4BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 04  1468616732201
5SPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO  146856558020-1
6C.B. UTIEL  146866969320-1
7NETLLAR C.B.CHIVA  1459593622191
8C.B.C MANISES BLANCO  1401445583014-14

Calendario


2016/17 - Infantil Masculino IR - 2ª Zonal - Grupo D

J1553117796orn1382294700ad1455301072a 1 (08/01/2017)

NETLLAR C.B.CHIVA 50 - 21 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 04
08/01/2017 10:30 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)

NBA TALLERES RICAR 56 - 48 C.B. UTIEL
07/01/2017 09:00 PALAU ESPORTS (Alboraya)

SPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO 23 - 44 MARISTAS B
12/01/2017 19:15 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

C.B.C MANISES BLANCO 13 - 89 NOU BÀSQUET PATERNA B
07/01/2017 09:00 PAB ALBERTO ARNAL ANDRÉS (Manises)



J1056748388orn120953242ad1680449326a 2 (15/01/2017)

NOU BÀSQUET PATERNA B 28 - 52 NETLLAR C.B.CHIVA
14/01/2017 11:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

MARISTAS B 54 - 35 C.B.C MANISES BLANCO
02/02/2017 19:30 COL MARISTAS (Valencia)

C.B. UTIEL 59 - 52 SPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO
14/01/2017 12:00 PAB MUNI UTIEL (Utiel)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 04 31 - 74 NBA TALLERES RICAR
14/01/2017 12:00 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)



J271718539orn1624754808ad1526874229a 3 (22/01/2017)

NETLLAR C.B.CHIVA 31 - 41 NBA TALLERES RICAR
29/01/2017 10:30 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)

SPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO 63 - 33 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 04
21/01/2017 10:45 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

C.B.C MANISES BLANCO 49 - 50 C.B. UTIEL
05/02/2017 10:30 PAB ALBERTO ARNAL ANDRÉS (Manises)

NOU BÀSQUET PATERNA B 56 - 44 MARISTAS B
21/01/2017 13:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)



Jo380187312rna1153735329da 4 (29/01/2017)

MARISTAS B 50 - 28 NETLLAR C.B.CHIVA
28/01/2017 10:45 COL MARISTAS (Valencia)

C.B. UTIEL 25 - 52 NOU BÀSQUET PATERNA B
28/01/2017 12:00 PAB MUNI UTIEL (Utiel)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 04 67 - 56 C.B.C MANISES BLANCO
28/01/2017 12:00 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

NBA TALLERES RICAR 42 - 40 SPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO
28/01/2017 09:00 PALAU ESPORTS (Alboraya)



J1970473448orn587899638ad630962868a 5 (05/02/2017)

NETLLAR C.B.CHIVA 21 - 51 SPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO
05/02/2017 10:30 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)

C.B.C MANISES BLANCO 29 - 55 NBA TALLERES RICAR
04/02/2017 13:00 PAB ALBERTO ARNAL ANDRÉS (Manises)

NOU BÀSQUET PATERNA B 44 - 25 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 04
04/02/2017 11:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

MARISTAS B 53 - 51 C.B. UTIEL
04/02/2017 10:00 COL MARISTAS (Valencia)



Jo89706878rna1662313600da 6 (12/02/2017)

NETLLAR C.B.CHIVA 52 - 39 C.B. UTIEL
12/02/2017 12:00 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 04 36 - 62 MARISTAS B
11/02/2017 12:00 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

NBA TALLERES RICAR 57 - 48 NOU BÀSQUET PATERNA B
10/02/2017 19:00 PALAU ESPORTS (Alboraya)

SPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO 43 - 23 C.B.C MANISES BLANCO
11/02/2017 10:45 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)



J59574753orn1757959105ad1119322638a 7 (19/02/2017)

C.B.C MANISES BLANCO 33 - 50 NETLLAR C.B.CHIVA
19/02/2017 09:45 PAB ALBERTO ARNAL ANDRÉS (Manises)

NOU BÀSQUET PATERNA B 59 - 36 SPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO
18/02/2017 11:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

MARISTAS B 47 - 43 NBA TALLERES RICAR
18/02/2017 10:00 COL MARISTAS (Valencia)

C.B. UTIEL 31 - 41 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 04
18/02/2017 12:00 PAB MUNI UTIEL (Utiel)



Jo1746964121rna1788448804da 8 (26/02/2017)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 04 58 - 53 NETLLAR C.B.CHIVA
03/03/2017 18:30 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

C.B. UTIEL 49 - 47 NBA TALLERES RICAR
25/02/2017 12:00 PAB MUNI UTIEL (Utiel)

MARISTAS B 69 - 24 SPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO
25/02/2017 10:45 COL MARISTAS (Valencia)

NOU BÀSQUET PATERNA B 57 - 25 C.B.C MANISES BLANCO
25/02/2017 11:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)



Jo412977379rna100763252da 9 (05/03/2017)

NETLLAR C.B.CHIVA 49 - 62 NOU BÀSQUET PATERNA B
05/03/2017 12:00 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)

C.B.C MANISES BLANCO 43 - 67 MARISTAS B
04/03/2017 09:00 PAB ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

SPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO 44 - 40 C.B. UTIEL
04/03/2017 10:45 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

NBA TALLERES RICAR 47 - 33 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 04
04/03/2017 09:00 PALAU ESPORTS (Alboraya)



J89738674orn836802214ad2023377699a 10 (12/03/2017)

NBA TALLERES RICAR 43 - 26 NETLLAR C.B.CHIVA
11/03/2017 09:00 PALAU ESPORTS (Alboraya)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 04 49 - 38 SPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO
11/03/2017 12:00 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

C.B. UTIEL 53 - 39 C.B.C MANISES BLANCO
11/03/2017 12:00 PAB MUNI UTIEL (Utiel)

MARISTAS B 47 - 34 NOU BÀSQUET PATERNA B
11/03/2017 10:45 COL MARISTAS (Valencia)



Jo2102697096rna1770486542da 11 (19/03/2017)

NETLLAR C.B.CHIVA 52 - 57 MARISTAS B
21/03/2017 19:00 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)

NOU BÀSQUET PATERNA B 54 - 41 C.B. UTIEL
12/03/2017 12:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B.C MANISES BLANCO 31 - 61 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 04
23/03/2017 19:00 PAB ALBERTO ARNAL ANDRÉS (Manises)

SPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO 26 - 37 NBA TALLERES RICAR
23/03/2017 19:15 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)



J648026443orn1628485347ad1556808507a 12 (26/03/2017)

SPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO 50 - 32 NETLLAR C.B.CHIVA
25/03/2017 10:45 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

NBA TALLERES RICAR 72 - 12 C.B.C MANISES BLANCO
25/03/2017 09:00 PALAU ESPORTS (Alboraya)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 04 44 - 55 NOU BÀSQUET PATERNA B
25/03/2017 12:00 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

C.B. UTIEL 64 - 53 MARISTAS B
25/03/2017 12:00 PAB MUNI UTIEL (Utiel)



J605198141orn404603709ad1338324158a 13 (02/04/2017)

C.B. UTIEL 56 - 34 NETLLAR C.B.CHIVA
01/04/2017 12:00 PAB MUNI UTIEL (Utiel)

MARISTAS B 65 - 50 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 04
01/04/2017 10:45 COL MARISTAS (Valencia)

NOU BÀSQUET PATERNA B 27 - 43 NBA TALLERES RICAR
01/04/2017 11:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B.C MANISES BLANCO 34 - 49 SPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO
02/04/2017 13:00 PAB ALBERTO ARNAL ANDRÉS (Manises)



Jo1953974291rna1415494168da 14 (09/04/2017)

NETLLAR C.B.CHIVA 63 - 33 C.B.C MANISES BLANCO
09/04/2017 17:00 CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL (Chiva)

SPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO 26 - 38 NOU BÀSQUET PATERNA B
04/04/2017 19:15 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

NBA TALLERES RICAR 55 - 37 MARISTAS B
08/04/2017 09:00 PALAU ESPORTS (Alboraya)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 04 67 - 63 C.B. UTIEL
08/04/2017 12:00 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)


Equipos


2016/17 - Infantil Masculino IR - 2ª Zonal - Grupo D

NOU BÀSQUET PATERNA B


Club: CLUB NOU BASQUET PATERNA
Dirección: URB. POLÍGONO NORTE
Provincia: Valencia

Población: Paterna
Telefono: 622582494

Campo: PAB MUNI PATERNA
Dirección: URB. POLÍGONO NORTE S/N
Provincia: Valencia
Población: Paterna
Telefono: 607312185
Fax: 961386283

Hora de juego: 11:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AMARILLA
 


SPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO


Club: SPORTIU XE D´ALAQUAS
Dirección: VICENTE LIS BARONA S/N
Provincia: Valencia

Población: Alaquàs
Telefono: 617303234

Campo: PAB MUNI ALAQUAS
Dirección: C/ JAIME I S/N
Provincia: Valencia
Población: Alaquàs
Telefono: 961519116
Fax: 961122817

Hora de juego: 10:45

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRA
 


C.B. UTIEL


Club: BALONCESTO UTIEL
Dirección: PLAZA AYUNTAMIENTO 1
Provincia: Valencia

Población: Utiel
Telefono: 687309314

Campo: PAB MUNI UTIEL
Dirección: C/ FUENTERROBLES, S/N
Provincia: Valencia
Población: Utiel
Telefono: 687309314

Hora de juego: 12:00

Titular: ROJO
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRO
 


MARISTAS B


Club: C.D. MARISTAS
Dirección: C/ SALAMANCA, Nº 45
Provincia: Valencia

Población: Valencia
Telefono: 963742011

Campo: COL MARISTAS
Dirección: C/ SALAMANCA, 45
Provincia: Valencia
Población: Valencia
Telefono: 963742011
Fax: 963951182

Hora de juego: 12:00

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


NBA TALLERES RICAR


Club: C. NOU BASQUET ALBORAYA
Dirección: San Isidro Labrador s/n
Provincia: Valencia

Población: Alboraya
Telefono: 679949061

Campo: PALAU ESPORTS
Dirección: San Isidro Labrador, s/nº
Provincia: Valencia
Población: Alboraya
Telefono: 679949061

Hora de juego: 09:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJA
 


NETLLAR C.B.CHIVA


Club: C.B. CHIVA
Dirección: C/ JESÚS NAVARRO 9 A
Provincia: Valencia

Población: Chiva
Telefono: 664741813

Campo: CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL
Dirección: C/ Collao Parcela 8 Polígono Industrial La Pahilla
Provincia: Valencia
Población: Chiva
Telefono: 664741813

Hora de juego: 10:30

Titular: AZUL/BLANCA
Día de Juego: Domingo

Reserva: -
 


C.B.C MANISES BLANCO


Club: CLUB BALONCESTO CERÁMICA MANISES
Dirección: C/Camí de Simetes nº3
Provincia: Valencia

Población: Manises
Telefono: 635884453

Campo: PAB ALBERTO ARNAL ANDRÉS
Dirección: C/ Reverendo Fco. Castelló 10, Barrio San Jerónimo
Provincia: Valencia
Población: Manises
Telefono: 610739513

Hora de juego: 09:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU 04


Club: C.D. BERENGUER DALMAU
Dirección: C/ CUENCA, 11-4º-34
Provincia: Valencia

Población: Catarroja
Telefono: 686912331

Campo: PAB MUNI CUBIERTO
Dirección: AVDA. EXCMA. DIPUTACION, 7
Provincia: Valencia
Población: Catarroja
Telefono: 962110487

Hora de juego: 12:00

Titular: AMARILLO
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJO