Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2015/16 - Infantil Masculino IR - Nivel 3 - Grupo T

spanResultados Jo1849445733rna2060392216da 10 (20/12/2015)

ESC. MUNIC. TORREVIEJA 65 - 39 E.D.M. ORIHUELA
19/12/2015 16:30 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.D. CREVIBASKET 47 - 54 C.D.POLANENS
19/12/2015 13:00 PAB MUNI FELIX CANDELA (Crevillente)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1ELCHE C.F. BASKET PISCINELIA  871463228157
2ESC. MUNIC. TORREVIEJA  853369278131
3C.D. CREVIBASKET  84438735112-1
4C.D.POLANENS  844316346121
5E.D.M. ORIHUELA  8082035358-8

Calendario


2015/16 - Infantil Masculino IR - Nivel 3 - Grupo T

J1696242686orn1885869881ad2139906125a 1 (18/10/2015)

ESC. MUNIC. TORREVIEJA 37 - 31 ELCHE C.F. BASKET PISCINELIA
17/10/2015 09:00 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

E.D.M. ORIHUELA 23 - 37 C.D.POLANENS
17/10/2015 18:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)



Jo2122333815rna1293233975da 2 (25/10/2015)

C.D.POLANENS 32 - 47 ESC. MUNIC. TORREVIEJA
24/10/2015 10:00 GIMNASIO SILVIA MARTINEZ (Santa Pola)

ELCHE C.F. BASKET PISCINELIA 55 - 35 C.D. CREVIBASKET
24/10/2015 09:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)



Jo1384254269rna658859175da 3 (01/11/2015)

ESC. MUNIC. TORREVIEJA 54 - 28 C.D. CREVIBASKET
31/10/2015 13:00 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

E.D.M. ORIHUELA 13 - 72 ELCHE C.F. BASKET PISCINELIA
01/11/2015 10:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)



J414889605orn167198920ad640020622a 4 (08/11/2015)

C.D. CREVIBASKET 80 - 23 E.D.M. ORIHUELA
07/11/2015 13:00 PAB MUNI FELIX CANDELA (Crevillente)

ELCHE C.F. BASKET PISCINELIA 53 - 24 C.D.POLANENS
08/11/2015 11:30 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)



Jo260137443rna1148486586da 5 (15/11/2015)

C.D.POLANENS 40 - 50 C.D. CREVIBASKET
13/11/2015 19:00 GIMNASIO SILVIA MARTINEZ (Santa Pola)

E.D.M. ORIHUELA 26 - 66 ESC. MUNIC. TORREVIEJA
14/11/2015 17:30 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)



Jo1483675812rna276066368da 6 (22/11/2015)

ELCHE C.F. BASKET PISCINELIA 41 - 26 ESC. MUNIC. TORREVIEJA
21/11/2015 09:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

C.D.POLANENS 59 - 51 E.D.M. ORIHUELA
26/11/2015 19:00 GIMNASIO SILVIA MARTINEZ (Santa Pola)



J602247461orn1139110748ad418689580a 7 (29/11/2015)

ESC. MUNIC. TORREVIEJA 22 - 27 C.D.POLANENS
28/11/2015 09:00 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.D. CREVIBASKET 37 - 58 ELCHE C.F. BASKET PISCINELIA
28/11/2015 13:00 PAB MUNI FELIX CANDELA (Crevillente)



J1787731126orn504176178ad533670015a 8 (06/12/2015)

C.D. CREVIBASKET 54 - 52 ESC. MUNIC. TORREVIEJA
05/12/2015 13:00 PAB MUNI FELIX CANDELA (Crevillente)

ELCHE C.F. BASKET PISCINELIA 100 - 13 E.D.M. ORIHUELA
05/12/2015 09:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)



Jo1838090460rna118267017da 9 (13/12/2015)

C.D.POLANENS 43 - 53 ELCHE C.F. BASKET PISCINELIA
12/12/2015 10:00 GIMNASIO SILVIA MARTINEZ (Santa Pola)

E.D.M. ORIHUELA 15 - 56 C.D. CREVIBASKET
14/12/2015 20:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)



J191496928orn1654718997ad211685140a 10 (20/12/2015)

ESC. MUNIC. TORREVIEJA 65 - 39 E.D.M. ORIHUELA
19/12/2015 16:30 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.D. CREVIBASKET 47 - 54 C.D.POLANENS
19/12/2015 13:00 PAB MUNI FELIX CANDELA (Crevillente)


Equipos


2015/16 - Infantil Masculino IR - Nivel 3 - Grupo T

C.D. CREVIBASKET


Club: C.D. CREVILLENTE
Dirección: Fondo, 18
Provincia: Alicante

Población: Crevillente

Campo: PAB MUNI FELIX CANDELA
Dirección: Carretera Estación Ferrocarril, 43
Provincia: Alicante
Población: Crevillente


Hora de juego: 13:00

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


E.D.M. ORIHUELA


Club: E.D.M. ORIHUELA (CD ORIOL)
Dirección: AVDA. ORIHUELA, 1
Provincia: Alicante

Población: Hurchillo

Campo: POLI MUNI EL PALMERAL
Dirección: AVDA. DOCTOR GARCIA ROGEL, S/N
Provincia: Alicante
Población: Orihuela


Hora de juego: 10:00

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


ELCHE C.F. BASKET PISCINELIA


Club: ILLICE BASKET CLUB
Dirección: C/ JORGE JUAN
Provincia: Alicante

Población: Elche/Elx

Campo: PAB MUNI EL TOSCAR
Dirección: C/ SAX S/N
Provincia: Alicante
Población: Elche/Elx


Hora de juego: 09:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: VERDE
 


ESC. MUNIC. TORREVIEJA


Club: CLUB BALONCESTO TORREVIEJA
Dirección: AV. MONJE Y BILESA
Provincia: Alicante

Población: Torrevieja

Campo: PAB MUNI TORREVIEJA
Dirección: AV. MONJE Y BIELSA
Provincia: Alicante
Población: Torrevieja


Hora de juego: 09:00

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCO
 


C.D.POLANENS


Club: CLUB DEPORTIVO POLANENS
Dirección: C/CASTAÑOS,10,1º
Provincia: Alicante

Población: Santa Pola

Campo: GIMNASIO SILVIA MARTINEZ
Dirección: C/LOGROÑO/SN
Provincia: Alicante
Población: Santa Pola


Hora de juego: 10:00

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRO