Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2016/17 - Cadete Femenino IR - FF 1ª Zonal - 1/8 Final

spanResultados Jo1443684540rna1990942342da 2 (30/04/2017)

C.B.C MANISES 45 - 30 JOVENS L´ELIANA
03/05/2017 19:15 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

CB IFACH CALPE BLANCO 40 - 31 COL. SANTO DOMINGO-CB ORIBASKET
30/04/2017 10:00 PAB MUNI DOMINGO CRESPO (Calpe/Calp)

MUTUA LEVANTE - NOU BÀSQUET ALCOI 53 - 58 LA LLUM BASQUET CLUB IR
29/04/2017 11:00 POLI MUNI FRANCISCO LAPORTA (Alcoy/Alcoi)

C. B. QUART 48 - 40 ALDAIA
03/05/2017 19:00 IES RIU TURIA (Quart de Poblet)

NOU BÀSQUET PATERNA 51 - 53 VALENCIA BC ROJO
29/04/2017 17:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

VALL-PINT - C.B. TAVERNES 58 - 35 C.B.PEGO
29/04/2017 10:00 PAB MUNI TAVERNES (Tavernes de la Valldigna)

SERVIGEST C.B TORREVIEJA 54 - 52 MURO PAUANDPI.COM
29/04/2017 11:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

CLIVUS BASQUET A 36 - 30 C.B. ELDA
30/04/2017 12:00 PAB MUNI ABRETS (Crevillente)

Calendario


2016/17 - Cadete Femenino IR - FF 1ª Zonal - 1/8 Final

J988393075orn686550856ad1755221439a 1 (23/04/2017)

JOVENS L´ELIANA 54 - 62 C.B.C MANISES
25/04/2017 19:15 PAB MUNI ELIANA (Eliana, L')

COL. SANTO DOMINGO-CB ORIBASKET 47 - 32 CB IFACH CALPE BLANCO
22/04/2017 11:45 COL SANTO DOMINGO (Orihuela)

LA LLUM BASQUET CLUB IR 23 - 26 MUTUA LEVANTE - NOU BÀSQUET ALCOI
25/04/2017 19:30 POLI MUNI BARRIO LA LLUM (Xirivella)

ALDAIA 47 - 41 C. B. QUART
22/04/2017 09:00 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)

VALENCIA BC ROJO 51 - 48 NOU BÀSQUET PATERNA
23/04/2017 10:00 PAB MUNI MALVARROSA (Valencia)

C.B.PEGO 43 - 65 VALL-PINT - C.B. TAVERNES
22/04/2017 10:15 PAB MUNI PEGO AUSIAS MARCH (Pego)

MURO PAUANDPI.COM 57 - 48 SERVIGEST C.B TORREVIEJA
22/04/2017 10:00 POLI MUNI MURO DE ALCOY (Muro de Alcoy)

C.B. ELDA 38 - 59 CLIVUS BASQUET A
21/04/2017 21:30 PAB MUNI CIUDAD DE ELDA (Elda)



Jo629900459rna433510410da 2 (30/04/2017)

C.B.C MANISES 45 - 30 JOVENS L´ELIANA
03/05/2017 19:15 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

CB IFACH CALPE BLANCO 40 - 31 COL. SANTO DOMINGO-CB ORIBASKET
30/04/2017 10:00 PAB MUNI DOMINGO CRESPO (Calpe/Calp)

MUTUA LEVANTE - NOU BÀSQUET ALCOI 53 - 58 LA LLUM BASQUET CLUB IR
29/04/2017 11:00 POLI MUNI FRANCISCO LAPORTA (Alcoy/Alcoi)

C. B. QUART 48 - 40 ALDAIA
03/05/2017 19:00 IES RIU TURIA (Quart de Poblet)

NOU BÀSQUET PATERNA 51 - 53 VALENCIA BC ROJO
29/04/2017 17:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

VALL-PINT - C.B. TAVERNES 58 - 35 C.B.PEGO
29/04/2017 10:00 PAB MUNI TAVERNES (Tavernes de la Valldigna)

SERVIGEST C.B TORREVIEJA 54 - 52 MURO PAUANDPI.COM
29/04/2017 11:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

CLIVUS BASQUET A 36 - 30 C.B. ELDA
30/04/2017 12:00 PAB MUNI ABRETS (Crevillente)


Equipos


2016/17 - Cadete Femenino IR - FF 1ª Zonal - 1/8 Final

C.B. ELDA


Club: C.B. ELDA
Dirección: avenida ronda s/n
Provincia: Alicante

Población: Elda
Telefono: 685475945

Campo: PAB MUNI ELDA (PISTA AZUL)
Dirección: C/PERU
Provincia: Alicante
Población: Elda
Telefono: 637211188

Hora de juego: 12:00

Titular: VERDE/NEGRO
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


VALENCIA BC ROJO


Club: VALENCIA B.C.
Dirección: AVDA. HERMANOS MARISTAS, 16
Provincia: Valencia

Población: Valencia
Telefono: 963957084

Campo: PAB MUNI MALVARROSA
Dirección: C/ ISABEL DE VILLENA 161
Provincia: Valencia
Población: Valencia
Telefono: 963957084

Hora de juego: 10:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Domingo

Reserva: NEGRA
 


NOU BÀSQUET PATERNA


Club: CLUB NOU BASQUET PATERNA
Dirección: PAB. MUN. PATERNA
Provincia: Valencia

Población: Paterna
Telefono: 622582494

Campo: PAB MUNI PATERNA
Dirección: PAB. MUN. PATERNA
Provincia: Valencia
Población: Paterna
Telefono: 607312185
Fax: 961386283

Hora de juego: 09:30

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AMARILLA
 


ALDAIA


Club: C.B. ALDAIA
Dirección: AV. MONESTIR DE POBLET, S/N
Provincia: Valencia

Población: Aldaia
Telefono: 679234714

Campo: PAB MUNI ALDAIA
Dirección: AVDA. MONESTIR DE POBLET, S/N
Provincia: Valencia
Población: Aldaia
Telefono: 961511230

Hora de juego: 09:00

Titular: ROJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


LA LLUM BASQUET CLUB IR


Club: LA LLUM BASQUET CLUB - XIRIVELLA
Dirección: FELIX RODRIGUEZ DE LA FUENTE
Provincia: Valencia

Población: Xirivella
Telefono: 639008847

Campo: POLI MUNI BARRIO LA LLUM
Dirección: PL. ALQUERIA NOVA, S/N
Provincia: Valencia
Población: Xirivella
Telefono: 639008847
Fax: 961130903

Hora de juego: 10:30

Titular: BLANCO
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


CLIVUS BASQUET A


Club: C.B.F.ALFOMBRAS VIRGINIA
Dirección: Avda. San Vicente Ferrer, 43 - 4ºc
Provincia: Alicante

Población: Crevillente
Telefono: 669345861

Campo: PAB MUNI ABRETS
Dirección: Paseo Abrets s/n
Provincia: Alicante
Población: Crevillente
Telefono: 965400539

Hora de juego: 12:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJA
 


MUTUA LEVANTE - NOU BÀSQUET ALCOI


Club: CLUB NOUBROT BASQUET ALCOI
Dirección: C/ PINTOR LAPORTA,76-4ºA
Provincia: Alicante

Población: Alcoy/Alcoi
Telefono: 627328698

Campo: POLI MUNI FRANCISCO LAPORTA
Dirección: CTRA. FONT ROJA, S/N
Provincia: Alicante
Población: Alcoy/Alcoi
Telefono: 965540756

Hora de juego: 11:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


JOVENS L´ELIANA


Club: JOVENS DE L`ELIANA
Dirección: Av. Polideportivo s/n
Provincia: Valencia

Población: Eliana, L'
Telefono: 677834149

Campo: PAB MUNI ELIANA
Dirección: AVDA. POVIDEPORTIVO, S/N
Provincia: Valencia
Población: Eliana, L'
Telefono: 962740055
Fax: 962743855

Hora de juego: 17:00

Titular: ROJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRA
 


VALL-PINT - C.B. TAVERNES


Club: C.B. TAVERNES VALLDIGNA
Dirección: AVDA. DEL MAR 19
Provincia: Valencia

Población: Tavernes de la Valldigna
Telefono: 696731366

Campo: PAB MUNI TAVERNES
Dirección: METGE PACO VALIENTE, S/N
Provincia: Valencia
Población: Tavernes de la Valldigna
Telefono: 696731366

Hora de juego: 10:30

Titular: NEGRA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AMARILLA
 


CB IFACH CALPE BLANCO


Club: C.B. IFACH CALPE
Dirección: AVDA. PAIS VALENCIA
Provincia: Alicante

Población: Calpe/Calp
Telefono: 615134466

Campo: PAB MUNI DOMINGO CRESPO
Dirección: AVDA. PAIS VALENCIA
Provincia: Alicante
Población: Calpe/Calp
Telefono: 615134466

Hora de juego: 12:00

Titular: VERDE
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCO
 


COL. SANTO DOMINGO-CB ORIBASKET


Club: CLUB BALONCESTO ORIBASKET
Dirección: LOS ARCOS 8 5ºB
Provincia: Alicante

Población: Orihuela
Telefono: 699537261

Campo: COL SANTO DOMINGO
Dirección: CALLE ADOLFO CLAVARANA, 51
Provincia: Alicante
Población: Orihuela
Telefono: 647966673
Fax: 965356689

Hora de juego: 11:45

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


SERVIGEST C.B TORREVIEJA


Club: CLUB BALONCESTO TORREVIEJA
Dirección: avd. monge ibilesa s/n
Provincia: Alicante

Población: Torrevieja
Telefono: 649101253

Campo: POLI MUNI TORREVIEJA
Dirección: avd, monge ibielsa s/n
Provincia: Alicante
Población: Torrevieja
Telefono: 966111222
Fax: 965705415

Hora de juego: 11:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


C. B. QUART


Club: BASQUET QUART
Dirección: C/ CONDE DE RODEZNO 44 - 9
Provincia: Valencia

Población: Quart de Poblet
Telefono: 639943554

Campo: COMPLEX POLI MUNI
Dirección: avda antic regne de valencia s/n
Provincia: Valencia
Población: Quart de Poblet
Telefono: 635585552

Hora de juego: 10:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Domingo

Reserva: ROJA
 


MURO PAUANDPI.COM


Club: CLUB MURO BASQUET ALMOROIG
Dirección: CREU DE TRIANA, 3
Provincia: Alicante

Población: Muro de Alcoy
Telefono: 696658733

Campo: POLI MUNI MURO DE ALCOY
Dirección: CTRA. ZELA S/N
Provincia: Alicante
Población: Muro de Alcoy
Telefono: 965529428

Hora de juego: 10:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJO
 


C.B.C MANISES


Club: CLUB BALONCESTO CERÁMICA MANISES
Dirección: C/ SIMETES 3
Provincia: Valencia

Población: Manises
Telefono: 677283009

Campo: PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES
Dirección: C/Reverendo Francisco Castelló Gil 10
Provincia: Valencia
Población: Manises
Telefono: 677051922

Hora de juego: 10:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


C.B.PEGO


Club: C.B. PEGO
Dirección: IL.USTRAT JOAN SALA 40,11
Provincia: Alicante

Población: Pego
Telefono: 653835480

Campo: PAB MUNI PEGO AUSIAS MARCH
Dirección: DUANES Sn
Provincia: Alicante
Población: Pego
Telefono: 653835480

Hora de juego: 10:15

Titular: ROJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA