Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2016/17 - Cadete Femenino IR - FF 1ª Zonal - 1/8 Final

spanResultados Jo1853590887rna1501227630da 2 (30/04/2017)

MUTUA LEVANTE - NOU BÀSQUET ALCOI 53 - 58 LA LLUM BASQUET CLUB IR
29/04/2017 11:00 POLI MUNI FRANCISCO LAPORTA (Alcoy/Alcoi)

NOU BÀSQUET PATERNA 51 - 53 VALENCIA BC ROJO
29/04/2017 17:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

VALL-PINT - C.B. TAVERNES 58 - 35 C.B.PEGO
29/04/2017 10:00 PAB MUNI TAVERNES (Tavernes de la Valldigna)

SERVIGEST C.B TORREVIEJA 54 - 52 MURO PAUANDPI.COM
29/04/2017 11:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

CB IFACH CALPE BLANCO 40 - 31 COL. SANTO DOMINGO-CB ORIBASKET
30/04/2017 10:00 PAB MUNI DOMINGO CRESPO (Calpe/Calp)

CLIVUS BASQUET A 36 - 30 C.B. ELDA
30/04/2017 12:00 PAB MUNI ABRETS (Crevillente)

C.B.C MANISES 45 - 30 JOVENS L´ELIANA
03/05/2017 19:15 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

C. B. QUART 48 - 40 ALDAIA
03/05/2017 19:00 IES RIU TURIA (Quart de Poblet)

Calendario


2016/17 - Cadete Femenino IR - FF 1ª Zonal - 1/8 Final

J572986846orn229657000ad1358864435a 1 (23/04/2017)

C.B. ELDA 38 - 59 CLIVUS BASQUET A
21/04/2017 21:30 PAB MUNI CIUDAD DE ELDA (Elda)

COL. SANTO DOMINGO-CB ORIBASKET 47 - 32 CB IFACH CALPE BLANCO
22/04/2017 11:45 COL SANTO DOMINGO (Orihuela)

ALDAIA 47 - 41 C. B. QUART
22/04/2017 09:00 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)

C.B.PEGO 43 - 65 VALL-PINT - C.B. TAVERNES
22/04/2017 10:15 PAB MUNI PEGO AUSIAS MARCH (Pego)

MURO PAUANDPI.COM 57 - 48 SERVIGEST C.B TORREVIEJA
22/04/2017 10:00 POLI MUNI MURO DE ALCOY (Muro de Alcoy)

VALENCIA BC ROJO 51 - 48 NOU BÀSQUET PATERNA
23/04/2017 10:00 PAB MUNI MALVARROSA (Valencia)

JOVENS L´ELIANA 54 - 62 C.B.C MANISES
25/04/2017 19:15 PAB MUNI ELIANA (Eliana, L')

LA LLUM BASQUET CLUB IR 23 - 26 MUTUA LEVANTE - NOU BÀSQUET ALCOI
25/04/2017 19:30 POLI MUNI BARRIO LA LLUM (Xirivella)



J1286031439orn1465237469ad152131962a 2 (30/04/2017)

MUTUA LEVANTE - NOU BÀSQUET ALCOI 53 - 58 LA LLUM BASQUET CLUB IR
29/04/2017 11:00 POLI MUNI FRANCISCO LAPORTA (Alcoy/Alcoi)

NOU BÀSQUET PATERNA 51 - 53 VALENCIA BC ROJO
29/04/2017 17:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

VALL-PINT - C.B. TAVERNES 58 - 35 C.B.PEGO
29/04/2017 10:00 PAB MUNI TAVERNES (Tavernes de la Valldigna)

SERVIGEST C.B TORREVIEJA 54 - 52 MURO PAUANDPI.COM
29/04/2017 11:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

CB IFACH CALPE BLANCO 40 - 31 COL. SANTO DOMINGO-CB ORIBASKET
30/04/2017 10:00 PAB MUNI DOMINGO CRESPO (Calpe/Calp)

CLIVUS BASQUET A 36 - 30 C.B. ELDA
30/04/2017 12:00 PAB MUNI ABRETS (Crevillente)

C.B.C MANISES 45 - 30 JOVENS L´ELIANA
03/05/2017 19:15 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

C. B. QUART 48 - 40 ALDAIA
03/05/2017 19:00 IES RIU TURIA (Quart de Poblet)


Equipos


2016/17 - Cadete Femenino IR - FF 1ª Zonal - 1/8 Final

C.B. ELDA


Club: C.B. ELDA
Dirección: avenida ronda s/n
Provincia: Alicante

Población: Elda

Campo: PAB MUNI ELDA (PISTA AZUL)
Dirección: C/PERU
Provincia: Alicante
Población: Elda


Hora de juego: 12:00

Titular: VERDE/NEGRO
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


VALENCIA BC ROJO


Club: VALENCIA B.C.
Dirección: AVDA. HERMANOS MARISTAS, 16
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: PAB MUNI MALVARROSA
Dirección: C/ ISABEL DE VILLENA 161
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 10:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Domingo

Reserva: NEGRA
 


NOU BÀSQUET PATERNA


Club: CLUB NOU BASQUET PATERNA
Dirección: PAB. MUN. PATERNA
Provincia: Valencia

Población: Paterna

Campo: PAB MUNI PATERNA
Dirección: PAB. MUN. PATERNA
Provincia: Valencia
Población: Paterna


Hora de juego: 09:30

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AMARILLA
 


ALDAIA


Club: C.B. ALDAIA
Dirección: AV. MONESTIR DE POBLET, S/N
Provincia: Valencia

Población: Aldaia

Campo: PAB MUNI ALDAIA
Dirección: AVDA. MONESTIR DE POBLET, S/N
Provincia: Valencia
Población: Aldaia


Hora de juego: 09:00

Titular: ROJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


LA LLUM BASQUET CLUB IR


Club: LA LLUM BASQUET CLUB - XIRIVELLA
Dirección: FELIX RODRIGUEZ DE LA FUENTE
Provincia: Valencia

Población: Xirivella

Campo: POLI MUNI BARRIO LA LLUM
Dirección: PL. ALQUERIA NOVA, S/N
Provincia: Valencia
Población: Xirivella


Hora de juego: 10:30

Titular: BLANCO
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


CLIVUS BASQUET A


Club: C.B.F.ALFOMBRAS VIRGINIA
Dirección: Avda. San Vicente Ferrer, 43 - 4ºc
Provincia: Alicante

Población: Crevillente

Campo: PAB MUNI ABRETS
Dirección: Paseo Abrets s/n
Provincia: Alicante
Población: Crevillente


Hora de juego: 12:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJA
 


MUTUA LEVANTE - NOU BÀSQUET ALCOI


Club: CLUB NOUBROT BASQUET ALCOI
Dirección: C/ PINTOR LAPORTA,76-4ºA
Provincia: Alicante

Población: Alcoy/Alcoi

Campo: POLI MUNI FRANCISCO LAPORTA
Dirección: CTRA. FONT ROJA, S/N
Provincia: Alicante
Población: Alcoy/Alcoi


Hora de juego: 11:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


JOVENS L´ELIANA


Club: JOVENS DE L`ELIANA
Dirección: Av. Polideportivo s/n
Provincia: Valencia

Población: Eliana, L'

Campo: PAB MUNI ELIANA
Dirección: AVDA. POVIDEPORTIVO, S/N
Provincia: Valencia
Población: Eliana, L'


Hora de juego: 17:00

Titular: ROJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRA
 


VALL-PINT - C.B. TAVERNES


Club: C.B. TAVERNES VALLDIGNA
Dirección: AVDA. DEL MAR 19
Provincia: Valencia

Población: Tavernes de la Valldigna

Campo: PAB MUNI TAVERNES
Dirección: METGE PACO VALIENTE, S/N
Provincia: Valencia
Población: Tavernes de la Valldigna


Hora de juego: 10:30

Titular: NEGRA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AMARILLA
 


CB IFACH CALPE BLANCO


Club: C.B. IFACH CALPE
Dirección: AVDA. PAIS VALENCIA
Provincia: Alicante

Población: Calpe/Calp

Campo: PAB MUNI DOMINGO CRESPO
Dirección: AVDA. PAIS VALENCIA
Provincia: Alicante
Población: Calpe/Calp


Hora de juego: 12:00

Titular: VERDE
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCO
 


COL. SANTO DOMINGO-CB ORIBASKET


Club: CLUB BALONCESTO ORIBASKET
Dirección: LOS ARCOS 8 5ºB
Provincia: Alicante

Población: Orihuela

Campo: COL SANTO DOMINGO
Dirección: CALLE ADOLFO CLAVARANA, 51
Provincia: Alicante
Población: Orihuela


Hora de juego: 11:45

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


SERVIGEST C.B TORREVIEJA


Club: CLUB BALONCESTO TORREVIEJA
Dirección: avd. monge ibilesa s/n
Provincia: Alicante

Población: Torrevieja

Campo: POLI MUNI TORREVIEJA
Dirección: avd, monge ibielsa s/n
Provincia: Alicante
Población: Torrevieja


Hora de juego: 11:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


C. B. QUART


Club: BASQUET QUART
Dirección: C/ CONDE DE RODEZNO 44 - 9
Provincia: Valencia

Población: Quart de Poblet

Campo: COMPLEX POLI MUNI
Dirección: avda antic regne de valencia s/n
Provincia: Valencia
Población: Quart de Poblet


Hora de juego: 10:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Domingo

Reserva: ROJA
 


MURO PAUANDPI.COM


Club: CLUB MURO BASQUET ALMOROIG
Dirección: CREU DE TRIANA, 3
Provincia: Alicante

Población: Muro de Alcoy

Campo: POLI MUNI MURO DE ALCOY
Dirección: CTRA. ZELA S/N
Provincia: Alicante
Población: Muro de Alcoy


Hora de juego: 10:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJO
 


C.B.C MANISES


Club: CLUB BALONCESTO CERÁMICA MANISES
Dirección: C/ SIMETES 3
Provincia: Valencia

Población: Manises

Campo: PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES
Dirección: C/Reverendo Francisco Castelló Gil 10
Provincia: Valencia
Población: Manises


Hora de juego: 10:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


C.B.PEGO


Club: C.B. PEGO
Dirección: IL.USTRAT JOAN SALA 40,11
Provincia: Alicante

Población: Pego

Campo: PAB MUNI PEGO AUSIAS MARCH
Dirección: DUANES Sn
Provincia: Alicante
Población: Pego


Hora de juego: 10:15

Titular: ROJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA