Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2015/16 - Cadete Femenino IR - Nivel 2 - Grupo N

spanResultados Jo1293433794rna1573301842da 10 (20/12/2015)

CB ORIBASKET VERDE 49 - 15 C.B. GUARDAMAR
15/12/2015 18:30 IES THADER (Orihuela)

SANTO DOMINGO 38 - 30 EDM ORIHUELA
16/12/2015 18:30 COL SANTO DOMINGO (Orihuela)

ATESE CLUB DEPORTIVO - E. M. TORREVIEJA
19/12/2015 13:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1CB ORIBASKET VERDE  1082497276183
2SANTO DOMINGO  1082447326184
3E. M. TORREVIEJA  963496233150
4ATESE CLUB DEPORTIVO  954407366140
5EDM ORIHUELA  102829146812-3
6C.B. GUARDAMAR  1001019566410-10

Calendario


2015/16 - Cadete Femenino IR - Nivel 2 - Grupo N

Jo1978775854rna1177917860da 1 (18/10/2015)

SANTO DOMINGO 27 - 43 CB ORIBASKET VERDE
17/10/2015 12:15 COL SANTO DOMINGO (Orihuela)

ATESE CLUB DEPORTIVO 60 - 36 C.B. GUARDAMAR
17/10/2015 13:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

EDM ORIHUELA 18 - 82 E. M. TORREVIEJA
17/10/2015 12:00 POLI MUNI ORIHUELA (Orihuela)



Jo1101696811rna1647651384da 2 (25/10/2015)

C.B. GUARDAMAR 29 - 33 EDM ORIHUELA
24/10/2015 11:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

CB ORIBASKET VERDE 53 - 28 ATESE CLUB DEPORTIVO
25/10/2015 11:45 IES THADER (Orihuela)

E. M. TORREVIEJA 28 - 40 SANTO DOMINGO
30/10/2015 19:15 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)



J1101106818orn1316243318ad681280079a 3 (01/11/2015)

SANTO DOMINGO 45 - 35 ATESE CLUB DEPORTIVO
31/10/2015 10:30 COL SANTO DOMINGO (Orihuela)

EDM ORIHUELA 23 - 52 CB ORIBASKET VERDE
31/10/2015 12:00 POLI MUNI ESPEÑETAS (Orihuela)

E. M. TORREVIEJA 94 - 10 C.B. GUARDAMAR
06/11/2015 19:00 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)



Jo4877192rna1584236142da 4 (08/11/2015)

SANTO DOMINGO 61 - 13 C.B. GUARDAMAR
07/11/2015 10:30 COL SANTO DOMINGO (Orihuela)

ATESE CLUB DEPORTIVO 46 - 37 EDM ORIHUELA
07/11/2015 16:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

CB ORIBASKET VERDE 31 - 34 E. M. TORREVIEJA
08/11/2015 11:45 IES THADER (Orihuela)



J2087386501orn642203214ad1132590878a 5 (15/11/2015)

EDM ORIHUELA 23 - 37 SANTO DOMINGO
14/11/2015 12:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)

E. M. TORREVIEJA 43 - 24 ATESE CLUB DEPORTIVO
14/11/2015 11:00 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. GUARDAMAR 12 - 88 CB ORIBASKET VERDE
15/11/2015 10:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)



Jo164402686rna1492196419da 6 (22/11/2015)

C.B. GUARDAMAR 33 - 68 ATESE CLUB DEPORTIVO
21/11/2015 11:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

E. M. TORREVIEJA 62 - 14 EDM ORIHUELA
21/11/2015 11:00 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

CB ORIBASKET VERDE 65 - 34 SANTO DOMINGO
22/11/2015 11:45 IES THADER (Orihuela)



J1235294031orn1786087162ad1714915654a 7 (29/11/2015)

SANTO DOMINGO 47 - 27 E. M. TORREVIEJA
28/11/2015 10:30 COL SANTO DOMINGO (Orihuela)

EDM ORIHUELA 57 - 11 C.B. GUARDAMAR
28/11/2015 11:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)

ATESE CLUB DEPORTIVO 50 - 26 CB ORIBASKET VERDE
28/11/2015 16:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)



Jo1984337044rna1896059714da 8 (06/12/2015)

CB ORIBASKET VERDE 52 - 20 EDM ORIHUELA
02/12/2015 18:00 IES THADER (Orihuela)

ATESE CLUB DEPORTIVO 37 - 57 SANTO DOMINGO
05/12/2015 11:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

C.B. GUARDAMAR 11 - 93 E. M. TORREVIEJA
05/12/2015 11:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)



Jo1334891061rna537242956da 9 (13/12/2015)

C.B. GUARDAMAR 25 - 61 SANTO DOMINGO
12/12/2015 11:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

E. M. TORREVIEJA 33 - 38 CB ORIBASKET VERDE
12/12/2015 11:00 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

EDM ORIHUELA 36 - 59 ATESE CLUB DEPORTIVO
12/12/2015 11:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)



J1838094570orn1456806294ad282492061a 10 (20/12/2015)

CB ORIBASKET VERDE 49 - 15 C.B. GUARDAMAR
15/12/2015 18:30 IES THADER (Orihuela)

SANTO DOMINGO 38 - 30 EDM ORIHUELA
16/12/2015 18:30 COL SANTO DOMINGO (Orihuela)

ATESE CLUB DEPORTIVO - E. M. TORREVIEJA
19/12/2015 13:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)


Equipos


2015/16 - Cadete Femenino IR - Nivel 2 - Grupo N

C.B. GUARDAMAR


Club: C.B. GUARDAMAR
Dirección: C/ Dr. Sirvent, 4 Entlo. Dcha.
Provincia: Alicante

Población: Almoradí

Campo: PAB MUNI SANT JAUME
Dirección: Av. Europa, S/n
Provincia: Alicante
Población: Guardamar del Segura


Hora de juego: 11:00

Titular: ROJO
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCO
 


SANTO DOMINGO


Club: C.D. SANTO DOMINGO ORIHUELA
Dirección: C/ ADOLFO MAVARANA 51
Provincia: Alicante

Población: Orihuela

Campo: COL SANTO DOMINGO
Dirección: C/ADOLFO CLAVARANA 51
Provincia: Alicante
Población: Orihuela


Hora de juego: 10:30

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


CB ORIBASKET VERDE


Club: CLUB BALONCESTO ORIBASKET
Dirección: LOS ARCOS 8 5ºB
Provincia: Alicante

Población: Orihuela

Campo: IES THADER
Dirección: CRTA. ARNEVA
Provincia: Alicante
Población: Orihuela


Hora de juego: 11:45

Titular: VERDE
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


E. M. TORREVIEJA


Club: CLUB BALONCESTO TORREVIEJA
Dirección: avd. monge ibilesa s/n
Provincia: Alicante

Población: Torrevieja

Campo: PAB MUNI TORREVIEJA
Dirección: avd, monge ibielsa s/n
Provincia: Alicante
Población: Torrevieja


Hora de juego: 11:00

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


ATESE CLUB DEPORTIVO


Club: CLUB DEPORTIVO ATESE ELCHE
Dirección: PTDA JUBALCOY POL 1 N54
Provincia: Alicante

Población: Elche/Elx

Campo: PAB MUNI EL TOSCAR
Dirección: Sax, S/N 03206 ELX / ELCHE, ALICANTE
Provincia: Alicante
Población: Elche/Elx


Hora de juego: 16:00

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: NARANJA
 


EDM ORIHUELA


Club: E.D.M. ORIHUELA (CD ORIOL)
Dirección: Av. Alcalde Vicente Escudero, 2
Provincia: Alicante

Población: Orihuela

Campo: POLI MUNI EL PALMERAL
Dirección: DOCTOR ROGEL
Provincia: Alicante
Población: Orihuela


Hora de juego: 12:00

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL