Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2016/17 - Cadete Masculino IR - 2ª Zonal - Grupo A

spanResultados Jo689915145rna985028393da 14 (09/04/2017)

PICKEN CLARET VERDE 42 - 35 A.B. ALMASSORA
08/04/2017 12:45 COL CLARET (Valencia)

PERSONAS & TECNOLOGIA ONDA 72 - 36 NOU BÀSQUET PATERNA B
08/04/2017 10:00 PAB MUNI ONDA (Onda)

C.B. BURRIANA BLANCO 76 - 19 BURJASSOT C.B.
08/04/2017 12:30 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

C.E.B. LLIRIA B 56 - 45 ESPORTIU QUARTELL
09/04/2017 10:00 PAB MUNI VIEJO (Lliria)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1PERSONAS & TECNOLOGIA ONDA  141408895332814
2C.E.B. LLIRIA B  14104725577242
3A.B. ALMASSORA  149567057123-2
4C.B. BURRIANA BLANCO  1477717674211
5NOU BÀSQUET PATERNA B  147766568321-3
6PICKEN CLARET VERDE  1468652696202
7ESPORTIU QUARTELL  1431152772616-1S
8BURJASSOT C.B.  1401450088513-14S

Calendario


2016/17 - Cadete Masculino IR - 2ª Zonal - Grupo A

J40269240orn1142541459ad1805553101a 1 (08/01/2017)

PICKEN CLARET VERDE 62 - 57 C.B. BURRIANA BLANCO
07/01/2017 12:45 COL CLARET (Valencia)

C.E.B. LLIRIA B 51 - 29 BURJASSOT C.B.
07/01/2017 10:00 PAB MUNI VIEJO (Lliria)

PERSONAS & TECNOLOGIA ONDA 83 - 45 ESPORTIU QUARTELL
07/01/2017 11:00 PAB MUNI ONDA (Onda)

A.B. ALMASSORA 47 - 31 NOU BÀSQUET PATERNA B
07/01/2017 09:45 PAB MUNI ALMASSORA (Almazora/Almassora)



J1095381855orn750990796ad221873839a 2 (15/01/2017)

NOU BÀSQUET PATERNA B 47 - 32 PICKEN CLARET VERDE
14/01/2017 09:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

ESPORTIU QUARTELL 46 - 63 A.B. ALMASSORA
14/01/2017 16:30 PAB MUNI QUARTELL (Quartell)

BURJASSOT C.B. 25 - 67 PERSONAS & TECNOLOGIA ONDA
14/01/2017 16:30 POLI MUNI BURJASSOT (Burjassot)

C.B. BURRIANA BLANCO 61 - 69 C.E.B. LLIRIA B
14/01/2017 12:30 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)



Jo441359792rna965883899da 3 (22/01/2017)

A.B. ALMASSORA 71 - 39 BURJASSOT C.B.
21/01/2017 09:30 PAB MUNI ALMASSORA (Almazora/Almassora)

NOU BÀSQUET PATERNA B 47 - 38 ESPORTIU QUARTELL
21/01/2017 09:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

PERSONAS & TECNOLOGIA ONDA 87 - 47 C.B. BURRIANA BLANCO
22/01/2017 17:00 PAB MUNI ONDA (Onda)

PICKEN CLARET VERDE 52 - 66 C.E.B. LLIRIA B
26/02/2017 10:45 COL CLARET (Valencia)



Jo1763310263rna1201514333da 4 (29/01/2017)

ESPORTIU QUARTELL 34 - 41 PICKEN CLARET VERDE
28/01/2017 10:00 PAB MUNI QUARTELL (Quartell)

BURJASSOT C.B. 42 - 49 NOU BÀSQUET PATERNA B
28/01/2017 16:30 POLI MUNI BURJASSOT (Burjassot)

C.B. BURRIANA BLANCO 42 - 40 A.B. ALMASSORA
28/01/2017 12:30 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

C.E.B. LLIRIA B 40 - 49 PERSONAS & TECNOLOGIA ONDA
29/01/2017 10:00 PAB MUNI VIEJO (Lliria)



J734372637orn336601023ad89060631a 5 (05/02/2017)

PICKEN CLARET VERDE 37 - 48 PERSONAS & TECNOLOGIA ONDA
04/02/2017 12:45 COL CLARET (Valencia)

A.B. ALMASSORA 49 - 45 C.E.B. LLIRIA B
04/02/2017 09:30 PAB MUNI ALMASSORA (Almazora/Almassora)

NOU BÀSQUET PATERNA B 48 - 47 C.B. BURRIANA BLANCO
04/02/2017 09:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

ESPORTIU QUARTELL 55 - 36 BURJASSOT C.B.
04/02/2017 10:00 PAB MUNI QUARTELL (Quartell)



J2117012972orn685296697ad1091053074a 6 (12/02/2017)

PICKEN CLARET VERDE 58 - 47 BURJASSOT C.B.
11/02/2017 12:45 COL CLARET (Valencia)

C.B. BURRIANA BLANCO 50 - 21 ESPORTIU QUARTELL
11/02/2017 12:30 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

PERSONAS & TECNOLOGIA ONDA 59 - 43 A.B. ALMASSORA
11/02/2017 10:00 PAB MUNI ONDA (Onda)

C.E.B. LLIRIA B 51 - 43 NOU BÀSQUET PATERNA B
12/02/2017 10:00 PAB MUNI VIEJO (Lliria)



Jo1586055299rna1914808615da 7 (19/02/2017)

NOU BÀSQUET PATERNA B 45 - 62 PERSONAS & TECNOLOGIA ONDA
18/02/2017 09:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

BURJASSOT C.B. 47 - 62 C.B. BURRIANA BLANCO
18/02/2017 17:45 POLI MUNI BURJASSOT (Burjassot)

A.B. ALMASSORA 63 - 54 PICKEN CLARET VERDE
19/02/2017 10:15 PAB MUNI ALMASSORA (Almazora/Almassora)

ESPORTIU QUARTELL 17 - 73 C.E.B. LLIRIA B
19/02/2017 12:00 PAB MUNI QUARTELL (Quartell)



J285447116orn116642471ad1942170524a 8 (26/02/2017)

C.B. BURRIANA BLANCO 57 - 46 PICKEN CLARET VERDE
25/02/2017 12:30 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

BURJASSOT C.B. 25 - 54 C.E.B. LLIRIA B
25/02/2017 11:00 POLI MUNI BURJASSOT (Burjassot)

NOU BÀSQUET PATERNA B 45 - 50 A.B. ALMASSORA
25/02/2017 09:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

ESPORTIU QUARTELL 27 - 66 PERSONAS & TECNOLOGIA ONDA
26/02/2017 12:00 PAB MUNI QUARTELL (Quartell)



Jo933020254rna797268660da 9 (05/03/2017)

A.B. ALMASSORA 2 - 0 ESPORTIU QUARTELL
27/02/2017 17:30 PAB MUNI ALMASSORA (Almazora/Almassora)

PICKEN CLARET VERDE 55 - 60 NOU BÀSQUET PATERNA B
04/03/2017 12:45 COL CLARET (Valencia)

PERSONAS & TECNOLOGIA ONDA 76 - 22 BURJASSOT C.B.
05/03/2017 17:00 PAB MUNI ONDA (Onda)

C.E.B. LLIRIA B 41 - 32 C.B. BURRIANA BLANCO
05/03/2017 10:00 PAB MUNI VIEJO (Lliria)



J793833923orn1985643480ad951189672a 10 (12/03/2017)

C.B. BURRIANA BLANCO 45 - 61 PERSONAS & TECNOLOGIA ONDA
11/03/2017 12:30 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

BURJASSOT C.B. 23 - 65 A.B. ALMASSORA
11/03/2017 16:30 POLI MUNI BURJASSOT (Burjassot)

ESPORTIU QUARTELL 38 - 46 NOU BÀSQUET PATERNA B
11/03/2017 10:00 PAB MUNI QUARTELL (Quartell)

C.E.B. LLIRIA B 36 - 26 PICKEN CLARET VERDE
12/03/2017 10:00 PAB MUNI VIEJO (Lliria)



J1884041310orn106821223ad844881365a 11 (19/03/2017)

PICKEN CLARET VERDE 62 - 49 ESPORTIU QUARTELL
18/03/2017 12:45 COL CLARET (Valencia)

A.B. ALMASSORA 51 - 52 C.B. BURRIANA BLANCO
18/03/2017 09:45 PAB MUNI ALMASSORA (Almazora/Almassora)

PERSONAS & TECNOLOGIA ONDA 54 - 43 C.E.B. LLIRIA B
18/03/2017 09:00 PAB MUNI ONDA (Onda)

NOU BÀSQUET PATERNA B 84 - 47 BURJASSOT C.B.
23/03/2017 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)



Jo427160701rna1407076587da 12 (26/03/2017)

PERSONAS & TECNOLOGIA ONDA 57 - 35 PICKEN CLARET VERDE
25/03/2017 10:00 PAB MUNI ONDA (Onda)

C.B. BURRIANA BLANCO 47 - 37 NOU BÀSQUET PATERNA B
25/03/2017 12:30 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

BURJASSOT C.B. 59 - 67 ESPORTIU QUARTELL
25/03/2017 16:30 POLI MUNI BURJASSOT (Burjassot)

C.E.B. LLIRIA B 45 - 48 A.B. ALMASSORA
26/03/2017 10:00 PAB MUNI VIEJO (Lliria)



J709989933orn1590381044ad263280211a 13 (02/04/2017)

ESPORTIU QUARTELL 45 - 42 C.B. BURRIANA BLANCO
01/04/2017 10:00 PAB MUNI QUARTELL (Quartell)

NOU BÀSQUET PATERNA B 47 - 55 C.E.B. LLIRIA B
01/04/2017 09:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

A.B. ALMASSORA 43 - 48 PERSONAS & TECNOLOGIA ONDA
05/04/2017 20:00 PAB MUNI ALMASSORA (Almazora/Almassora)

BURJASSOT C.B. 40 - 50 PICKEN CLARET VERDE
09/04/2017 11:00 POLI MUNI BURJASSOT (Burjassot)



Jo1714390385rna1971498018da 14 (09/04/2017)

PICKEN CLARET VERDE 42 - 35 A.B. ALMASSORA
08/04/2017 12:45 COL CLARET (Valencia)

PERSONAS & TECNOLOGIA ONDA 72 - 36 NOU BÀSQUET PATERNA B
08/04/2017 10:00 PAB MUNI ONDA (Onda)

C.B. BURRIANA BLANCO 76 - 19 BURJASSOT C.B.
08/04/2017 12:30 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

C.E.B. LLIRIA B 56 - 45 ESPORTIU QUARTELL
09/04/2017 10:00 PAB MUNI VIEJO (Lliria)


Equipos


2016/17 - Cadete Masculino IR - 2ª Zonal - Grupo A

A.B. ALMASSORA


Club: A. B. ALMASSORA
Dirección: SAN RAMON, 2 - 1
Provincia: Castellón

Población: Almazora/Almassora

Campo: PAB MUNI ALMASSORA
Dirección: C/ DE L´ESPORT S/N
Provincia: Castellón
Población: Almazora/Almassora


Hora de juego: 09:45

Titular: ROJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


PERSONAS & TECNOLOGIA ONDA


Club: C.B. ONDA
Dirección: ROS D'ORSINS, 6 2º
Provincia: Castellón

Población: Onda

Campo: PAB MUNI ONDA
Dirección: C/ ARAÑUEL, 1
Provincia: Castellón
Población: Onda


Hora de juego: 12:00

Titular: ROJO
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCO
 


NOU BÀSQUET PATERNA B


Club: CLUB NOU BASQUET PATERNA
Dirección: URB. POLÍGONO NORTE, S/N
Provincia: Valencia

Población: Paterna

Campo: PAB MUNI PATERNA
Dirección: URB. POLÍGONO NORTE S/N
Provincia: Valencia
Población: Paterna


Hora de juego: 09:30

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AMARILLA
 


BURJASSOT C.B.


Club: C.B. ANDROS BURJASSOT
Dirección: Pça, dels Esports, s/n
Provincia: Valencia

Población: Burjassot

Campo: POLI MUNI BURJASSOT
Dirección: AVDA. VICENT ANDRES ESTELLES, s/n
Provincia: Valencia
Población: Burjassot


Hora de juego: 16:30

Titular: MORADA
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJA
 


C.E.B. LLIRIA B


Club: E.B. LLIRIA
Dirección: AVDA. PLA DEL ARC S/N
Provincia: Valencia

Población: Lliria

Campo: PAB MUNI VIEJO
Dirección: Avda.dels Furs s/n
Provincia: Valencia
Población: Lliria


Hora de juego: 10:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


PICKEN CLARET VERDE


Club: CLARET-BENIMACLET
Dirección: C/ DR. VICENTE ZARAGOZA, 24-26
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: COL CLARET
Dirección: C/ DR. VICENTE ZARAGOZA, 24-26
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 12:45

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRA
 


ESPORTIU QUARTELL


Club: ESPORTIU QUARTELL
Dirección: Avda. Benifairo, 4 2º 2ª
Provincia: Valencia

Población: Quartell

Campo: PAB MUNI QUARTELL
Dirección: Cl. L'arap, s/n
Provincia: Valencia
Población: Quartell


Hora de juego: 10:00

Titular: VERDE
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


C.B. BURRIANA BLANCO


Club: C.B. BURRIANA
Dirección: C/ GENERAL PRIM, 10
Provincia: Castellón

Población: Burriana

Campo: PAB MUNI LA BOSCA
Dirección: C/ARTANA, S/N
Provincia: Castellón
Población: Burriana


Hora de juego: 12:30

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA