Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2016/17 - Cadete Masculino IR - Preferente - Grupo A

spanResultados Jo1625586054rna20001696da 14 (09/04/2017)

EL PILAR A 73 - 33 NOU BÀSQUET PATERNA A
08/04/2017 13:00 COL EL PILAR (Valencia)

TAU CASTELLÓ B 53 - 59 C.B. L´HORTA GODELLA B
08/04/2017 10:00 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

C.E.B. LLIRIA A 73 - 45 ÓPTICA VEO VEO, PUERTO STO
09/04/2017 12:00 PAB MUNI VIEJO (Lliria)

ALDAIA A 89 - 68 C.B. XIRIVELLA AZUL
08/04/2017 12:30 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1EL PILAR A  14131989627275
2C.B. L´HORTA GODELLA B  1495912885237
3ALDAIA A  1477903874211
4C.B. XIRIVELLA AZUL  147785791221-4
5TAU CASTELLÓ B  147783886121-1
6ÓPTICA VEO VEO, PUERTO STO  146874586320-1
7C.E.B. LLIRIA A  14410788841181
8NOU BÀSQUET PATERNA A  1431179896717-9

Calendario


2016/17 - Cadete Masculino IR - Preferente - Grupo A

Jo1332611795rna1040849478da 1 (08/01/2017)

EL PILAR A 57 - 42 ALDAIA A
07/01/2017 13:00 COL EL PILAR (Valencia)

C.E.B. LLIRIA A 60 - 66 C.B. XIRIVELLA AZUL
08/01/2017 12:00 PAB MUNI VIEJO (Lliria)

TAU CASTELLÓ B 62 - 61 ÓPTICA VEO VEO, PUERTO STO
07/01/2017 10:00 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

NOU BÀSQUET PATERNA A 68 - 43 C.B. L´HORTA GODELLA B
08/01/2017 18:00 PAB. MUN. PATERNA (Paterna)



Jo1303108264rna1017040105da 2 (15/01/2017)

C.B. L´HORTA GODELLA B 55 - 77 EL PILAR A
14/01/2017 11:00 PAB MUNI GODELLA (Godella)

ÓPTICA VEO VEO, PUERTO STO 51 - 46 NOU BÀSQUET PATERNA A
15/01/2017 12:45 PAB MUNI JOSE VERAL (El Port de Sagunt)

C.B. XIRIVELLA AZUL 69 - 65 TAU CASTELLÓ B
14/01/2017 12:00 PAB MUNI RAMON SAEZ (Xirivella)

ALDAIA A 68 - 57 C.E.B. LLIRIA A
14/01/2017 12:30 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)



J1745015846orn1477997079ad912740361a 3 (22/01/2017)

EL PILAR A 81 - 43 C.E.B. LLIRIA A
21/01/2017 13:00 COL EL PILAR (Valencia)

TAU CASTELLÓ B 61 - 57 ALDAIA A
21/01/2017 10:00 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

NOU BÀSQUET PATERNA A 65 - 63 C.B. XIRIVELLA AZUL
26/01/2017 19:30 PAB. MUN. PATERNA (Paterna)

C.B. L´HORTA GODELLA B 70 - 79 ÓPTICA VEO VEO, PUERTO STO
03/02/2017 19:15 PAB MUNI GODELLA (Godella)



Jo811883535rna1974958009da 4 (29/01/2017)

ÓPTICA VEO VEO, PUERTO STO 36 - 61 EL PILAR A
29/01/2017 12:45 PAB MUNI JOSE VERAL (El Port de Sagunt)

C.B. XIRIVELLA AZUL 61 - 55 C.B. L´HORTA GODELLA B
28/01/2017 12:00 PAB MUNI RAMON SAEZ (Xirivella)

ALDAIA A 69 - 62 NOU BÀSQUET PATERNA A
28/01/2017 16:00 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)

C.E.B. LLIRIA A 57 - 65 TAU CASTELLÓ B
28/01/2017 10:00 PAB MUNI VIEJO (Lliria)



J2113283462orn414567451ad725766039a 5 (05/02/2017)

EL PILAR A 98 - 48 TAU CASTELLÓ B
04/02/2017 13:00 COL EL PILAR (Valencia)

NOU BÀSQUET PATERNA A 73 - 63 C.E.B. LLIRIA A
05/02/2017 19:00 PAB. MUN. PATERNA (Paterna)

C.B. L´HORTA GODELLA B 68 - 67 ALDAIA A
04/02/2017 11:00 PAB MUNI GODELLA (Godella)

ÓPTICA VEO VEO, PUERTO STO 54 - 62 C.B. XIRIVELLA AZUL
05/02/2017 12:45 PAB MUNI JOSE VERAL (El Port de Sagunt)



J1842998680orn1792267258ad1785730139a 6 (12/02/2017)

EL PILAR A 78 - 44 C.B. XIRIVELLA AZUL
11/02/2017 13:00 COL EL PILAR (Valencia)

ALDAIA A 75 - 49 ÓPTICA VEO VEO, PUERTO STO
11/02/2017 09:00 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)

C.E.B. LLIRIA A 61 - 63 C.B. L´HORTA GODELLA B
12/02/2017 12:00 PAB MUNI VIEJO (Lliria)

TAU CASTELLÓ B 71 - 64 NOU BÀSQUET PATERNA A
11/02/2017 10:00 PAB MUNI GRAN VIA (Castellón de la Plana/Castelló)



Jo400504682rna262390762da 7 (19/02/2017)

NOU BÀSQUET PATERNA A 46 - 93 EL PILAR A
18/02/2017 19:00 PAB. MUN. PATERNA (Paterna)

C.B. L´HORTA GODELLA B 56 - 68 TAU CASTELLÓ B
18/02/2017 11:00 PAB MUNI GODELLA (Godella)

ÓPTICA VEO VEO, PUERTO STO 33 - 62 C.E.B. LLIRIA A
15/02/2017 19:00 PAB MUNI JOSE VERAL (El Port de Sagunt)

C.B. XIRIVELLA AZUL 50 - 64 ALDAIA A
18/02/2017 12:00 PAB MUNI RAMON SAEZ (Xirivella)



Jo127784831rna376990544da 8 (26/02/2017)

ALDAIA A 44 - 72 EL PILAR A
25/02/2017 12:30 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)

C.B. XIRIVELLA AZUL 67 - 53 C.E.B. LLIRIA A
25/02/2017 10:00 PAB MUNI RAMON SAEZ (Xirivella)

ÓPTICA VEO VEO, PUERTO STO 57 - 55 TAU CASTELLÓ B
24/02/2017 19:00 POLI MUNI (GIMNASIO) (Sagunto/Sagunt)

C.B. L´HORTA GODELLA B 85 - 60 NOU BÀSQUET PATERNA A
25/02/2017 11:00 PAB MUNI GODELLA (Godella)



Jo123962797rna1223149004da 9 (05/03/2017)

EL PILAR A 63 - 68 C.B. L´HORTA GODELLA B
04/03/2017 16:30 COL EL PILAR (Valencia)

NOU BÀSQUET PATERNA A 75 - 80 ÓPTICA VEO VEO, PUERTO STO
05/03/2017 19:00 PAB. MUN. PATERNA (Paterna)

TAU CASTELLÓ B 59 - 73 C.B. XIRIVELLA AZUL
04/03/2017 10:00 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

C.E.B. LLIRIA A 60 - 56 ALDAIA A
05/03/2017 12:00 PAB MUNI VIEJO (Lliria)



J350346081orn1458835781ad1894024184a 10 (12/03/2017)

C.E.B. LLIRIA A 28 - 44 EL PILAR A
12/03/2017 12:00 PAB MUNI VIEJO (Lliria)

ALDAIA A 78 - 68 TAU CASTELLÓ B
11/03/2017 12:30 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)

C.B. XIRIVELLA AZUL 66 - 50 NOU BÀSQUET PATERNA A
11/03/2017 12:00 PAB MUNI RAMON SAEZ (Xirivella)

ÓPTICA VEO VEO, PUERTO STO 37 - 45 C.B. L´HORTA GODELLA B
12/03/2017 12:45 PAB MUNI JOSE VERAL (El Port de Sagunt)



J385776193orn1491384719ad1391933485a 11 (19/03/2017)

EL PILAR A 79 - 41 ÓPTICA VEO VEO, PUERTO STO
14/03/2017 19:30 COL EL PILAR (Valencia)

C.B. L´HORTA GODELLA B 78 - 56 C.B. XIRIVELLA AZUL
13/03/2017 19:15 PAB MUNI GODELLA (Godella)

NOU BÀSQUET PATERNA A 62 - 72 ALDAIA A
06/04/2017 19:00 PAB. MUN. PATERNA (Paterna)

TAU CASTELLÓ B 54 - 44 C.E.B. LLIRIA A
08/03/2017 18:00 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)



J1850390676orn278798400ad1210478235a 12 (26/03/2017)

TAU CASTELLÓ B 39 - 43 EL PILAR A
31/03/2017 20:15 PAB MUNI CIUTAT ESPORTIVA (Castellón de la Plana/Castelló)

C.E.B. LLIRIA A 68 - 49 NOU BÀSQUET PATERNA A
01/03/2017 19:00 PAB MUNI VIEJO (Lliria)

ALDAIA A 76 - 90 C.B. L´HORTA GODELLA B
25/03/2017 12:30 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)

C.B. XIRIVELLA AZUL 52 - 72 ÓPTICA VEO VEO, PUERTO STO
31/03/2017 19:00 PAB MUNI RAMON SAEZ (Xirivella)



J347173174orn1034198395ad409024240a 13 (02/04/2017)

C.B. XIRIVELLA AZUL 60 - 70 EL PILAR A
01/04/2017 12:00 PAB MUNI RAMON SAEZ (Xirivella)

ÓPTICA VEO VEO, PUERTO STO 50 - 46 ALDAIA A
02/04/2017 12:45 PAB MUNI JOSE VERAL (El Port de Sagunt)

C.B. L´HORTA GODELLA B 77 - 59 C.E.B. LLIRIA A
03/04/2017 19:15 PAB MUNI GODELLA (Godella)

NOU BÀSQUET PATERNA A 45 - 70 TAU CASTELLÓ B
04/04/2017 19:15 PAB. MUN. PATERNA (Paterna)



J1811301400orn1780174363ad63342687a 14 (09/04/2017)

EL PILAR A 73 - 33 NOU BÀSQUET PATERNA A
08/04/2017 13:00 COL EL PILAR (Valencia)

TAU CASTELLÓ B 53 - 59 C.B. L´HORTA GODELLA B
08/04/2017 10:00 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

C.E.B. LLIRIA A 73 - 45 ÓPTICA VEO VEO, PUERTO STO
09/04/2017 12:00 PAB MUNI VIEJO (Lliria)

ALDAIA A 89 - 68 C.B. XIRIVELLA AZUL
08/04/2017 12:30 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)


Equipos


2016/17 - Cadete Masculino IR - Preferente - Grupo A

EL PILAR A


Club: C.B. EL PILAR
Dirección: miguel paredes 1
Provincia: Valencia

Población: Valencia
Telefono: 619198229

Campo: COL EL PILAR
Dirección: AV. BLASCO IBAÑEZ, 35
Provincia: Valencia
Población: Valencia
Telefono: 963694312

Hora de juego: 13:00

Titular: AZUL CELESTE
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


ÓPTICA VEO VEO, PUERTO STO


Club: C.B. PUERTO SAGUNTO
Dirección: Av. 3 de Abril, s/n
Provincia: Valencia

Población: El Port de Sagunt
Telefono: 649518981

Campo: PAB MUNI JOSE VERAL
Dirección: AVDA. 3 DE ABRIL, S/N
Provincia: Valencia
Población: El Port de Sagunt
Telefono: 962699445
Fax: 962699415

Hora de juego: 12:45

Titular: NEGRA
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


ALDAIA A


Club: C.B. ALDAIA
Dirección: AV. MONESTIR DE POBLET. S/N
Provincia: Valencia

Población: Aldaia
Telefono: 635874630

Campo: PAB MUNI ALDAIA
Dirección: AVDA. MONESTIR DE POBLET, S/N
Provincia: Valencia
Población: Aldaia
Telefono: 961504529
Fax: 961513381

Hora de juego: 12:30

Titular: ROJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


C.B. XIRIVELLA AZUL


Club: C.B. XIRIVELLA
Dirección: C/ farmaceutico Sanchez Moscardo
Provincia: Valencia

Población: Xirivella
Telefono: 627658345

Campo: PAB MUNI RAMON SAEZ
Dirección: C/ Partida Horta Alta s/n
Provincia: Valencia
Población: Xirivella
Telefono: 627658345

Hora de juego: 12:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


C.B. L´HORTA GODELLA B


Club: BASQUET L´HORTA GODELLA
Dirección: MAESTRO SERRANO, 9, 4
Provincia: Valencia

Población: Alboraya
Telefono: 619380637

Campo: PAB MUNI GODELLA
Dirección: AV. DE LAS ACACIAS, 14
Provincia: Valencia
Población: Godella
Telefono: 963637600

Hora de juego: 11:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJA
 


TAU CASTELLÓ B


Club: AMICS DEL BASQUET
Dirección: C/ CAMINO SAN JOSE, 1-6-21
Provincia: Castellón

Población: Castellón de la Plana/Castelló
Telefono: 671555508

Campo: PAB MUNI CIUTAT CS
Dirección: C/ HERMANOS PASCUAL ASENSIO, S/N
Provincia: Castellón
Población: Castellón de la Plana/Castelló
Telefono: 964253104

Hora de juego: 10:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: VERDE
 


NOU BÀSQUET PATERNA A


Club: CLUB NOU BASQUET PATERNA
Dirección: URB. POLÍGONO NORTE S/N
Provincia: Valencia

Población: Paterna
Telefono: 622582494

Campo: PAB. MUN. PATERNA
Dirección: URB. POLÍGONO NORTE S/N
Provincia: Valencia
Población: Paterna
Telefono: 607312185
Fax: 961386283

Hora de juego: 17:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AMARILLA
 


C.E.B. LLIRIA A


Club: E.B. LLIRIA
Dirección: AVDA. PLA DE L´ARC S/N
Provincia: Valencia

Población: Lliria
Telefono: 616574307

Campo: PAB MUNI VIEJO
Dirección: AVDA. DELS FURS S/N
Provincia: Valencia
Población: Lliria
Telefono: 675975169

Hora de juego: 12:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA