Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2016/17 - Junior Femenino - Preferente - Grupo A

spanResultados Jo1098099453rna540170298da 14 (09/04/2017)

CLUB BASQUET GIL COMES VINAROS 51 - 67 UBE CASTELLON CBC
05/04/2017 19:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

U.B.F. TORRENT 45 - 55 MARISTAS
06/04/2017 19:45 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

COYCAMA NBF CASTELLÓ 76 - 57 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
09/04/2017 12:00 PAB MUNI GRAPA (Castellón de la Plana/Castelló)

NOU BÀSQUET PATERNA 48 - 53 JOVENS L´ELIANA SAGRADO CORAZÓN
09/04/2017 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1COYCAMA NBF CASTELLÓ  1414010325742814
2UBE CASTELLON CBC  14113794620251
3JOVENS L´ELIANA SAGRADO CORAZÓN   1486796735222
4NOU BÀSQUET PATERNA  147778477421-1
5PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO  146870071220-2
6U.B.F. TORRENT  1431159794017-2
7CLUB BASQUET GIL COMES VINAROS  1431168489017-5
8MARISTAS  14410567709172S

Calendario


2016/17 - Junior Femenino - Preferente - Grupo A

J199873564orn1242544686ad1055839121a 1 (08/01/2017)

U.B.F. TORRENT 39 - 75 NOU BÀSQUET PATERNA
08/01/2017 10:00 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

COYCAMA NBF CASTELLÓ 60 - 48 JOVENS L´ELIANA SAGRADO CORAZÓN
08/01/2017 17:00 PAB MUNI GRAPA (Castellón de la Plana/Castelló)

CLUB BASQUET GIL COMES VINAROS 60 - 56 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
08/01/2017 12:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

MARISTAS 54 - 56 UBE CASTELLON CBC
12/01/2017 19:00 COL MARISTAS (Valencia)



Jo314061598rna962428419da 2 (15/01/2017)

PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO 39 - 33 MARISTAS
14/01/2017 16:00 PABELLÓN MUNICIPAL PICANYA (Picanya)

JOVENS L´ELIANA SAGRADO CORAZÓN 78 - 46 CLUB BASQUET GIL COMES VINAROS
14/01/2017 19:00 CP JOSE SENENT (Massarrochos)

UBE CASTELLON CBC 87 - 38 U.B.F. TORRENT
15/01/2017 10:00 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

NOU BÀSQUET PATERNA 45 - 60 COYCAMA NBF CASTELLÓ
15/01/2017 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)



J913514064orn506212501ad885041061a 3 (22/01/2017)

MARISTAS 48 - 56 JOVENS L´ELIANA SAGRADO CORAZÓN
21/01/2017 18:15 COL MARISTAS (Valencia)

UBE CASTELLON CBC 59 - 45 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
21/01/2017 18:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

U.B.F. TORRENT 30 - 96 COYCAMA NBF CASTELLÓ
22/01/2017 10:00 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

CLUB BASQUET GIL COMES VINAROS 72 - 62 NOU BÀSQUET PATERNA
22/01/2017 12:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)



Jo1915283797rna2055643542da 4 (29/01/2017)

PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO 67 - 48 U.B.F. TORRENT
28/01/2017 16:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

JOVENS L´ELIANA SAGRADO CORAZÓN 59 - 48 UBE CASTELLON CBC
28/01/2017 19:00 CP JOSE SENENT (Massarrochos)

NOU BÀSQUET PATERNA 58 - 52 MARISTAS
29/01/2017 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

COYCAMA NBF CASTELLÓ 69 - 33 CLUB BASQUET GIL COMES VINAROS
29/01/2017 17:00 PAB MUNI GRAPA (Castellón de la Plana/Castelló)



J613200705orn2032303591ad2035093788a 5 (05/02/2017)

MARISTAS 30 - 80 COYCAMA NBF CASTELLÓ
04/02/2017 18:15 COL MARISTAS (Valencia)

UBE CASTELLON CBC 57 - 43 NOU BÀSQUET PATERNA
04/02/2017 19:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO 60 - 52 JOVENS L´ELIANA SAGRADO CORAZÓN
04/02/2017 16:00 PABELLÓN MUNICIPAL PICANYA (Picanya)

U.B.F. TORRENT 57 - 50 CLUB BASQUET GIL COMES VINAROS
05/02/2017 10:00 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)



Jo1415172560rna1305893484da 6 (12/02/2017)

U.B.F. TORRENT 49 - 52 JOVENS L´ELIANA SAGRADO CORAZÓN
12/02/2017 10:00 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

NOU BÀSQUET PATERNA 64 - 54 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
12/02/2017 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

COYCAMA NBF CASTELLÓ 47 - 40 UBE CASTELLON CBC
12/02/2017 17:00 PAB MUNI GRAPA (Castellón de la Plana/Castelló)

CLUB BASQUET GIL COMES VINAROS 44 - 55 MARISTAS
12/02/2017 12:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)



J1342046448orn2037071120ad990352491a 7 (19/02/2017)

MARISTAS 50 - 46 U.B.F. TORRENT
18/02/2017 16:00 COL MARISTAS (Valencia)

PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO 46 - 63 COYCAMA NBF CASTELLÓ
18/02/2017 16:00 PABELLÓN MUNICIPAL PICANYA (Picanya)

JOVENS L´ELIANA SAGRADO CORAZÓN 50 - 47 NOU BÀSQUET PATERNA
18/02/2017 19:00 CP JOSE SENENT (Massarrochos)

UBE CASTELLON CBC 51 - 42 CLUB BASQUET GIL COMES VINAROS
22/02/2017 20:00 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)



J1087073467orn1245780852ad767196751a 8 (26/02/2017)

JOVENS L´ELIANA SAGRADO CORAZÓN 47 - 69 COYCAMA NBF CASTELLÓ
25/02/2017 19:00 CP JOSE SENENT (Massarrochos)

PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO 71 - 43 CLUB BASQUET GIL COMES VINAROS
25/02/2017 16:00 PABELLÓN MUNICIPAL PICANYA (Picanya)

UBE CASTELLON CBC 57 - 34 MARISTAS
25/02/2017 18:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

NOU BÀSQUET PATERNA 67 - 52 U.B.F. TORRENT
26/02/2017 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)



Jo125401778rna175978154da 9 (05/03/2017)

MARISTAS 0 - 2 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
03/03/2017 19:15 COL MARISTAS (Valencia)

U.B.F. TORRENT 22 - 70 UBE CASTELLON CBC
04/03/2017 16:30 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

CLUB BASQUET GIL COMES VINAROS 75 - 74 JOVENS L´ELIANA SAGRADO CORAZÓN
05/03/2017 12:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

COYCAMA NBF CASTELLÓ 82 - 53 NOU BÀSQUET PATERNA
05/03/2017 17:00 PAB MUNI GRAPA (Castellón de la Plana/Castelló)



J1354091596orn1802971591ad336845639a 10 (12/03/2017)

JOVENS L´ELIANA SAGRADO CORAZÓN 58 - 41 MARISTAS
11/03/2017 19:00 CP JOSE SENENT (Massarrochos)

PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO 42 - 49 UBE CASTELLON CBC
11/03/2017 16:00 PABELLÓN MUNICIPAL PICANYA (Picanya)

COYCAMA NBF CASTELLÓ 112 - 33 U.B.F. TORRENT
12/03/2017 17:00 PAB MUNI GRAPA (Castellón de la Plana/Castelló)

NOU BÀSQUET PATERNA 62 - 45 CLUB BASQUET GIL COMES VINAROS
12/03/2017 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)



Jo1976267237rna1266665428da 11 (19/03/2017)

UBE CASTELLON CBC 51 - 42 JOVENS L´ELIANA SAGRADO CORAZÓN
08/03/2017 21:00 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

U.B.F. TORRENT 57 - 52 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
15/03/2017 21:00 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

CLUB BASQUET GIL COMES VINAROS 49 - 95 COYCAMA NBF CASTELLÓ
15/03/2017 19:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

MARISTAS 50 - 62 NOU BÀSQUET PATERNA
23/03/2017 20:30 COL MARISTAS (Valencia)



Jo36069358rna1980609241da 12 (26/03/2017)

COYCAMA NBF CASTELLÓ 71 - 23 MARISTAS
24/03/2017 19:00 PAB MUNI CIUDAD DEPORTIVA (Castellón de la Plana/Castelló)

JOVENS L´ELIANA SAGRADO CORAZÓN 59 - 63 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
25/03/2017 19:00 CP JOSE SENENT (Massarrochos)

CLUB BASQUET GIL COMES VINAROS 39 - 51 U.B.F. TORRENT
26/03/2017 12:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

NOU BÀSQUET PATERNA 49 - 62 UBE CASTELLON CBC
29/03/2017 20:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)



J1004616165orn367249686ad1811210753a 13 (02/04/2017)

JOVENS L´ELIANA SAGRADO CORAZÓN 68 - 30 U.B.F. TORRENT
01/04/2017 19:00 CP JOSE SENENT (Massarrochos)

PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO 46 - 49 NOU BÀSQUET PATERNA
01/04/2017 16:00 PABELLÓN MUNICIPAL PICANYA (Picanya)

MARISTAS 42 - 35 CLUB BASQUET GIL COMES VINAROS
01/04/2017 18:15 COL MARISTAS (Valencia)

UBE CASTELLON CBC 40 - 52 COYCAMA NBF CASTELLÓ
02/04/2017 17:00 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)



Jo120757791rna319536701da 14 (09/04/2017)

CLUB BASQUET GIL COMES VINAROS 51 - 67 UBE CASTELLON CBC
05/04/2017 19:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

U.B.F. TORRENT 45 - 55 MARISTAS
06/04/2017 19:45 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

COYCAMA NBF CASTELLÓ 76 - 57 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
09/04/2017 12:00 PAB MUNI GRAPA (Castellón de la Plana/Castelló)

NOU BÀSQUET PATERNA 48 - 53 JOVENS L´ELIANA SAGRADO CORAZÓN
09/04/2017 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)


Equipos


2016/17 - Junior Femenino - Preferente - Grupo A

UBE CASTELLON CBC


Club: C.B. CASTELLON
Dirección: C/ HNOS. ROSELL I MATA, S/N
Provincia: Castellón

Población: Castellón de la Plana/Castelló

Campo: PAB MUNI CIUTAT CS
Dirección: C/HERMANOS ROSELL MATA, S/N
Provincia: Castellón
Población: Castellón de la Plana/Castelló


Hora de juego: 18:30

Titular: NEGRA-VERDE
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA-VERDE
 


COYCAMA NBF CASTELLÓ


Club: NOU BASQUET FEMENI CASTELLO
Dirección: LA LLOSA, S/N
Provincia: Castellón

Población: Castellón de la Plana/Castelló

Campo: PAB MUNI GRAPA
Dirección: C/ LA LLOSA, S/N
Provincia: Castellón
Población: Castellón de la Plana/Castelló


Hora de juego: 18:30

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


NOU BÀSQUET PATERNA


Club: CLUB NOU BASQUET PATERNA
Dirección: URBANIZACION POLIGONO NORTE S/N
Provincia: Valencia

Población: Paterna

Campo: PAB MUNI PATERNA
Dirección: URB. POLÍGONO NORTE S/N
Provincia: Valencia
Población: Paterna


Hora de juego: 19:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AMARILLA
 


MARISTAS


Club: C.D. MARISTAS
Dirección: C/ SALAMANCA. 45
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: COL MARISTAS
Dirección: C/ SALAMANCA, 45
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 18:15

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCO
 


U.B.F. TORRENT


Club: UNIO B. FEMENI TORRENT
Dirección: C/ Juez A. Querol, 11
Provincia: Valencia

Población: Torrent

Campo: PAB MUNI EL VEDAT
Dirección: C/ EL SOL, 1
Provincia: Valencia
Población: Torrent


Hora de juego: 10:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO


Club: C.B. PICANYA
Dirección: AV. 9 OCTUBRE S/N. PABELLÓN DEPORTIVO MUNICIPAL
Provincia: Valencia

Población: Picanya

Campo: PABELLÓN MUNICIPAL PICANYA
Dirección: AVDA. 9 D'OCTUBRE, S/N
Provincia: Valencia
Población: Picanya


Hora de juego: 16:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRO
 


JOVENS L´ELIANA SAGRADO CORAZÓN


Club: JOVENS DE L`ELIANA
Dirección: AVDA POLIDEPORTIVO, S/Nº
Provincia: Valencia

Población: Eliana, L'

Campo: CP JOSE SENENT
Dirección: CP JOSE SENENT
Provincia: Valencia
Población: Massarrochos


Hora de juego: 19:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJA
 


CLUB BASQUET GIL COMES VINAROS


Club: CLUB BASQUET VINAROS SERVOL
Dirección: AVENIDA 29 DE SEPTIEMBRE S/N
Provincia: Castellón

Población: Vinaròs

Campo: PAB MUNI VINAROS
Dirección: AVENIDA TARRAGONA S/N
Provincia: Castellón
Población: Vinaròs


Hora de juego: 12:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCO