Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2015/16 - Junior Femenino - Nivel 2 - Grupo G

spanResultados Jo550936001rna171741668da 10 (17/01/2016)

ELCHE CF BASKET 50 - 46 BF SAN BLAS ALICANTE B
16/01/2016 20:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

C.B. HORADADA 20 - 40 CB PINOSO BENIDORM
16/01/2016 16:00 POLI MUNI PILAR DE LA HORADADA (Pilar de La Horadada)

CB TORREVIEJA 44 - 43 ELECTROSEGURA CB ORIBASKET
17/01/2016 09:30 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1BF SAN BLAS ALICANTE B  109158929419-1
2ELCHE CF BASKET  1082513333185
3CB TORREVIEJA  1064413363161
4ELECTROSEGURA CB ORIBASKET  104646443414-2
5CB PINOSO BENIDORM  1037324368132
6C.B. HORADADA  1001015866910-10

Calendario


2015/16 - Junior Femenino - Nivel 2 - Grupo G

J610186589orn2073441003ad73707143a 1 (18/10/2015)

CB TORREVIEJA 79 - 19 C.B. HORADADA
18/10/2015 09:30 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

ELCHE CF BASKET 35 - 26 CB PINOSO BENIDORM
18/10/2015 11:30 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

ELECTROSEGURA CB ORIBASKET 29 - 69 BF SAN BLAS ALICANTE B
18/10/2015 17:00 PAB MUNI BERNARDO RUIZ (Orihuela)



Jo96185633rna1181785543da 2 (25/10/2015)

BF SAN BLAS ALICANTE B 52 - 31 CB TORREVIEJA
24/10/2015 16:30 CENTRO TECNIFICACIÓN (Alicante/Alacant)

CB PINOSO BENIDORM 34 - 43 ELECTROSEGURA CB ORIBASKET
24/10/2015 17:00 PAB MUNI PINOS (Pinoso)

C.B. HORADADA 20 - 65 ELCHE CF BASKET
24/10/2015 16:00 POLI MUNI PILAR DE LA HORADADA (Pilar de La Horadada)



J439019458orn1293713104ad341276134a 3 (08/11/2015)

ELECTROSEGURA CB ORIBASKET 90 - 8 C.B. HORADADA
04/11/2015 19:30 POLI MUNI ESPEÑETAS (Orihuela)

CB TORREVIEJA 36 - 30 ELCHE CF BASKET
08/11/2015 09:30 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

BF SAN BLAS ALICANTE B 58 - 18 CB PINOSO BENIDORM
08/11/2015 12:30 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)



J925982552orn819912657ad1176203727a 4 (15/11/2015)

C.B. HORADADA 11 - 64 BF SAN BLAS ALICANTE B
14/11/2015 16:00 POLI MUNI PILAR DE LA HORADADA (Pilar de La Horadada)

CB TORREVIEJA 33 - 25 CB PINOSO BENIDORM
15/11/2015 09:30 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

ELCHE CF BASKET 62 - 53 ELECTROSEGURA CB ORIBASKET
15/11/2015 09:30 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)



J242159748orn1617687551ad1314795061a 5 (22/11/2015)

BF SAN BLAS ALICANTE B 46 - 42 ELCHE CF BASKET
21/11/2015 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

CB PINOSO BENIDORM 49 - 13 C.B. HORADADA
21/11/2015 17:00 PAB MUNI PINOS (Pinoso)

ELECTROSEGURA CB ORIBASKET 41 - 47 CB TORREVIEJA
22/11/2015 17:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)



Jo1832252932rna484335870da 6 (29/11/2015)

C.B. HORADADA 9 - 51 CB TORREVIEJA
28/11/2015 16:00 POLI MUNI PILAR DE LA HORADADA (Pilar de La Horadada)

CB PINOSO BENIDORM 27 - 51 ELCHE CF BASKET
29/11/2015 17:00 PAB MUNI PINOS (Pinoso)

BF SAN BLAS ALICANTE B 64 - 37 ELECTROSEGURA CB ORIBASKET
29/11/2015 12:30 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)



Jo45840047rna1771863518da 7 (13/12/2015)

CB TORREVIEJA 34 - 44 BF SAN BLAS ALICANTE B
13/12/2015 09:30 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

ELECTROSEGURA CB ORIBASKET 36 - 35 CB PINOSO BENIDORM
13/12/2015 17:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)

ELCHE CF BASKET 72 - 21 C.B. HORADADA
13/12/2015 11:30 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)



Jo1870572941rna1613742967da 8 (20/12/2015)

C.B. HORADADA 20 - 59 ELECTROSEGURA CB ORIBASKET
19/12/2015 16:00 POLI MUNI PILAR DE LA HORADADA (Pilar de La Horadada)

CB PINOSO BENIDORM 25 - 46 BF SAN BLAS ALICANTE B
19/12/2015 17:00 PAB MUNI PINOS (Pinoso)

ELCHE CF BASKET 55 - 25 CB TORREVIEJA
22/12/2015 17:30 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)



Jo1669850008rna1184380177da 9 (10/01/2016)

CB PINOSO BENIDORM 45 - 33 CB TORREVIEJA
09/01/2016 17:00 PAB MUNI PINOS (Pinoso)

BF SAN BLAS ALICANTE B 100 - 17 C.B. HORADADA
09/01/2016 18:30 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)

ELECTROSEGURA CB ORIBASKET 33 - 51 ELCHE CF BASKET
10/01/2016 17:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)



Jo745625151rna682951115da 10 (17/01/2016)

ELCHE CF BASKET 50 - 46 BF SAN BLAS ALICANTE B
16/01/2016 20:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

C.B. HORADADA 20 - 40 CB PINOSO BENIDORM
16/01/2016 16:00 POLI MUNI PILAR DE LA HORADADA (Pilar de La Horadada)

CB TORREVIEJA 44 - 43 ELECTROSEGURA CB ORIBASKET
17/01/2016 09:30 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)


Equipos


2015/16 - Junior Femenino - Nivel 2 - Grupo G

C.B. HORADADA


Club: C.B. HORADADA
Dirección: C/ CALVO SOTELO 26 2ºA
Provincia: Alicante

Población: Pilar de La Horadada

Campo: POLI MUNI PILAR DE LA HORADADA
Dirección: ADVA LA TORRE, S/N
Provincia: Alicante
Población: Pilar de La Horadada


Hora de juego: 16:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJA
 


ELCHE CF BASKET


Club: ILLICE BASKET CLUB
Dirección: C/VICENTE BLASCO IBAÑEZ, 44
Provincia: Alicante

Población: Elche/Elx

Campo: PAB MUNI EL TOSCAR
Dirección: C/SAX S/N
Provincia: Alicante
Población: Elche/Elx


Hora de juego: 20:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: VERDE
 


CB PINOSO BENIDORM


Club: C.B. BENIDORM
Dirección: AVDA. SALTO DEL AGUA S/N
Provincia: Alicante

Población: Benidorm

Campo: PAB MUNI PINOS
Dirección: CARRETERA MURCIA S/N
Provincia: Alicante
Población: Pinoso


Hora de juego: 17:00

Titular: ROJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCO
 


BF SAN BLAS ALICANTE B


Club: C.B. SAN BLAS
Dirección: CURRICÁN, 27 B - 4º D
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant

Campo: CENTRO TECNIF
Dirección: FOGUER RAMON ZARANDIETA,4
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant


Hora de juego: 12:30

Titular: BLANCA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AZUL
 


CB TORREVIEJA


Club: CLUB BALONCESTO TORREVIEJA
Dirección: AVD. MONGE Y BIELSA
Provincia: Alicante

Población: Torrevieja

Campo: PAB MUNI TORREVIEJA
Dirección: AVDA. MONGE Y BIELSA S/N
Provincia: Alicante
Población: Torrevieja


Hora de juego: 09:30

Titular: BLANCA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AZUL
 


ELECTROSEGURA CB ORIBASKET


Club: CLUB BALONCESTO ORIBASKET
Dirección: C/carmelitas, 1bis, 2º
Provincia: Alicante

Población: Orihuela

Campo: POLI MUNI EL PALMERAL
Dirección: AVDA. ROGEL S/N
Provincia: Alicante
Población: Orihuela


Hora de juego: 17:00

Titular: VERDE
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA