Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2016/17 - Junior Masculino - 1ª Zonal - Grupo B

divResultados J1567344293orn151444670ad193132451a 26 (23/04/2017)

CAMPANAR B 82 - 43 CAMPANAR CONSELLERIA
22/04/2017 18:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)

C.B. ESCOLAPIAS C 68 - 49 C.B. LA POBLA
22/04/2017 17:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL 51 - 46 C.B. QUART
22/04/2017 18:30 COL ALEMAN (Valencia)

CB MASSANASSA 54 - 59 C.B.C MANISES
22/04/2017 18:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

SPORTIU-XE ALAQUAS 48 - 52 JOYERIA CRONOS CB BETERA
22/04/2017 18:00 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

RIBA-ROJA C.T. 58 - 73 PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO
22/04/2017 18:00 PAB MUNI RIBA ROJA (Riba-roja de Túria)

NOU BASQUET PATERNA B 62 - 48 BASQUET ALCASSER
22/04/2017 17:00 PAB. MUN. PATERNA (Paterna)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1CAMPANAR B  26251206810725112
2NOU BASQUET PATERNA B  26242187612935013
3BASQUET ALCASSER  262241706135948-2
4PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO  2620617871319461
5RIBA-ROJA C.T.  261791538141543-2
6SPORTIU-XE ALAQUAS  2615111324120041-1
7JOYERIA CRONOS CB BETERA  26141214871642402
8C.B. QUART  2612141362145938-1
9CAMPANAR CONSELLERIA  269171364168535-1
10CB MASSANASSA  267191161135333-2
11C.B.C MANISES  2671914101766331
12C.B. ESCOLAPIAS C  263239901542291
13C.B. LA POBLA  263231361178329-9
14JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL  264229941540292S

Calendario


2016/17 - Junior Masculino - 1ª Zonal - Grupo B

Jo477733644rna359051272da 1 (09/10/2016)

RIBA-ROJA C.T. 78 - 52 BASQUET ALCASSER
08/10/2016 18:00 PAB MUNI RIBA ROJA (Riba-roja de Túria)

SPORTIU-XE ALAQUAS 40 - 45 PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO
08/10/2016 18:00 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

CB MASSANASSA 48 - 59 JOYERIA CRONOS CB BETERA
08/10/2016 18:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL 41 - 56 C.B.C MANISES
08/10/2016 18:30 COL ALEMAN (Valencia)

C.B. ESCOLAPIAS C 44 - 52 C.B. QUART
08/10/2016 17:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

CAMPANAR B 81 - 38 NOU BASQUET PATERNA B
09/10/2016 18:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)

CAMPANAR CONSELLERIA 66 - 52 C.B. LA POBLA
09/10/2016 12:00 COL CONSELLERIA (Valencia)



J25838078orn801866910ad32126157a 2 (16/10/2016)

C.B. LA POBLA 37 - 87 CAMPANAR B
15/10/2016 16:00 PAB MUNI POBLA VALLBONA (Pobla de Vallbona, La)

PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO 57 - 42 CB MASSANASSA
15/10/2016 20:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

BASQUET ALCASSER 51 - 50 SPORTIU-XE ALAQUAS
15/10/2016 16:00 PAB MUNI ALCASSER (Alcácer)

NOU BASQUET PATERNA B 72 - 47 RIBA-ROJA C.T.
15/10/2016 19:00 PAB. MUN. PATERNA (Paterna)

C.B. QUART 66 - 57 CAMPANAR CONSELLERIA
16/10/2016 10:00 COMPLEX POLI MUNI (Quart de Poblet)

C.B.C MANISES 50 - 60 C.B. ESCOLAPIAS C
16/10/2016 12:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

JOYERIA CRONOS CB BETERA 68 - 32 JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL
16/10/2016 18:00 PAB MUNI BETERA (Bétera)



J2070537751orn1745000649ad1786102877a 3 (23/10/2016)

CB MASSANASSA 52 - 60 BASQUET ALCASSER
21/10/2016 20:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

SPORTIU-XE ALAQUAS 45 - 51 NOU BASQUET PATERNA B
22/10/2016 18:00 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL 25 - 86 PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO
22/10/2016 18:30 COL ALEMAN (Valencia)

C.B. ESCOLAPIAS C 30 - 52 JOYERIA CRONOS CB BETERA
22/10/2016 17:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

C.B. LA POBLA 56 - 72 C.B. QUART
22/10/2016 16:00 PAB MUNI POBLA VALLBONA (Pobla de Vallbona, La)

CAMPANAR B 68 - 48 RIBA-ROJA C.T.
23/10/2016 18:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)

CAMPANAR CONSELLERIA 89 - 53 C.B.C MANISES
23/10/2016 12:00 COL CONSELLERIA (Valencia)



J1083713223orn1852818670ad17306913a 4 (30/10/2016)

JOYERIA CRONOS CB BETERA 77 - 62 CAMPANAR CONSELLERIA
29/10/2016 18:00 PAB MUNI BETERA (Bétera)

PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO 79 - 20 C.B. ESCOLAPIAS C
29/10/2016 20:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

BASQUET ALCASSER 73 - 34 JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL
29/10/2016 16:00 PAB MUNI ALCASSER (Alcácer)

NOU BASQUET PATERNA B 71 - 38 CB MASSANASSA
29/10/2016 19:00 PAB. MUN. PATERNA (Paterna)

RIBA-ROJA C.T. 50 - 40 SPORTIU-XE ALAQUAS
29/10/2016 18:00 PAB MUNI RIBA ROJA (Riba-roja de Túria)

C.B. QUART 24 - 83 CAMPANAR B
30/10/2016 17:00 COMPLEX POLI MUNI (Quart de Poblet)

C.B.C MANISES 59 - 54 C.B. LA POBLA
30/10/2016 12:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)



Jo355455772rna1096269188da 5 (06/11/2016)

CB MASSANASSA 48 - 56 RIBA-ROJA C.T.
05/11/2016 18:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL 35 - 74 NOU BASQUET PATERNA B
05/11/2016 18:30 COL ALEMAN (Valencia)

C.B. ESCOLAPIAS C 42 - 69 BASQUET ALCASSER
05/11/2016 17:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

C.B. LA POBLA 74 - 86 JOYERIA CRONOS CB BETERA
05/11/2016 20:00 PAB MUNI POBLA VALLBONA (Pobla de Vallbona, La)

CAMPANAR B 69 - 25 SPORTIU-XE ALAQUAS
06/11/2016 18:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)

CAMPANAR CONSELLERIA 42 - 62 PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO
06/11/2016 12:00 COL CONSELLERIA (Valencia)

C.B. QUART 83 - 50 C.B.C MANISES
06/11/2016 17:00 COMPLEX POLI MUNI (Quart de Poblet)



J723031706orn25289305ad2086309368a 6 (13/11/2016)

JOYERIA CRONOS CB BETERA 49 - 66 C.B. QUART
12/11/2016 18:00 PAB MUNI BETERA (Bétera)

PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO 87 - 56 C.B. LA POBLA
12/11/2016 20:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

BASQUET ALCASSER 80 - 52 CAMPANAR CONSELLERIA
12/11/2016 16:00 PAB MUNI ALCASSER (Alcácer)

NOU BASQUET PATERNA B 76 - 24 C.B. ESCOLAPIAS C
12/11/2016 19:00 PAB. MUN. PATERNA (Paterna)

RIBA-ROJA C.T. 97 - 49 JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL
12/11/2016 18:00 PAB MUNI RIBA ROJA (Riba-roja de Túria)

C.B.C MANISES 33 - 102 CAMPANAR B
13/11/2016 12:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

SPORTIU-XE ALAQUAS 49 - 29 CB MASSANASSA
13/11/2016 10:00 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)



J1326923873orn1447536535ad1142842378a 7 (20/11/2016)

CAMPANAR B 49 - 38 CB MASSANASSA
19/11/2016 16:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)

JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL 42 - 60 SPORTIU-XE ALAQUAS
19/11/2016 18:30 COL ALEMAN (Valencia)

C.B. ESCOLAPIAS C 46 - 49 RIBA-ROJA C.T.
19/11/2016 17:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

C.B. LA POBLA 42 - 75 BASQUET ALCASSER
19/11/2016 16:00 PAB MUNI POBLA VALLBONA (Pobla de Vallbona, La)

CAMPANAR CONSELLERIA 42 - 76 NOU BASQUET PATERNA B
20/11/2016 18:00 COL CONSELLERIA (Valencia)

C.B. QUART 48 - 63 PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO
20/11/2016 10:00 COMPLEX POLI MUNI (Quart de Poblet)

C.B.C MANISES 62 - 67 JOYERIA CRONOS CB BETERA
20/11/2016 12:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)



Jo1133410035rna314461670da 8 (27/11/2016)

PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO 78 - 62 C.B.C MANISES
26/11/2016 20:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

BASQUET ALCASSER 67 - 56 C.B. QUART
26/11/2016 16:00 PAB MUNI ALCASSER (Alcácer)

NOU BASQUET PATERNA B 92 - 37 C.B. LA POBLA
26/11/2016 19:00 PAB. MUN. PATERNA (Paterna)

RIBA-ROJA C.T. 80 - 72 CAMPANAR CONSELLERIA
26/11/2016 18:00 PAB MUNI RIBA ROJA (Riba-roja de Túria)

SPORTIU-XE ALAQUAS 47 - 22 C.B. ESCOLAPIAS C
26/11/2016 18:00 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

CB MASSANASSA 50 - 33 JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL
26/11/2016 16:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

JOYERIA CRONOS CB BETERA 23 - 104 CAMPANAR B
27/11/2016 18:00 PAB MUNI BETERA (Bétera)



Jo1159703239rna1954986479da 9 (04/12/2016)

CAMPANAR B 96 - 41 JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL
03/12/2016 16:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)

C.B. LA POBLA 55 - 67 RIBA-ROJA C.T.
03/12/2016 16:00 PAB MUNI POBLA VALLBONA (Pobla de Vallbona, La)

JOYERIA CRONOS CB BETERA 45 - 73 PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO
03/12/2016 18:00 PAB MUNI BETERA (Bétera)

C.B.C MANISES 49 - 56 BASQUET ALCASSER
04/12/2016 12:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

CAMPANAR CONSELLERIA 37 - 59 SPORTIU-XE ALAQUAS
08/12/2016 18:00 COL CONSELLERIA (Valencia)

C.B. ESCOLAPIAS C 32 - 41 CB MASSANASSA
14/12/2016 20:30 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

C.B. QUART 57 - 73 NOU BASQUET PATERNA B
11/01/2017 20:30 COMPLEX POLI MUNI (Quart de Poblet)



J1248378142orn791335985ad542769259a 10 (11/12/2016)

PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO 57 - 68 CAMPANAR B
10/12/2016 20:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

BASQUET ALCASSER 75 - 69 JOYERIA CRONOS CB BETERA
10/12/2016 16:00 PAB MUNI ALCASSER (Alcácer)

RIBA-ROJA C.T. 60 - 48 C.B. QUART
10/12/2016 18:00 PAB MUNI RIBA ROJA (Riba-roja de Túria)

SPORTIU-XE ALAQUAS 65 - 38 C.B. LA POBLA
10/12/2016 18:00 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

CB MASSANASSA 69 - 70 CAMPANAR CONSELLERIA
10/12/2016 16:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL 37 - 41 C.B. ESCOLAPIAS C
10/12/2016 18:30 COL ALEMAN (Valencia)

NOU BASQUET PATERNA B 89 - 65 C.B.C MANISES
11/12/2016 12:00 PAB. MUN. PATERNA (Paterna)



Jo298361638rna315683151da 11 (18/12/2016)

C.B. LA POBLA 37 - 57 CB MASSANASSA
17/12/2016 16:00 PAB MUNI POBLA VALLBONA (Pobla de Vallbona, La)

JOYERIA CRONOS CB BETERA 50 - 78 NOU BASQUET PATERNA B
17/12/2016 18:00 PAB MUNI BETERA (Bétera)

PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO 52 - 57 BASQUET ALCASSER
17/12/2016 20:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

CAMPANAR B 94 - 25 C.B. ESCOLAPIAS C
18/12/2016 18:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)

C.B. QUART 48 - 68 SPORTIU-XE ALAQUAS
18/12/2016 17:00 COMPLEX POLI MUNI (Quart de Poblet)

C.B.C MANISES 41 - 54 RIBA-ROJA C.T.
18/12/2016 12:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

CAMPANAR CONSELLERIA 60 - 50 JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL
12/01/2017 19:00 COL CONSELLERIA (Valencia)



Jo1912431859rna1871830189da 12 (08/01/2017)

NOU BASQUET PATERNA B 75 - 67 PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO
07/01/2017 17:00 PAB. MUN. PATERNA (Paterna)

RIBA-ROJA C.T. 74 - 34 JOYERIA CRONOS CB BETERA
07/01/2017 18:00 PAB MUNI RIBA ROJA (Riba-roja de Túria)

SPORTIU-XE ALAQUAS 54 - 34 C.B.C MANISES
07/01/2017 18:00 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

CB MASSANASSA 44 - 66 C.B. QUART
07/01/2017 18:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL 50 - 44 C.B. LA POBLA
07/01/2017 18:30 COL ALEMAN (Valencia)

C.B. ESCOLAPIAS C 55 - 76 CAMPANAR CONSELLERIA
07/01/2017 17:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

CAMPANAR B 90 - 45 BASQUET ALCASSER
08/01/2017 18:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)



J1616210622orn156707156ad289356878a 13 (15/01/2017)

C.B. LA POBLA 59 - 58 C.B. ESCOLAPIAS C
14/01/2017 16:00 PAB MUNI POBLA VALLBONA (Pobla de Vallbona, La)

JOYERIA CRONOS CB BETERA 60 - 62 SPORTIU-XE ALAQUAS
14/01/2017 18:00 PAB MUNI BETERA (Bétera)

PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO 58 - 53 RIBA-ROJA C.T.
14/01/2017 20:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

BASQUET ALCASSER 63 - 62 NOU BASQUET PATERNA B
14/01/2017 16:00 PAB MUNI ALCASSER (Alcácer)

CAMPANAR CONSELLERIA 31 - 85 CAMPANAR B
15/01/2017 12:00 COL CONSELLERIA (Valencia)

C.B. QUART 2 - 0 JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL
15/01/2017 17:00 COMPLEX POLI MUNI (Quart de Poblet)

C.B.C MANISES 49 - 64 CB MASSANASSA
15/01/2017 12:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)



Jo142231491rna1748868360da 14 (22/01/2017)

NOU BASQUET PATERNA B 70 - 69 CAMPANAR B
21/01/2017 19:00 PAB. MUN. PATERNA (Paterna)

BASQUET ALCASSER 63 - 56 RIBA-ROJA C.T.
21/01/2017 16:00 PAB MUNI ALCASSER (Alcácer)

PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO 62 - 45 SPORTIU-XE ALAQUAS
21/01/2017 20:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

JOYERIA CRONOS CB BETERA 50 - 31 CB MASSANASSA
21/01/2017 18:00 PAB MUNI BETERA (Bétera)

C.B. LA POBLA 71 - 52 CAMPANAR CONSELLERIA
21/01/2017 16:00 PAB MUNI POBLA VALLBONA (Pobla de Vallbona, La)

C.B.C MANISES 67 - 50 JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL
22/01/2017 12:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

C.B. QUART 56 - 33 C.B. ESCOLAPIAS C
22/01/2017 10:00 COMPLEX POLI MUNI (Quart de Poblet)



Jo903463423rna1149235504da 15 (29/01/2017)

SPORTIU-XE ALAQUAS 42 - 48 BASQUET ALCASSER
27/01/2017 19:30 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

C.B. ESCOLAPIAS C 55 - 68 C.B.C MANISES
28/01/2017 17:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL 51 - 55 JOYERIA CRONOS CB BETERA
28/01/2017 18:30 COL ALEMAN (Valencia)

CB MASSANASSA 48 - 71 PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO
28/01/2017 18:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

RIBA-ROJA C.T. 52 - 59 NOU BASQUET PATERNA B
28/01/2017 18:00 PAB MUNI RIBA ROJA (Riba-roja de Túria)

CAMPANAR CONSELLERIA 40 - 61 C.B. QUART
29/01/2017 12:00 COL CONSELLERIA (Valencia)

CAMPANAR B 99 - 43 C.B. LA POBLA
03/02/2017 18:45 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)



J1128336081orn1910708152ad1875236406a 16 (05/02/2017)

RIBA-ROJA C.T. 68 - 90 CAMPANAR B
04/02/2017 18:00 PAB MUNI RIBA ROJA (Riba-roja de Túria)

BASQUET ALCASSER 73 - 25 CB MASSANASSA
04/02/2017 16:00 PAB MUNI ALCASSER (Alcácer)

PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO 100 - 29 JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL
04/02/2017 20:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

JOYERIA CRONOS CB BETERA 59 - 53 C.B. ESCOLAPIAS C
04/02/2017 18:00 PAB MUNI BETERA (Bétera)

NOU BASQUET PATERNA B 56 - 38 SPORTIU-XE ALAQUAS
05/02/2017 17:00 PAB. MUN. PATERNA (Paterna)

C.B.C MANISES 71 - 57 CAMPANAR CONSELLERIA
05/02/2017 12:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

C.B. QUART 58 - 56 C.B. LA POBLA
05/02/2017 17:00 COMPLEX POLI MUNI (Quart de Poblet)



J597624207orn816962762ad2004265074a 17 (12/02/2017)

C.B. LA POBLA 62 - 41 C.B.C MANISES
11/02/2017 16:00 PAB MUNI POBLA VALLBONA (Pobla de Vallbona, La)

C.B. ESCOLAPIAS C 30 - 72 PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO
11/02/2017 17:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL 36 - 53 BASQUET ALCASSER
11/02/2017 18:30 COL ALEMAN (Valencia)

CB MASSANASSA 42 - 52 NOU BASQUET PATERNA B
11/02/2017 18:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

SPORTIU-XE ALAQUAS 38 - 42 RIBA-ROJA C.T.
11/02/2017 18:00 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

CAMPANAR B 97 - 39 C.B. QUART
12/02/2017 18:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)

CAMPANAR CONSELLERIA 39 - 45 JOYERIA CRONOS CB BETERA
12/02/2017 12:00 COL CONSELLERIA (Valencia)



Jo794681457rna1475819151da 18 (19/02/2017)

C.B.C MANISES 57 - 43 C.B. QUART
17/02/2017 19:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

SPORTIU-XE ALAQUAS 37 - 58 CAMPANAR B
18/02/2017 18:00 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

RIBA-ROJA C.T. 52 - 48 CB MASSANASSA
18/02/2017 18:00 PAB MUNI RIBA ROJA (Riba-roja de Túria)

PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO 94 - 55 CAMPANAR CONSELLERIA
18/02/2017 20:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

JOYERIA CRONOS CB BETERA 67 - 59 C.B. LA POBLA
18/02/2017 18:00 PAB MUNI BETERA (Bétera)

NOU BASQUET PATERNA B 85 - 35 JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL
19/02/2017 17:00 PAB. MUN. PATERNA (Paterna)

BASQUET ALCASSER 96 - 39 C.B. ESCOLAPIAS C
02/03/2017 19:15 PAB MUNI ALCASSER (Alcácer)



Jo455594659rna524770209da 19 (26/02/2017)

CAMPANAR B 83 - 51 C.B.C MANISES
25/02/2017 17:30 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)

C.B. LA POBLA 64 - 66 PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO
25/02/2017 16:00 PAB MUNI POBLA VALLBONA (Pobla de Vallbona, La)

C.B. ESCOLAPIAS C 19 - 55 NOU BASQUET PATERNA B
25/02/2017 17:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL 33 - 53 RIBA-ROJA C.T.
25/02/2017 18:30 COL ALEMAN (Valencia)

CB MASSANASSA 34 - 38 SPORTIU-XE ALAQUAS
25/02/2017 18:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

C.B. QUART 69 - 41 JOYERIA CRONOS CB BETERA
26/02/2017 17:00 COMPLEX POLI MUNI (Quart de Poblet)

CAMPANAR CONSELLERIA 37 - 75 BASQUET ALCASSER
26/02/2017 12:00 COL CONSELLERIA (Valencia)



Jo334348768rna105838672da 20 (05/03/2017)

CB MASSANASSA 37 - 65 CAMPANAR B
04/03/2017 16:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

SPORTIU-XE ALAQUAS 65 - 42 JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL
04/03/2017 18:00 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

RIBA-ROJA C.T. 45 - 37 C.B. ESCOLAPIAS C
04/03/2017 18:00 POLI MUNI RIBA ROJA (Riba-roja de Túria)

BASQUET ALCASSER 78 - 32 C.B. LA POBLA
04/03/2017 16:00 PAB MUNI ALCASSER (Alcácer)

PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO 68 - 49 C.B. QUART
04/03/2017 20:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

JOYERIA CRONOS CB BETERA 89 - 50 C.B.C MANISES
04/03/2017 18:00 PAB MUNI BETERA (Bétera)

NOU BASQUET PATERNA B 107 - 53 CAMPANAR CONSELLERIA
05/03/2017 11:00 PAB. MUN. PATERNA (Paterna)



Jo320865696rna2049224439da 21 (12/03/2017)

C.B. LA POBLA 69 - 89 NOU BASQUET PATERNA B
11/03/2017 16:00 PAB MUNI POBLA VALLBONA (Pobla de Vallbona, La)

JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL 20 - 34 CB MASSANASSA
11/03/2017 18:30 COL ALEMAN (Valencia)

CAMPANAR B 81 - 44 JOYERIA CRONOS CB BETERA
12/03/2017 18:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)

C.B.C MANISES 66 - 76 PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO
12/03/2017 12:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

C.B. QUART 56 - 60 BASQUET ALCASSER
12/03/2017 17:00 COMPLEX POLI MUNI (Quart de Poblet)

CAMPANAR CONSELLERIA 59 - 36 RIBA-ROJA C.T.
12/03/2017 12:00 COL CONSELLERIA (Valencia)

C.B. ESCOLAPIAS C 39 - 42 SPORTIU-XE ALAQUAS
12/03/2017 10:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)



J942213112orn604794205ad1710515016a 22 (19/03/2017)

RIBA-ROJA C.T. 63 - 56 C.B. LA POBLA
15/03/2017 19:00 POLI MUNI RIBA ROJA (Riba-roja de Túria)

SPORTIU-XE ALAQUAS 70 - 26 CAMPANAR CONSELLERIA
18/03/2017 18:00 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

BASQUET ALCASSER 82 - 37 C.B.C MANISES
18/03/2017 16:00 PAB MUNI ALCASSER (Alcácer)

PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO 76 - 49 JOYERIA CRONOS CB BETERA
18/03/2017 20:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL 32 - 46 CAMPANAR B
22/03/2017 19:00 COL ALEMAN (Valencia)

NOU BASQUET PATERNA B 73 - 52 C.B. QUART
22/03/2017 19:15 PAB. MUN. PATERNA (Paterna)

CB MASSANASSA 37 - 34 C.B. ESCOLAPIAS C
26/03/2017 12:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)



J544267814orn941956266ad1297002580a 23 (26/03/2017)

JOYERIA CRONOS CB BETERA 69 - 85 BASQUET ALCASSER
25/03/2017 18:00 PAB MUNI BETERA (Bétera)

C.B. LA POBLA 60 - 69 SPORTIU-XE ALAQUAS
25/03/2017 16:00 PAB MUNI POBLA VALLBONA (Pobla de Vallbona, La)

C.B. ESCOLAPIAS C 26 - 56 JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL
25/03/2017 17:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

CAMPANAR B 63 - 57 PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO
26/03/2017 18:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)

C.B.C MANISES 66 - 82 NOU BASQUET PATERNA B
26/03/2017 12:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

C.B. QUART 43 - 63 RIBA-ROJA C.T.
26/03/2017 17:00 COMPLEX POLI MUNI (Quart de Poblet)

CAMPANAR CONSELLERIA 54 - 50 CB MASSANASSA
27/03/2017 18:00 COL CONSELLERIA (Valencia)



Jo2043785933rna1495719277da 24 (02/04/2017)

C.B. ESCOLAPIAS C 33 - 83 CAMPANAR B
01/04/2017 17:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL 34 - 50 CAMPANAR CONSELLERIA
01/04/2017 18:30 COL ALEMAN (Valencia)

CB MASSANASSA 56 - 46 C.B. LA POBLA
01/04/2017 16:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

SPORTIU-XE ALAQUAS 61 - 51 C.B. QUART
01/04/2017 18:00 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

RIBA-ROJA C.T. 75 - 60 C.B.C MANISES
01/04/2017 18:00 PAB MUNI RIBA ROJA (Riba-roja de Túria)

BASQUET ALCASSER 69 - 64 PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO
01/04/2017 16:00 PAB MUNI ALCASSER (Alcácer)

NOU BASQUET PATERNA B 98 - 55 JOYERIA CRONOS CB BETERA
02/04/2017 19:00 PAB. MUN. PATERNA (Paterna)



Jo2064764824rna268036904da 25 (09/04/2017)

BASQUET ALCASSER 53 - 76 CAMPANAR B
08/04/2017 16:00 PAB MUNI ALCASSER (Alcácer)

PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO 44 - 61 NOU BASQUET PATERNA B
08/04/2017 20:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

JOYERIA CRONOS CB BETERA 73 - 62 RIBA-ROJA C.T.
08/04/2017 18:00 PAB MUNI BETERA (Bétera)

C.B. LA POBLA 53 - 56 JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL
08/04/2017 16:00 PAB MUNI POBLA VALLBONA (Pobla de Vallbona, La)

C.B.C MANISES 54 - 67 SPORTIU-XE ALAQUAS
09/04/2017 12:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

C.B. QUART 51 - 45 CB MASSANASSA
09/04/2017 17:00 COMPLEX POLI MUNI (Quart de Poblet)

CAMPANAR CONSELLERIA 43 - 25 C.B. ESCOLAPIAS C
09/04/2017 12:00 COL CONSELLERIA (Valencia)



J329798177orn1186414003ad2080695728a 26 (23/04/2017)

CAMPANAR B 82 - 43 CAMPANAR CONSELLERIA
22/04/2017 18:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)

C.B. ESCOLAPIAS C 68 - 49 C.B. LA POBLA
22/04/2017 17:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL 51 - 46 C.B. QUART
22/04/2017 18:30 COL ALEMAN (Valencia)

CB MASSANASSA 54 - 59 C.B.C MANISES
22/04/2017 18:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

SPORTIU-XE ALAQUAS 48 - 52 JOYERIA CRONOS CB BETERA
22/04/2017 18:00 PAB MUNI ALAQUAS (Alaquàs)

RIBA-ROJA C.T. 58 - 73 PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO
22/04/2017 18:00 PAB MUNI RIBA ROJA (Riba-roja de Túria)

NOU BASQUET PATERNA B 62 - 48 BASQUET ALCASSER
22/04/2017 17:00 PAB. MUN. PATERNA (Paterna)


Equipos


2016/17 - Junior Masculino - 1ª Zonal - Grupo B

NOU BASQUET PATERNA B


Club: CLUB NOU BASQUET PATERNA
Dirección: URB. POLÍGONO NORTE S/N
Provincia: Valencia

Población: Paterna

Campo: PAB. MUN. PATERNA
Dirección: URB. POLÍGONO NORTE S/N
Provincia: Valencia
Población: Paterna


Hora de juego: 19:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AMARILLA
 


BASQUET ALCASSER


Club: CLUB BÀSQUET ALCÀSSER
Dirección: CALLE LAVADERO, 16 A
Provincia: Valencia

Población: Alcácer

Campo: PAB MUNI ALCASSER
Dirección: CAMINO DEL CEMENTERIO, S/N
Provincia: Valencia
Población: Alcácer


Hora de juego: 16:00

Titular: ROJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


SPORTIU-XE ALAQUAS


Club: SPORTIU XE D´ALAQUAS
Dirección: SAN RAMON, 2-1
Provincia: Valencia

Población: Alaquàs

Campo: PAB MUNI ALAQUAS
Dirección: C/ JAIME I, S/N
Provincia: Valencia
Población: Alaquàs


Hora de juego: 18:00

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRA
 


RIBA-ROJA C.T.


Club: RIBA-ROJA CAMP TURIA
Dirección: CTRA. VILLAMARCHANTE, 122 - 10
Provincia: Valencia

Población: Riba-roja de Túria

Campo: PAB MUNI RIBA ROJA
Dirección: C/ DOCTOR FLEMING, S/Nº
Provincia: Valencia
Población: Riba-roja de Túria


Hora de juego: 18:00

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCO
 


PICANYA BÀSQUET 99 FUTUR-PISO


Club: C.B. PICANYA
Dirección: AVDA JAUME I, 18-11
Provincia: Valencia

Población: Picanya

Campo: PAB MUNI PICANYA
Dirección: AVDA. L'ARENAL, S/N
Provincia: Valencia
Población: Picanya


Hora de juego: 20:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRO
 


JOYERIA CRONOS CB BETERA


Club: C.B. BETERA
Dirección: c/ Grabador Enguídanos nº48
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: PAB MUNI BETERA
Dirección: av/ Diputación sn
Provincia: Valencia
Población: Bétera


Hora de juego: 18:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AMARILLA
 


C.B. ESCOLAPIAS C


Club: C.B. ESCOLAPIAS
Dirección: PALLETER, 34
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: COL ESCOLAPIAS
Dirección: PALLETER, 34
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 17:00

Titular: VERDE
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRA
 


CB MASSANASSA


Club: CLUB BÀSQUET MASSANASSA
Dirección: PLAÇA ESCOLES VELLES 1
Provincia: Valencia

Población: Massanassa

Campo: PAB MUNI MASSANASSA
Dirección: C/ POLIESPORTIU, S/N
Provincia: Valencia
Población: Massanassa


Hora de juego: 18:00

Titular: NEGRO
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJO
 


C.B.C MANISES


Club: CLUB BALONCESTO CERÁMICA MANISES
Dirección: C/ Simetes 3
Provincia: Valencia

Población: Manises

Campo: PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES
Dirección: C/Reverendo Francisco Castelló Gil 10
Provincia: Valencia
Población: Manises


Hora de juego: 12:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


C.B. LA POBLA


Club: C.B. LA POBLA DE VALLBONA
Dirección: C/ VALENCIA, Nº SN
Provincia: Valencia

Población: Pobla de Vallbona, La

Campo: PAB MUNI POBLA VALLBONA
Dirección: C/ VALENCIA, S/N
Provincia: Valencia
Población: Pobla de Vallbona, La


Hora de juego: 16:00

Titular: ROJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


C.B. QUART


Club: BASQUET QUART
Dirección: Avda. 9 d'Octubre, nº16-8
Provincia: Valencia

Población: Quart de Poblet

Campo: COMPLEX POLI MUNI
Dirección: AVDA. ANTIC REGNE VALENCIA, S/N
Provincia: Valencia
Población: Quart de Poblet


Hora de juego: 17:00

Titular: ROJA
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCO
 


JUNIOR MASCULINO CBCA ZONAL


Club: C.B. COLEGIO ALEMAN
Dirección: C/ Jaime Roig nº 14-17
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: COL ALEMAN
Dirección: C/ Jaime Roig nº 14-17
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 18:30

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


CAMPANAR CONSELLERIA


Club: CLUB BALONCESTO CAMPANAR
Dirección: C/ ACTOR MORA, 21-4
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: COL CONSELLERIA
Dirección: C/ MONESTIR DE POBLET S/N
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 12:00

Titular: ROJA
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


CAMPANAR B


Club: CLUB BALONCESTO CAMPANAR
Dirección: C/ ACTOR MORA, 21-4
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: PAB MUNI BENICALAP
Dirección: C/ Castellonet s/n
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 18:00

Titular: NEGRO
Día de Juego: Domingo

Reserva: AZUL