Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2016/17 - Junior Masculino - Preferente - Grupo A

divResultados J1023397381orn1481611ad545703357a 26 (23/04/2017)

C.D. DON BOSCO VLC 37 - 49 C.B. CASTELLO
20/04/2017 20:30 PAB SALESIANOS (Valencia)

C.B. BURRIANA 76 - 47 E.B. VILA-REAL
21/04/2017 20:00 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

CB BENIMACLET 69 - 64 C.B. ESCOLAPIAS A
22/04/2017 20:30 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

NOU BASQUET PATERNA A 59 - 56 TAU CASTELLÓ B
22/04/2017 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B GIL COMES VINAROS 55 - 58 JOVENS L´ELIANA
22/04/2017 17:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

ESCUELAS PIAS 43 - 67 C.B. BENICARLO
22/04/2017 18:30 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

BASQUET MORVEDRE 52 - 43 E.EDENT PUERTO SAGUNTO A
22/04/2017 16:00 PAB MUNI CASA JOVENTUT (Sagunto/Sagunt)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1C.B. ESCOLAPIAS A  262422235139050-1
2TAU CASTELLÓ B  262331918126849-1
3C.B. CASTELLO  2621517051436479
4NOU BASQUET PATERNA A  2621519311518471
5CB BENIMACLET  2618817571441445
6C.B. BURRIANA  26141215851544402
7C.B. BENICARLO  26131317511722393
8JOVENS L´ELIANA  26121414721699381
9C.B GIL COMES VINAROS  2610161497155936-5
10C.D. DON BOSCO VLC  2610161531166336-1
11ESCUELAS PIAS  267191383169633-2
12E.EDENT PUERTO SAGUNTO A  264221195166130-12
13BASQUET MORVEDRE  2632314462074291
14E.B. VILA-REAL  262241307204228-4

Calendario


2016/17 - Junior Masculino - Preferente - Grupo A

J781072907orn445934954ad1153249448a 1 (09/10/2016)

ESCUELAS PIAS 66 - 56 E.EDENT PUERTO SAGUNTO A
08/10/2016 18:30 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

C.B. BURRIANA 52 - 71 C.B. CASTELLO
08/10/2016 16:00 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

C.B GIL COMES VINAROS 88 - 45 E.B. VILA-REAL
08/10/2016 17:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

NOU BASQUET PATERNA A 88 - 59 JOVENS L´ELIANA
08/10/2016 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B. ESCOLAPIAS A 79 - 60 TAU CASTELLÓ B
08/10/2016 17:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

C.D. DON BOSCO VLC 50 - 58 C.B. BENICARLO
09/10/2016 19:00 PAB SALESIANOS (Valencia)

CB BENIMACLET 84 - 52 BASQUET MORVEDRE
14/10/2016 19:30 PAB MUNI PETXINA (Valencia)



Jo1781465649rna283881026da 2 (16/10/2016)

TAU CASTELLÓ B 72 - 52 CB BENIMACLET
15/10/2016 16:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

JOVENS L´ELIANA 40 - 89 C.B. ESCOLAPIAS A
15/10/2016 17:00 PAB MUNI ELIANA (Eliana, L')

E.B. VILA-REAL 50 - 99 NOU BASQUET PATERNA A
15/10/2016 16:30 PAB MUNI BANCAIXA (Villarreal/Vila-Real)

C.B. CASTELLO 55 - 49 C.B GIL COMES VINAROS
15/10/2016 16:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

E.EDENT PUERTO SAGUNTO A 59 - 69 C.D. DON BOSCO VLC
15/10/2016 16:00 PAB MUNI JOSE VERAL (El Port de Sagunt)

BASQUET MORVEDRE 60 - 75 ESCUELAS PIAS
15/10/2016 16:00 PAB MUNI RENE MARIGIL (Sagunto/Sagunt)

C.B. BENICARLO 51 - 72 C.B. BURRIANA
16/10/2016 16:30 PAB MUNI BENICARLO (Benicarló)



Jo1674198865rna1290722070da 3 (23/10/2016)

CB BENIMACLET 75 - 32 ESCUELAS PIAS
22/10/2016 18:30 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

C.B. BURRIANA 62 - 38 E.EDENT PUERTO SAGUNTO A
22/10/2016 16:00 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

NOU BASQUET PATERNA A 76 - 72 C.B. CASTELLO
22/10/2016 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B. ESCOLAPIAS A 133 - 42 E.B. VILA-REAL
22/10/2016 17:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

TAU CASTELLÓ B 92 - 53 JOVENS L´ELIANA
22/10/2016 16:00 PAB MUNI GRAN VIA (Castellón de la Plana/Castelló)

C.D. DON BOSCO VLC 73 - 49 BASQUET MORVEDRE
23/10/2016 19:00 PAB SALESIANOS (Valencia)

C.B GIL COMES VINAROS 50 - 73 C.B. BENICARLO
23/10/2016 19:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)



Jo769873670rna891232188da 4 (30/10/2016)

E.B. VILA-REAL 32 - 96 TAU CASTELLÓ B
29/10/2016 16:30 PAB MUNI BANCAIXA (Villarreal/Vila-Real)

C.B. CASTELLO 57 - 67 C.B. ESCOLAPIAS A
29/10/2016 16:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

BASQUET MORVEDRE 45 - 62 C.B. BURRIANA
29/10/2016 16:00 PAB MUNI RENE MARIGIL (Sagunto/Sagunt)

ESCUELAS PIAS 64 - 72 C.D. DON BOSCO VLC
29/10/2016 18:30 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

JOVENS L´ELIANA 45 - 82 CB BENIMACLET
30/10/2016 12:30 PAB MUNI ELIANA (Eliana, L')

C.B. BENICARLO 66 - 74 NOU BASQUET PATERNA A
30/10/2016 16:30 PAB MUNI BENICARLO (Benicarló)

E.EDENT PUERTO SAGUNTO A 67 - 52 C.B GIL COMES VINAROS
30/10/2016 12:15 PAB MUNI JOSE VERAL (El Port de Sagunt)



J901048294orn212335293ad730596272a 5 (06/11/2016)

CB BENIMACLET 72 - 57 C.D. DON BOSCO VLC
05/11/2016 19:00 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

C.B. BURRIANA 70 - 51 ESCUELAS PIAS
05/11/2016 16:00 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

C.B GIL COMES VINAROS 72 - 44 BASQUET MORVEDRE
05/11/2016 17:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

NOU BASQUET PATERNA A 74 - 33 E.EDENT PUERTO SAGUNTO A
05/11/2016 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B. ESCOLAPIAS A 104 - 60 C.B. BENICARLO
05/11/2016 17:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

JOVENS L´ELIANA 55 - 50 E.B. VILA-REAL
05/11/2016 17:00 PAB MUNI ELIANA (Eliana, L')

TAU CASTELLÓ B 68 - 47 C.B. CASTELLO
07/11/2016 20:00 PAB MUNI GRAN VIA (Castellón de la Plana/Castelló)



Jo889719550rna353358999da 6 (13/11/2016)

C.B. CASTELLO 37 - 59 JOVENS L´ELIANA
12/11/2016 19:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

C.B. BENICARLO 57 - 79 TAU CASTELLÓ B
12/11/2016 20:00 PAB MUNI BENICARLO (Benicarló)

E.EDENT PUERTO SAGUNTO A 45 - 78 C.B. ESCOLAPIAS A
12/11/2016 16:00 PAB MUNI JOSE VERAL (El Port de Sagunt)

BASQUET MORVEDRE 51 - 92 NOU BASQUET PATERNA A
12/11/2016 16:00 PAB MUNI RENE MARIGIL (Sagunto/Sagunt)

ESCUELAS PIAS 45 - 39 C.B GIL COMES VINAROS
12/11/2016 18:00 PAB MUNI NAZARET (Valencia)

E.B. VILA-REAL 40 - 104 CB BENIMACLET
13/11/2016 17:00 PAB MUNI BANCAIXA (Villarreal/Vila-Real)

C.D. DON BOSCO VLC 60 - 65 C.B. BURRIANA
13/11/2016 19:00 PAB SALESIANOS (Valencia)



J580923553orn456338931ad4222158a 7 (20/11/2016)

CB BENIMACLET 67 - 50 C.B. BURRIANA
19/11/2016 19:00 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

C.B GIL COMES VINAROS 65 - 54 C.D. DON BOSCO VLC
19/11/2016 17:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

NOU BASQUET PATERNA A 78 - 50 ESCUELAS PIAS
19/11/2016 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B. ESCOLAPIAS A 128 - 55 BASQUET MORVEDRE
19/11/2016 17:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

TAU CASTELLÓ B 78 - 33 E.EDENT PUERTO SAGUNTO A
19/11/2016 16:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

JOVENS L´ELIANA 49 - 65 C.B. BENICARLO
19/11/2016 17:00 PAB MUNI ELIANA (Eliana, L')

E.B. VILA-REAL 49 - 80 C.B. CASTELLO
19/11/2016 16:30 PAB MUNI BANCAIXA (Villarreal/Vila-Real)



Jo1704000513rna9276401da 8 (27/11/2016)

C.B. CASTELLO 61 - 57 CB BENIMACLET
26/11/2016 19:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

C.B. BENICARLO 85 - 50 E.B. VILA-REAL
26/11/2016 20:00 PAB MUNI BENICARLO (Benicarló)

E.EDENT PUERTO SAGUNTO A 53 - 58 JOVENS L´ELIANA
26/11/2016 16:00 PAB MUNI JOSE VERAL (El Port de Sagunt)

BASQUET MORVEDRE 25 - 107 TAU CASTELLÓ B
26/11/2016 16:00 PAB MUNI RENE MARIGIL (Sagunto/Sagunt)

ESCUELAS PIAS 49 - 77 C.B. ESCOLAPIAS A
26/11/2016 18:30 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

C.B. BURRIANA 47 - 50 C.B GIL COMES VINAROS
26/11/2016 16:00 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

C.D. DON BOSCO VLC 56 - 72 NOU BASQUET PATERNA A
06/12/2016 19:00 PAB SALESIANOS (Valencia)



J523984492orn503253504ad2098026329a 9 (04/12/2016)

CB BENIMACLET 53 - 43 C.B GIL COMES VINAROS
03/12/2016 19:00 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

NOU BASQUET PATERNA A 90 - 68 C.B. BURRIANA
03/12/2016 20:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B. ESCOLAPIAS A 98 - 69 C.D. DON BOSCO VLC
03/12/2016 17:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

TAU CASTELLÓ B 80 - 23 ESCUELAS PIAS
03/12/2016 16:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

JOVENS L´ELIANA 70 - 65 BASQUET MORVEDRE
03/12/2016 17:00 PAB MUNI ELIANA (Eliana, L')

E.B. VILA-REAL 55 - 42 E.EDENT PUERTO SAGUNTO A
03/12/2016 16:30 PAB MUNI BANCAIXA (Villarreal/Vila-Real)

C.B. CASTELLO 74 - 58 C.B. BENICARLO
03/12/2016 16:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)



Jo1690051978rna70816874da 10 (11/12/2016)

E.EDENT PUERTO SAGUNTO A 48 - 63 C.B. CASTELLO
10/12/2016 16:00 PAB MUNI JOSE VERAL (El Port de Sagunt)

BASQUET MORVEDRE 69 - 64 E.B. VILA-REAL
10/12/2016 16:00 PAB MUNI RENE MARIGIL (Sagunto/Sagunt)

ESCUELAS PIAS 60 - 57 JOVENS L´ELIANA
10/12/2016 18:30 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

C.B. BURRIANA 40 - 68 C.B. ESCOLAPIAS A
10/12/2016 16:00 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

C.B GIL COMES VINAROS 47 - 80 NOU BASQUET PATERNA A
10/12/2016 17:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

C.B. BENICARLO 63 - 70 CB BENIMACLET
11/12/2016 16:30 PAB MUNI BENICARLO (Benicarló)

C.D. DON BOSCO VLC 40 - 74 TAU CASTELLÓ B
11/12/2016 19:00 PAB SALESIANOS (Valencia)



J1487921216orn172878834ad2091066747a 11 (18/12/2016)

CB BENIMACLET 63 - 64 NOU BASQUET PATERNA A
17/12/2016 19:00 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

C.B. ESCOLAPIAS A 91 - 59 C.B GIL COMES VINAROS
17/12/2016 17:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

TAU CASTELLÓ B 65 - 62 C.B. BURRIANA
17/12/2016 16:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

JOVENS L´ELIANA 43 - 52 C.D. DON BOSCO VLC
17/12/2016 17:00 PAB MUNI ELIANA (Eliana, L')

E.B. VILA-REAL 59 - 90 ESCUELAS PIAS
17/12/2016 16:30 PAB MUNI BANCAIXA (Villarreal/Vila-Real)

C.B. CASTELLO 88 - 59 BASQUET MORVEDRE
17/12/2016 16:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

C.B. BENICARLO 63 - 57 E.EDENT PUERTO SAGUNTO A
18/12/2016 16:30 PAB MUNI BENICARLO (Benicarló)



J428556730orn168119781ad1214723832a 12 (08/01/2017)

E.EDENT PUERTO SAGUNTO A 67 - 65 CB BENIMACLET
07/01/2017 16:00 PAB MUNI JOSE VERAL (El Port de Sagunt)

BASQUET MORVEDRE 61 - 88 C.B. BENICARLO
07/01/2017 16:00 PAB MUNI RENE MARIGIL (Sagunto/Sagunt)

ESCUELAS PIAS 56 - 71 C.B. CASTELLO
07/01/2017 18:30 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

C.B. BURRIANA 61 - 63 JOVENS L´ELIANA
07/01/2017 16:00 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

NOU BASQUET PATERNA A 66 - 76 C.B. ESCOLAPIAS A
07/01/2017 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.D. DON BOSCO VLC 79 - 53 E.B. VILA-REAL
08/01/2017 19:00 PAB SALESIANOS (Valencia)

C.B GIL COMES VINAROS 44 - 61 TAU CASTELLÓ B
08/01/2017 19:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)



J1572974665orn1170695139ad952543402a 13 (15/01/2017)

C.B. ESCOLAPIAS A 74 - 53 CB BENIMACLET
14/01/2017 17:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

TAU CASTELLÓ B 64 - 51 NOU BASQUET PATERNA A
14/01/2017 16:00 PAB MUNI GRAN VIA (Castellón de la Plana/Castelló)

JOVENS L´ELIANA 62 - 57 C.B GIL COMES VINAROS
14/01/2017 17:00 PAB MUNI ELIANA (Eliana, L')

E.B. VILA-REAL 43 - 68 C.B. BURRIANA
14/01/2017 16:30 PAB MUNI BANCAIXA (Villarreal/Vila-Real)

C.B. CASTELLO 74 - 58 C.D. DON BOSCO VLC
14/01/2017 20:00 PAB MUNI GRAN VIA (Castellón de la Plana/Castelló)

E.EDENT PUERTO SAGUNTO A 71 - 57 BASQUET MORVEDRE
14/01/2017 16:00 PAB MUNI JOSE VERAL (El Port de Sagunt)

C.B. BENICARLO 74 - 59 ESCUELAS PIAS
15/01/2017 16:30 PAB MUNI BENICARLO (Benicarló)



Jo1624855386rna1551078561da 14 (22/01/2017)

BASQUET MORVEDRE 48 - 95 CB BENIMACLET
21/01/2017 16:00 PAB MUNI RENE MARIGIL (Sagunto/Sagunt)

E.EDENT PUERTO SAGUNTO A 58 - 53 ESCUELAS PIAS
21/01/2017 16:00 PAB MUNI JOSE VERAL (El Port de Sagunt)

C.B. BENICARLO 83 - 71 C.D. DON BOSCO VLC
21/01/2017 20:00 PAB MUNI BENICARLO (Benicarló)

E.B. VILA-REAL 59 - 63 C.B GIL COMES VINAROS
21/01/2017 16:30 PAB MUNI BANCAIXA (Villarreal/Vila-Real)

JOVENS L´ELIANA 55 - 69 NOU BASQUET PATERNA A
21/01/2017 17:00 PAB MUNI ELIANA (Eliana, L')

TAU CASTELLÓ B 66 - 63 C.B. ESCOLAPIAS A
21/01/2017 16:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

C.B. CASTELLO 57 - 52 C.B. BURRIANA
25/01/2017 20:00 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)



Jo838425659rna632690848da 15 (29/01/2017)

CB BENIMACLET 48 - 68 TAU CASTELLÓ B
28/01/2017 20:30 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

NOU BASQUET PATERNA A 89 - 56 E.B. VILA-REAL
28/01/2017 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B. BURRIANA 71 - 62 C.B. BENICARLO
28/01/2017 16:00 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

ESCUELAS PIAS 69 - 55 BASQUET MORVEDRE
28/01/2017 18:30 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

C.B GIL COMES VINAROS 52 - 62 C.B. CASTELLO
29/01/2017 19:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

C.D. DON BOSCO VLC 54 - 40 E.EDENT PUERTO SAGUNTO A
29/01/2017 19:00 PAB SALESIANOS (Valencia)

C.B. ESCOLAPIAS A 83 - 56 JOVENS L´ELIANA
08/02/2017 20:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)



Jo1658609995rna1737867395da 16 (05/02/2017)

ESCUELAS PIAS 52 - 57 CB BENIMACLET
04/02/2017 18:30 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

BASQUET MORVEDRE 72 - 77 C.D. DON BOSCO VLC
04/02/2017 16:00 PAB MUNI RENE MARIGIL (Sagunto/Sagunt)

E.EDENT PUERTO SAGUNTO A 38 - 44 C.B. BURRIANA
04/02/2017 16:00 PAB MUNI JOSE VERAL (El Port de Sagunt)

C.B. CASTELLO 58 - 50 NOU BASQUET PATERNA A
04/02/2017 19:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

E.B. VILA-REAL 46 - 93 C.B. ESCOLAPIAS A
04/02/2017 16:30 PAB MUNI BANCAIXA (Villarreal/Vila-Real)

JOVENS L´ELIANA 58 - 86 TAU CASTELLÓ B
04/02/2017 17:00 PAB MUNI ELIANA (Eliana, L')

C.B. BENICARLO 67 - 65 C.B GIL COMES VINAROS
05/02/2017 16:30 PAB MUNI BENICARLO (Benicarló)



J612924040orn766239563ad678425518a 17 (12/02/2017)

CB BENIMACLET 68 - 52 JOVENS L´ELIANA
11/02/2017 18:30 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

TAU CASTELLÓ B 86 - 41 E.B. VILA-REAL
11/02/2017 16:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

C.B. ESCOLAPIAS A 81 - 61 C.B. CASTELLO
11/02/2017 17:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

NOU BASQUET PATERNA A 80 - 71 C.B. BENICARLO
11/02/2017 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B. BURRIANA 84 - 54 BASQUET MORVEDRE
11/02/2017 16:00 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

C.B GIL COMES VINAROS 82 - 35 E.EDENT PUERTO SAGUNTO A
12/02/2017 19:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

C.D. DON BOSCO VLC 51 - 50 ESCUELAS PIAS
12/02/2017 19:00 PAB SALESIANOS (Valencia)



Jo752652171rna249664970da 18 (19/02/2017)

E.EDENT PUERTO SAGUNTO A 35 - 60 NOU BASQUET PATERNA A
15/02/2017 19:30 POLI MUNI GIMNASIO (El Port de Sagunt)

ESCUELAS PIAS 34 - 49 C.B. BURRIANA
18/02/2017 18:15 PAB MUNI NAZARET (Valencia)

BASQUET MORVEDRE 54 - 78 C.B GIL COMES VINAROS
18/02/2017 16:00 PAB MUNI RENE MARIGIL (Sagunto/Sagunt)

E.B. VILA-REAL 58 - 62 JOVENS L´ELIANA
18/02/2017 16:30 PAB MUNI BANCAIXA (Villarreal/Vila-Real)

C.D. DON BOSCO VLC 54 - 62 CB BENIMACLET
19/02/2017 19:00 PAB SALESIANOS (Valencia)

C.B. BENICARLO 64 - 83 C.B. ESCOLAPIAS A
19/02/2017 16:30 PAB MUNI BENICARLO (Benicarló)

C.B. CASTELLO 65 - 51 TAU CASTELLÓ B
22/02/2017 19:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)



Jo1215491427rna1952885117da 19 (26/02/2017)

TAU CASTELLÓ B 73 - 67 C.B. BENICARLO
24/02/2017 18:00 PAB MUNI GRAN VIA (Castellón de la Plana/Castelló)

CB BENIMACLET 80 - 45 E.B. VILA-REAL
25/02/2017 18:30 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

JOVENS L´ELIANA 42 - 66 C.B. CASTELLO
25/02/2017 17:00 PAB MUNI ELIANA (Eliana, L')

C.B. ESCOLAPIAS A 84 - 32 E.EDENT PUERTO SAGUNTO A
25/02/2017 17:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

NOU BASQUET PATERNA A 81 - 59 BASQUET MORVEDRE
25/02/2017 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B. BURRIANA 67 - 50 C.D. DON BOSCO VLC
25/02/2017 16:00 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

C.B GIL COMES VINAROS 62 - 59 ESCUELAS PIAS
26/02/2017 12:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)



J1993996581orn1093927871ad674727623a 20 (05/03/2017)

C.B. BURRIANA 63 - 60 CB BENIMACLET
03/03/2017 20:15 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

ESCUELAS PIAS 33 - 77 NOU BASQUET PATERNA A
04/03/2017 18:30 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

BASQUET MORVEDRE 58 - 92 C.B. ESCOLAPIAS A
04/03/2017 16:00 PAB MUNI RENE MARIGIL (Sagunto/Sagunt)

E.EDENT PUERTO SAGUNTO A 27 - 75 TAU CASTELLÓ B
04/03/2017 16:00 PAB MUNI JOSE VERAL (El Port de Sagunt)

C.B. CASTELLO 59 - 33 E.B. VILA-REAL
04/03/2017 19:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

C.D. DON BOSCO VLC 51 - 65 C.B GIL COMES VINAROS
05/03/2017 19:00 PAB SALESIANOS (Valencia)

C.B. BENICARLO 65 - 68 JOVENS L´ELIANA
05/03/2017 16:30 PAB MUNI BENICARLO (Benicarló)



J345015664orn392189799ad408858323a 21 (12/03/2017)

C.B. ESCOLAPIAS A 109 - 53 ESCUELAS PIAS
08/03/2017 20:30 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

CB BENIMACLET 63 - 83 C.B. CASTELLO
11/03/2017 18:30 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

E.B. VILA-REAL 61 - 77 C.B. BENICARLO
11/03/2017 16:30 PAB MUNI BANCAIXA (Villarreal/Vila-Real)

JOVENS L´ELIANA 56 - 45 E.EDENT PUERTO SAGUNTO A
11/03/2017 17:00 PAB MUNI ELIANA (Eliana, L')

TAU CASTELLÓ B 97 - 47 BASQUET MORVEDRE
11/03/2017 16:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

NOU BASQUET PATERNA A 79 - 70 C.D. DON BOSCO VLC
11/03/2017 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B GIL COMES VINAROS 56 - 50 C.B. BURRIANA
11/03/2017 17:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)



J1425557552orn63402647ad2120771372a 22 (19/03/2017)

BASQUET MORVEDRE 57 - 64 JOVENS L´ELIANA
14/03/2017 19:00 PAB MUNI RENE MARIGIL (Sagunto/Sagunt)

C.B GIL COMES VINAROS 54 - 63 CB BENIMACLET
18/03/2017 17:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

E.EDENT PUERTO SAGUNTO A 47 - 48 E.B. VILA-REAL
18/03/2017 16:00 PAB MUNI JOSE VERAL (El Port de Sagunt)

C.B. BENICARLO 64 - 70 C.B. CASTELLO
18/03/2017 16:00 PAB MUNI BENICARLO (Benicarló)

C.D. DON BOSCO VLC 24 - 53 C.B. ESCOLAPIAS A
22/03/2017 20:30 PAB SALESIANOS (Valencia)

C.B. BURRIANA 56 - 84 NOU BASQUET PATERNA A
26/03/2017 19:00 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

ESCUELAS PIAS 44 - 52 TAU CASTELLÓ B
31/03/2017 20:30 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)



Jo434863272rna2064732918da 23 (26/03/2017)

CB BENIMACLET 67 - 48 C.B. BENICARLO
25/03/2017 19:00 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

C.B. CASTELLO 78 - 44 E.EDENT PUERTO SAGUNTO A
25/03/2017 16:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

E.B. VILA-REAL 61 - 71 BASQUET MORVEDRE
25/03/2017 16:30 PAB MUNI BANCAIXA (Villarreal/Vila-Real)

TAU CASTELLÓ B 67 - 43 C.D. DON BOSCO VLC
25/03/2017 16:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

C.B. ESCOLAPIAS A 107 - 60 C.B. BURRIANA
25/03/2017 17:00 COL ESCOLAPIAS (Valencia)

NOU BASQUET PATERNA A 82 - 60 C.B GIL COMES VINAROS
25/03/2017 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

JOVENS L´ELIANA 69 - 59 ESCUELAS PIAS
06/04/2017 20:30 PAB MUNI ELIANA (Eliana, L')



J679494066orn1471545848ad36431327a 24 (02/04/2017)

NOU BASQUET PATERNA A 60 - 68 CB BENIMACLET
01/04/2017 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B GIL COMES VINAROS 49 - 75 C.B. ESCOLAPIAS A
01/04/2017 17:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

C.B. BURRIANA 67 - 78 TAU CASTELLÓ B
01/04/2017 16:00 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

ESCUELAS PIAS 61 - 54 E.B. VILA-REAL
01/04/2017 18:30 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

BASQUET MORVEDRE 58 - 79 C.B. CASTELLO
01/04/2017 16:00 PAB MUNI RENE MARIGIL (Sagunto/Sagunt)

E.EDENT PUERTO SAGUNTO A 52 - 75 C.B. BENICARLO
01/04/2017 16:00 PAB MUNI JOSE VERAL (El Port de Sagunt)

C.D. DON BOSCO VLC 70 - 64 JOVENS L´ELIANA
05/04/2017 21:00 PAB SALESIANOS (Valencia)



J1475730020orn607495754ad1184199961a 25 (09/04/2017)

E.EDENT PUERTO SAGUNTO A 30 - 60 CB BENIMACLET
08/04/2017 16:00 PAB MUNI JOSE VERAL (El Port de Sagunt)

C.B. CASTELLO 68 - 53 ESCUELAS PIAS
08/04/2017 16:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

E.B. VILA-REAL 66 - 90 C.D. DON BOSCO VLC
08/04/2017 16:30 PAB MUNI BANCAIXA (Villarreal/Vila-Real)

JOVENS L´ELIANA 55 - 67 C.B. BURRIANA
08/04/2017 17:00 PAB MUNI ELIANA (Eliana, L')

TAU CASTELLÓ B 67 - 41 C.B GIL COMES VINAROS
08/04/2017 16:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

C.B. BENICARLO 80 - 69 BASQUET MORVEDRE
09/04/2017 16:30 PAB MUNI BENICARLO (Benicarló)

C.B. ESCOLAPIAS A 86 - 57 NOU BASQUET PATERNA A
10/04/2017 20:30 COL ESCOLAPIAS (Valencia)



Jo37281521rna104093942da 26 (23/04/2017)

C.D. DON BOSCO VLC 37 - 49 C.B. CASTELLO
20/04/2017 20:30 PAB SALESIANOS (Valencia)

C.B. BURRIANA 76 - 47 E.B. VILA-REAL
21/04/2017 20:00 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

CB BENIMACLET 69 - 64 C.B. ESCOLAPIAS A
22/04/2017 20:30 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

NOU BASQUET PATERNA A 59 - 56 TAU CASTELLÓ B
22/04/2017 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

C.B GIL COMES VINAROS 55 - 58 JOVENS L´ELIANA
22/04/2017 17:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

ESCUELAS PIAS 43 - 67 C.B. BENICARLO
22/04/2017 18:30 PAB MUNI LA PETXINA (Valencia)

BASQUET MORVEDRE 52 - 43 E.EDENT PUERTO SAGUNTO A
22/04/2017 16:00 PAB MUNI CASA JOVENTUT (Sagunto/Sagunt)


Equipos


2016/17 - Junior Masculino - Preferente - Grupo A

E.B. VILA-REAL


Club: E.B. VILA-REAL
Dirección: PLAÇA LA VILA, 3
Provincia: Castellón

Población: Villarreal/Vila-Real

Campo: PAB MUNI BANCAIXA
Dirección: AVDA. FRANCIA, S/N
Provincia: Castellón
Población: Villarreal/Vila-Real


Hora de juego: 16:30

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCO
 


C.B. BENICARLO


Club: C.B. BENICARLO
Dirección: MENDEZ NUÑEZ, 42
Provincia: Castellón

Población: Benicarló

Campo: PAB MUNI BENICARLO
Dirección: C/ANDALUCÍA S/N
Provincia: Castellón
Población: Benicarló


Hora de juego: 16:30

Titular: ROJO
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


ESCUELAS PIAS


Club: C.D. ESCUELAS PIAS
Dirección: C/ CARNICEROS, 6
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: PAB MUNI LA PETXINA
Dirección: Paseo de la pechina, 42.
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 18:30

Titular: VERDE
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


C.D. DON BOSCO VLC


Club: C.D. DON BOSCO VALENCIA
Dirección: AVDA. DE LA PLATA, 10
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: PAB SALESIANOS
Dirección: C/ SOLLANA S/N
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 19:00

Titular: ROJA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AZUL
 


CB BENIMACLET


Club: CLUB BASKET BENIMACLET
Dirección: CALLE POETA RICARD SANMARTIN, 3
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: PAB MUNI LA PETXINA
Dirección: PASEO DE LA PETXINA, 42
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 19:00

Titular: NEGRO
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


BASQUET MORVEDRE


Club: C.B. MORVEDRE
Dirección: APARTADO DE CORREOS 155
Provincia: Valencia

Población: Sagunto/Sagunt

Campo: PAB MUNI RENE MARIGIL
Dirección: PZ/ ARSE 2002 S/N
Provincia: Valencia
Población: Sagunto/Sagunt


Hora de juego: 16:00

Titular: VERDE
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


C.B. CASTELLO


Club: C.B. CASTELLON
Dirección: C/HERMANOS ROSELL I MATA
Provincia: Castellón

Población: Castellón de la Plana/Castelló

Campo: PAB MUNI CIUTAT CS
Dirección: HNOS.ROSELL I MATA, S/N
Provincia: Castellón
Población: Castellón de la Plana/Castelló


Hora de juego: 16:30

Titular: NEGRA-VERDE
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA-VERDE
 


JOVENS L´ELIANA


Club: JOVENS DE L`ELIANA
Dirección: AVDA. POLIDEPORTIVO, S/N
Provincia: Valencia

Población: Eliana, L'

Campo: PAB MUNI ELIANA
Dirección: AVDA. POLIDEPORTIVO, S/N
Provincia: Valencia
Población: Eliana, L'


Hora de juego: 17:00

Titular: ROJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRA
 


C.B GIL COMES VINAROS


Club: CLUB BASQUET VINAROS SERVOL
Dirección: AVD. 29 SEPTIEMBRE, S/N
Provincia: Castellón

Población: Vinaròs

Campo: PAB MUNI VINAROS
Dirección: AVDA. TARRAGONA, S/N
Provincia: Castellón
Población: Vinaròs


Hora de juego: 17:00

Titular: NEGRO-ROJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJA
 


TAU CASTELLÓ B


Club: AMICS DEL BASQUET
Dirección: CAMINO SAN JOSE 1-6-21
Provincia: Castellón

Población: Castellón de la Plana/Castelló

Campo: PAB MUNI CIUTAT CS
Dirección: C/ MUSICO PERFECTO ASENSIO
Provincia: Castellón
Población: Castellón de la Plana/Castelló


Hora de juego: 16:30

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: VERDE
 


NOU BASQUET PATERNA A


Club: CLUB NOU BASQUET PATERNA
Dirección: URB. POLIGONO NORTE, S/N
Provincia: Valencia

Población: Paterna

Campo: PAB MUNI PATERNA
Dirección: URB. POLIGONO NORTE, S/N
Provincia: Valencia
Población: Paterna


Hora de juego: 19:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AMARILLA
 


C.B. BURRIANA


Club: C.B. BURRIANA
Dirección: C/ GENERAL PRIM, 10
Provincia: Castellón

Población: Burriana

Campo: PAB MUNI LA BOSCA
Dirección: CAMINO ARTANA, S/N
Provincia: Castellón
Población: Burriana


Hora de juego: 16:00

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


E.EDENT PUERTO SAGUNTO A


Club: C.B. PUERTO SAGUNTO
Dirección: Av. 3 de Abril, s/n
Provincia: Valencia

Población: El Port de Sagunt

Campo: PAB MUNI JOSE VERAL
Dirección: Av. 3 de Abril, s/n
Provincia: Valencia
Población: El Port de Sagunt


Hora de juego: 16:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


C.B. ESCOLAPIAS A


Club: C.B. ESCOLAPIAS
Dirección: C/ PALLETER, 34
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: COL ESCOLAPIAS
Dirección: C/ PALLETER, 34
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 17:00

Titular: VERDE
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA