Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2016/17 - Senior Femenino - FF Autonómico - 1/4 Final

spanResultados Jo402871500rna1093786438da 2 (30/04/2017)

QUIMIALMEL CASTELLON CBC 56 - 45 ALBORAYA
30/04/2017 18:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

NOU BASQUET PATERNA 62 - 53 CALVESTRA VALENCIA BC
30/04/2017 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

ADESAVI-UA 70 - 64 C.B.F. CABO MAR A
30/04/2017 12:00 PAB UNIVERSIDAD ALICANTE (San Vicente del Raspeig)

LORCA DEPORTIVA AD. ELIOCROCA - MELIÁ ALICANTE FUNDACION LUCENTUM-AKRA B
30/04/2017 18:00 PAB MUNI SAN JOSE (Lorca)

Calendario


2016/17 - Senior Femenino - FF Autonómico - 1/4 Final

J1873946369orn1953817646ad55648191a 1 (29/04/2017)

ALBORAYA 61 - 43 QUIMIALMEL CASTELLON CBC
29/04/2017 17:30 PALAU ESPORTS (Alboraya)

CALVESTRA VALENCIA BC 69 - 57 NOU BASQUET PATERNA
29/04/2017 17:00 PAB MUNI MALVARROSA (Valencia)

C.B.F. CABO MAR A 62 - 67 ADESAVI-UA
29/04/2017 18:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)

MELIÁ ALICANTE FUNDACION LUCENTUM-AKRA B 56 - 65 LORCA DEPORTIVA AD. ELIOCROCA
29/04/2017 18:30 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)



J1646497157orn1913439562ad565655849a 2 (30/04/2017)

QUIMIALMEL CASTELLON CBC 56 - 45 ALBORAYA
30/04/2017 18:30 PAB MUNI CIUTAT CS (Castellón de la Plana/Castelló)

NOU BASQUET PATERNA 62 - 53 CALVESTRA VALENCIA BC
30/04/2017 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

ADESAVI-UA 70 - 64 C.B.F. CABO MAR A
30/04/2017 12:00 PAB UNIVERSIDAD ALICANTE (San Vicente del Raspeig)

LORCA DEPORTIVA AD. ELIOCROCA - MELIÁ ALICANTE FUNDACION LUCENTUM-AKRA B
30/04/2017 18:00 PAB MUNI SAN JOSE (Lorca)


Equipos


2016/17 - Senior Femenino - FF Autonómico - 1/4 Final

QUIMIALMEL CASTELLON CBC


Club: C.B. CASTELLON
Dirección: C/ HERMANOS ROSELL I MATA
Provincia: Castellón

Población: Castellón de la Plana/Castelló

Campo: PAB MUNI CIUTAT CS
Dirección: HNOS. ROSSELL I MATA S/N
Provincia: Castellón
Población: Castellón de la Plana/Castelló


Hora de juego: 18:30

Titular: NEGRA-VERDE
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA-VERDE
 


NOU BASQUET PATERNA


Club: CLUB NOU BASQUET PATERNA
Dirección: URB. POLIGONO NORTE, S/N
Provincia: Valencia

Población: Paterna

Campo: PAB MUNI PATERNA
Dirección: URB. POLIGONO NORTE, S/N
Provincia: Valencia
Población: Paterna


Hora de juego: 19:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AMARILLA
 


ALBORAYA


Club: C. NOU BASQUET ALBORAYA
Dirección: San Isidro Labrador s/n
Provincia: Valencia

Población: Alboraya

Campo: PALAU ESPORTS
Dirección: San Isidro Labrador, s/nº
Provincia: Valencia
Población: Alboraya


Hora de juego: 19:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Domingo

Reserva: ROJA
 


C.B.F. CABO MAR A


Club: C.B.F. CABO MAR
Dirección: C/ Cataluña 16, local 11
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant

Campo: PAB MUNI FLORIDA BABEL
Dirección: C/ PIANISTA GONZALEZ SORIANO, S/N
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant


Hora de juego: 18:00

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


ADESAVI-UA


Club: AGRUP.DVA. SAN VICENTE
Dirección: c/ Denia 2-4
Provincia: Alicante

Población: San Vicente del Raspeig

Campo: POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG
Dirección: c/ Denia 2-4
Provincia: Alicante
Población: San Vicente del Raspeig


Hora de juego: 12:30

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


CALVESTRA VALENCIA BC


Club: VALENCIA B.C.
Dirección: AVDA HERMANOS MARISTAS 16
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: PAB MUNI MALVARROSA
Dirección: C/ ISABEL DE VILLENA 161
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 17:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRA
 


MELIÁ ALICANTE FUNDACION LUCENTUM-AKRA B


Club: FUNDACIÓN LUCENTUM BALONCESTO ALIC
Dirección: C/ FOGUERER GILABERT DAVÓ
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant

Campo: PAB MUNI CIUDAD JARDIN
Dirección: C/ PINTOR PEYRET S/N
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant


Hora de juego: 18:30

Titular: BLANCA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AZUL