Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2016/17 - Senior Masculino - 2ª Zonal - Grupo B

spanResultados Jo170382323rna1941160525da 22 (09/04/2017)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B 115 - 56 CORTIJO DE MOYANO GODELLA
08/04/2017 18:30 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER 73 - 62 NOU BASQUET PATERNA B
08/04/2017 20:15 PAB MUNI BENETUSSER (Benetússer)

C.B. TABERNES BLANQUES C 49 - 39 CHESTE BASKET CLUB
08/04/2017 18:00 PAB MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

GENTVIKINGA 57 - 40 SENIOR B CBCA 2ª ZONAL
09/04/2017 10:00 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

CAMPANAR CONSELLERIA 91 - 32 CENTAURO 77
09/04/2017 16:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)

BASQUET SILLA C 46 - 57 SÈNIOR MASCULI MASSANASSA
09/04/2017 17:00 PAB MUNI SILLA (Silla)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1C.B. TABERNES BLANQUES C  98150441317-1
2CAMPANAR CONSELLERIA  981592479174
3BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B  963532485152
4CORTIJO DE MOYANO GODELLA  963612570151
5SENIOR B CBCA 2ª ZONAL  862459368145
6BASQUET SILLA C  94544449113-2
7GENTVIKINGA  945499508133
8CHESTE BASKET CLUB  1037536578131
9PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER  93642848612-5
10CENTAURO 77  936478525121
11SÈNIOR MASCULI MASSANASSA  92744655211-2
12NOU BASQUET PATERNA B  91850257710-3

Calendario


2016/17 - Senior Masculino - 2ª Zonal - Grupo B

Jo1044048987rna33127633da 1 (16/10/2016)

C.B. TABERNES BLANQUES C 53 - 40 SENIOR B CBCA 2ª ZONAL
15/10/2016 18:00 PAB MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B 61 - 41 BASQUET SILLA C
16/10/2016 12:00 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

CAMPANAR CONSELLERIA 49 - 37 SÈNIOR MASCULI MASSANASSA
16/10/2016 16:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)

GENTVIKINGA 57 - 41 CENTAURO 77
16/10/2016 10:00 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

NOU BASQUET PATERNA B 66 - 69 CORTIJO DE MOYANO GODELLA
16/10/2016 10:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER 51 - 44 CHESTE BASKET CLUB
29/10/2016 18:00 PAB MUNI BENETUSSER (Benetússer)



J803143198orn1099509919ad424732748a 2 (23/10/2016)

SÈNIOR MASCULI MASSANASSA 53 - 39 GENTVIKINGA
22/10/2016 16:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

NOU BASQUET PATERNA B 52 - 70 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B
23/10/2016 16:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

CHESTE BASKET CLUB 59 - 63 CORTIJO DE MOYANO GODELLA
23/10/2016 17:30 PABELLON MUNICIPAL DE CHESTE (Cheste)

SENIOR B CBCA 2ª ZONAL 51 - 39 PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER
23/10/2016 19:00 COL ALEMAN (Valencia)

CENTAURO 77 38 - 53 C.B. TABERNES BLANQUES C
23/10/2016 16:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)

BASQUET SILLA C 49 - 57 CAMPANAR CONSELLERIA
23/10/2016 17:00 PAB MUNI SILLA (Silla)



Jo1699277512rna1654776164da 3 (06/11/2016)

PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER 60 - 37 CENTAURO 77
05/11/2016 16:15 PAB MUNI BENETUSSER (Benetússer)

GENTVIKINGA 48 - 49 BASQUET SILLA C
06/11/2016 10:00 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

C.B. TABERNES BLANQUES C 53 - 44 SÈNIOR MASCULI MASSANASSA
06/11/2016 18:00 POLI MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

CORTIJO DE MOYANO GODELLA 66 - 60 SENIOR B CBCA 2ª ZONAL
06/11/2016 10:30 PAB MUNI GODELLA (Godella)

NOU BASQUET PATERNA B 49 - 58 CHESTE BASKET CLUB
06/11/2016 16:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B 52 - 57 CAMPANAR CONSELLERIA
07/11/2016 20:30 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)



J1957758932orn926136608ad1996354445a 4 (13/11/2016)

SÈNIOR MASCULI MASSANASSA 42 - 48 PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER
12/11/2016 16:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

CHESTE BASKET CLUB 53 - 60 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B
13/11/2016 17:30 PABELLON MUNICIPAL DE CHESTE (Cheste)

SENIOR B CBCA 2ª ZONAL 51 - 31 NOU BASQUET PATERNA B
13/11/2016 19:00 COL ALEMAN (Valencia)

CENTAURO 77 70 - 74 CORTIJO DE MOYANO GODELLA
13/11/2016 16:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)

BASQUET SILLA C 39 - 54 C.B. TABERNES BLANQUES C
13/11/2016 17:00 PAB MUNI SILLA (Silla)

CAMPANAR CONSELLERIA 62 - 49 GENTVIKINGA
13/11/2016 16:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)



Jo195957911rna1853452623da 5 (20/11/2016)

C.B. TABERNES BLANQUES C 60 - 53 CAMPANAR CONSELLERIA
19/11/2016 18:00 PAB MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER 49 - 51 BASQUET SILLA C
19/11/2016 16:15 PAB MUNI BENETUSSER (Benetússer)

CORTIJO DE MOYANO GODELLA 93 - 42 SÈNIOR MASCULI MASSANASSA
20/11/2016 10:30 PAB MUNI GODELLA (Godella)

NOU BASQUET PATERNA B 49 - 61 CENTAURO 77
20/11/2016 16:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

CHESTE BASKET CLUB 48 - 71 SENIOR B CBCA 2ª ZONAL
20/11/2016 17:30 PABELLON MUNICIPAL DE CHESTE (Cheste)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B 76 - 59 GENTVIKINGA
21/11/2016 20:30 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)



J1368524792orn777759098ad1811004549a 6 (27/11/2016)

SÈNIOR MASCULI MASSANASSA 58 - 80 NOU BASQUET PATERNA B
26/11/2016 18:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

CENTAURO 77 64 - 49 CHESTE BASKET CLUB
27/11/2016 16:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)

BASQUET SILLA C 67 - 62 CORTIJO DE MOYANO GODELLA
27/11/2016 17:00 PAB MUNI SILLA (Silla)

CAMPANAR CONSELLERIA 82 - 49 PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER
27/11/2016 16:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)

GENTVIKINGA 47 - 61 C.B. TABERNES BLANQUES C
27/11/2016 10:00 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

SENIOR B CBCA 2ª ZONAL 65 - 40 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B
15/12/2016 20:30 COL ALEMAN (Valencia)



Jo1164445011rna940571761da 7 (04/12/2016)

PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER 46 - 63 GENTVIKINGA
03/12/2016 16:15 PAB MUNI BENETUSSER (Benetússer)

CORTIJO DE MOYANO GODELLA 68 - 80 CAMPANAR CONSELLERIA
04/12/2016 10:30 PAB MUNI GODELLA (Godella)

NOU BASQUET PATERNA B 57 - 61 BASQUET SILLA C
04/12/2016 16:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

CHESTE BASKET CLUB 65 - 66 SÈNIOR MASCULI MASSANASSA
04/12/2016 17:30 PABELLON MUNICIPAL DE CHESTE (Cheste)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B 54 - 62 C.B. TABERNES BLANQUES C
12/12/2016 20:30 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

SENIOR B CBCA 2ª ZONAL 68 - 44 CENTAURO 77
22/12/2016 20:30 COL ALEMAN (Valencia)



J1473840312orn628580873ad911121025a 8 (11/12/2016)

SÈNIOR MASCULI MASSANASSA 47 - 53 SENIOR B CBCA 2ª ZONAL
10/12/2016 18:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

C.B. TABERNES BLANQUES C 55 - 41 PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER
10/12/2016 18:00 POLI MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

CENTAURO 77 51 - 58 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B
11/12/2016 16:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)

BASQUET SILLA C 43 - 55 CHESTE BASKET CLUB
11/12/2016 17:00 PAB MUNI SILLA (Silla)

CAMPANAR CONSELLERIA 85 - 58 NOU BASQUET PATERNA B
11/12/2016 16:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)

GENTVIKINGA 73 - 60 CORTIJO DE MOYANO GODELLA
11/12/2016 09:30 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)



J743417656orn59083842ad38524458a 9 (18/12/2016)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B 61 - 45 PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER
17/12/2016 18:30 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

CORTIJO DE MOYANO GODELLA 57 - 53 C.B. TABERNES BLANQUES C
18/12/2016 10:30 PAB MUNI GODELLA (Godella)

NOU BASQUET PATERNA B 60 - 64 GENTVIKINGA
18/12/2016 16:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

CHESTE BASKET CLUB 57 - 67 CAMPANAR CONSELLERIA
18/12/2016 17:30 PABELLON MUNICIPAL DE CHESTE (Cheste)

CENTAURO 77 72 - 57 SÈNIOR MASCULI MASSANASSA
18/12/2016 16:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)

SENIOR B CBCA 2ª ZONAL 44 - 48 BASQUET SILLA C
23/03/2017 20:30 COL ALEMAN (Valencia)



Jo1488426839rna811142183da 10 (15/01/2017)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B 72 - 52 SÈNIOR MASCULI MASSANASSA
14/01/2017 18:30 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

C.B. TABERNES BLANQUES C 61 - 39 NOU BASQUET PATERNA B
14/01/2017 18:00 PAB MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER 63 - 61 CORTIJO DE MOYANO GODELLA
14/01/2017 20:15 PAB MUNI BENETUSSER (Benetússer)

BASQUET SILLA C 54 - 69 CENTAURO 77
15/01/2017 17:00 PAB MUNI SILLA (Silla)

CAMPANAR CONSELLERIA 61 - 64 SENIOR B CBCA 2ª ZONAL
15/01/2017 16:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)

GENTVIKINGA 43 - 45 CHESTE BASKET CLUB
15/01/2017 10:00 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)



Jo2144039rna153907175da 11 (22/01/2017)

SÈNIOR MASCULI MASSANASSA 71 - 51 BASQUET SILLA C
21/01/2017 16:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

CORTIJO DE MOYANO GODELLA 64 - 58 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B
22/01/2017 10:30 PAB MUNI GODELLA (Godella)

NOU BASQUET PATERNA B 45 - 42 PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER
22/01/2017 16:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

CHESTE BASKET CLUB 48 - 68 C.B. TABERNES BLANQUES C
22/01/2017 17:30 PABELLON MUNICIPAL DE CHESTE (Cheste)

CENTAURO 77 50 - 70 CAMPANAR CONSELLERIA
22/01/2017 16:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)

SENIOR B CBCA 2ª ZONAL 43 - 58 GENTVIKINGA
07/03/2017 20:30 COL ALEMAN (Valencia)



Jo1869662895rna570773194da 12 (29/01/2017)

SÈNIOR MASCULI MASSANASSA 61 - 72 CAMPANAR CONSELLERIA
28/01/2017 16:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

BASQUET SILLA C 42 - 73 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B
29/01/2017 17:00 PAB MUNI SILLA (Silla)

CENTAURO 77 51 - 60 GENTVIKINGA
29/01/2017 16:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)

SENIOR B CBCA 2ª ZONAL 45 - 49 C.B. TABERNES BLANQUES C
29/01/2017 19:00 COL ALEMAN (Valencia)

CHESTE BASKET CLUB 44 - 39 PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER
29/01/2017 17:30 PABELLON MUNICIPAL DE CHESTE (Cheste)

NOU BASQUET PATERNA B 81 - 85 CORTIJO DE MOYANO GODELLA
29/01/2017 16:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)



J246942624orn1595642976ad1350419551a 13 (05/02/2017)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B 77 - 67 NOU BASQUET PATERNA B
04/02/2017 18:30 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER 75 - 48 SENIOR B CBCA 2ª ZONAL
04/02/2017 16:15 PAB MUNI BENETUSSER (Benetússer)

C.B. TABERNES BLANQUES C 71 - 18 CENTAURO 77
04/02/2017 18:00 PAB MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

CORTIJO DE MOYANO GODELLA 71 - 67 CHESTE BASKET CLUB
05/02/2017 10:30 PAB MUNI GODELLA (Godella)

GENTVIKINGA 37 - 45 SÈNIOR MASCULI MASSANASSA
05/02/2017 10:00 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

CAMPANAR CONSELLERIA 67 - 46 BASQUET SILLA C
05/02/2017 16:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)



Jo156897267rna1192076766da 14 (12/02/2017)

SÈNIOR MASCULI MASSANASSA 47 - 66 C.B. TABERNES BLANQUES C
11/02/2017 16:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

CAMPANAR CONSELLERIA 79 - 61 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B
12/02/2017 16:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)

BASQUET SILLA C 49 - 56 GENTVIKINGA
12/02/2017 17:00 PAB MUNI SILLA (Silla)

CENTAURO 77 70 - 60 PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER
12/02/2017 16:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)

SENIOR B CBCA 2ª ZONAL 43 - 42 CORTIJO DE MOYANO GODELLA
12/02/2017 19:00 COL ALEMAN (Valencia)

CHESTE BASKET CLUB 65 - 59 NOU BASQUET PATERNA B
12/02/2017 17:30 PABELLON MUNICIPAL DE CHESTE (Cheste)



Jo1831979814rna393909301da 15 (19/02/2017)

GENTVIKINGA 60 - 62 CAMPANAR CONSELLERIA
17/02/2017 20:45 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B 92 - 49 CHESTE BASKET CLUB
18/02/2017 19:30 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER 50 - 61 SÈNIOR MASCULI MASSANASSA
18/02/2017 16:15 PAB MUNI BENETUSSER (Benetússer)

C.B. TABERNES BLANQUES C 44 - 36 BASQUET SILLA C
18/02/2017 18:00 POLI MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

NOU BASQUET PATERNA B 79 - 59 SENIOR B CBCA 2ª ZONAL
19/02/2017 16:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

CORTIJO DE MOYANO GODELLA 67 - 72 CENTAURO 77
19/02/2017 10:30 PAB MUNI GODELLA (Godella)



Jo233180695rna2025752953da 16 (26/02/2017)

GENTVIKINGA 57 - 63 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B
25/02/2017 17:00 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

SÈNIOR MASCULI MASSANASSA 72 - 49 CORTIJO DE MOYANO GODELLA
25/02/2017 16:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

CAMPANAR CONSELLERIA 77 - 54 C.B. TABERNES BLANQUES C
26/02/2017 19:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)

BASQUET SILLA C 45 - 52 PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER
26/02/2017 17:00 PAB MUNI SILLA (Silla)

CENTAURO 77 53 - 41 NOU BASQUET PATERNA B
26/02/2017 16:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)

SENIOR B CBCA 2ª ZONAL 74 - 53 CHESTE BASKET CLUB
26/02/2017 19:00 COL ALEMAN (Valencia)



J1165113576orn1140730173ad848972310a 17 (05/03/2017)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B 58 - 48 SENIOR B CBCA 2ª ZONAL
04/03/2017 18:30 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER 37 - 50 CAMPANAR CONSELLERIA
04/03/2017 16:15 PAB MUNI BENETUSSER (Benetússer)

C.B. TABERNES BLANQUES C 41 - 43 GENTVIKINGA
04/03/2017 18:00 POLI MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

CHESTE BASKET CLUB 75 - 52 CENTAURO 77
05/03/2017 17:30 PABELLON MUNICIPAL DE CHESTE (Cheste)

NOU BASQUET PATERNA B 48 - 70 SÈNIOR MASCULI MASSANASSA
05/03/2017 16:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

CORTIJO DE MOYANO GODELLA 72 - 64 BASQUET SILLA C
05/03/2017 10:30 PAB MUNI GODELLA (Godella)



Jo1773032068rna1298203427da 18 (12/03/2017)

C.B. TABERNES BLANQUES C 48 - 58 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B
11/03/2017 18:00 PAB MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

SÈNIOR MASCULI MASSANASSA 77 - 60 CHESTE BASKET CLUB
11/03/2017 16:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

GENTVIKINGA 56 - 40 PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER
12/03/2017 10:00 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

CAMPANAR CONSELLERIA 76 - 56 CORTIJO DE MOYANO GODELLA
12/03/2017 16:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)

BASQUET SILLA C 57 - 77 NOU BASQUET PATERNA B
12/03/2017 17:00 PAB MUNI SILLA (Silla)

CENTAURO 77 45 - 54 SENIOR B CBCA 2ª ZONAL
12/03/2017 16:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)



Jo932336189rna2145055837da 19 (19/03/2017)

CHESTE BASKET CLUB 48 - 44 BASQUET SILLA C
08/01/2017 17:30 PABELLON MUNICIPAL DE CHESTE (Cheste)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B 78 - 58 CENTAURO 77
20/03/2017 20:30 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER 66 - 74 C.B. TABERNES BLANQUES C
21/03/2017 20:00 PAB MUNI BENETUSSER (Benetússer)

NOU BASQUET PATERNA B 59 - 67 CAMPANAR CONSELLERIA
25/03/2017 17:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

CORTIJO DE MOYANO GODELLA 50 - 64 GENTVIKINGA
28/03/2017 20:30 PAB MUNI GODELLA (Godella)

SENIOR B CBCA 2ª ZONAL 39 - 54 SÈNIOR MASCULI MASSANASSA
30/03/2017 20:30 COL ALEMAN (Valencia)



J1853635688orn614051044ad1727486491a 20 (26/03/2017)

PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER 61 - 55 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B
25/03/2017 16:15 PAB MUNI BENETUSSER (Benetússer)

C.B. TABERNES BLANQUES C 44 - 52 CORTIJO DE MOYANO GODELLA
25/03/2017 18:00 PAB MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

SÈNIOR MASCULI MASSANASSA 74 - 61 CENTAURO 77
25/03/2017 16:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

GENTVIKINGA 86 - 58 NOU BASQUET PATERNA B
26/03/2017 10:00 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

BASQUET SILLA C 48 - 35 SENIOR B CBCA 2ª ZONAL
26/03/2017 17:00 PAB MUNI SILLA (Silla)

CAMPANAR CONSELLERIA 63 - 49 CHESTE BASKET CLUB
27/03/2017 21:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)



Jo481149112rna681118798da 21 (02/04/2017)

SÈNIOR MASCULI MASSANASSA 65 - 68 BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B
01/04/2017 18:00 PAB MUNI MASSANASSA (Massanassa)

CENTAURO 77 54 - 40 BASQUET SILLA C
02/04/2017 16:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)

SENIOR B CBCA 2ª ZONAL 36 - 56 CAMPANAR CONSELLERIA
02/04/2017 19:00 COL ALEMAN (Valencia)

CHESTE BASKET CLUB 62 - 67 GENTVIKINGA
02/04/2017 17:30 PABELLON MUNICIPAL DE CHESTE (Cheste)

NOU BASQUET PATERNA B 56 - 62 C.B. TABERNES BLANQUES C
02/04/2017 16:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

CORTIJO DE MOYANO GODELLA 67 - 62 PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER
02/04/2017 10:30 PAB MUNI GODELLA (Godella)



Jo1559890944rna1279026330da 22 (09/04/2017)

BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B 115 - 56 CORTIJO DE MOYANO GODELLA
08/04/2017 18:30 PAB MUNI CUBIERTO (Catarroja)

PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER 73 - 62 NOU BASQUET PATERNA B
08/04/2017 20:15 PAB MUNI BENETUSSER (Benetússer)

C.B. TABERNES BLANQUES C 49 - 39 CHESTE BASKET CLUB
08/04/2017 18:00 PAB MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

GENTVIKINGA 57 - 40 SENIOR B CBCA 2ª ZONAL
09/04/2017 10:00 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

CAMPANAR CONSELLERIA 91 - 32 CENTAURO 77
09/04/2017 16:00 PAB MUNI BENICALAP (Valencia)

BASQUET SILLA C 46 - 57 SÈNIOR MASCULI MASSANASSA
09/04/2017 17:00 PAB MUNI SILLA (Silla)


Equipos


2016/17 - Senior Masculino - 2ª Zonal - Grupo B

CENTAURO 77


Club: C.B. EL GRAO DE VALENCIA
Dirección: AVD/ BALEARES 73
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: PAB MUNI CABANYAL
Dirección: C/ VICENTE GALLART ARCIPESTRE, S/N
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 16:30

Titular: NEGRO
Día de Juego: Domingo

Reserva: ROJO
 


C.B. TABERNES BLANQUES C


Club: C.B. TABERNES BLANQUES
Dirección: C/ CARDENAL BENLLOCH, 6
Provincia: Valencia

Población: Tavernes Blanques

Campo: PAB MUNI TAVERNES BLANQUES
Dirección: C/ DOCTOR BARRAQUER, S/N
Provincia: Valencia
Población: Tavernes Blanques


Hora de juego: 18:00

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJA
 


BASQUET SILLA C


Club: C.B. SILLA
Dirección: C/ Vicente Zaragozá Romeu, 18 Bajo izq.
Provincia: Valencia

Población: Silla

Campo: PAB MUNI SILLA
Dirección: AVDA. GANDIA, S/N
Provincia: Valencia
Población: Silla


Hora de juego: 17:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


SENIOR B CBCA 2ª ZONAL


Club: C.B. COLEGIO ALEMAN
Dirección: C/ Jaime Roig nº 14-17
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: COL ALEMAN
Dirección: C/ Jaime Roig nº 14-17
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 19:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AZUL
 


CORTIJO DE MOYANO GODELLA


Club: BASQUET L´HORTA GODELLA
Dirección: C/ POETA MIGUEL HERNANDEZ, 6-1
Provincia: Valencia

Población: Tavernes Blanques

Campo: PAB MUNI GODELLA
Dirección: AVDA. ACACIAS, S/N
Provincia: Valencia
Población: Godella


Hora de juego: 10:30

Titular: NEGRA
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCO
 


NOU BASQUET PATERNA B


Club: CLUB NOU BASQUET PATERNA
Dirección: URB. POLIGONO NORTE S/N
Provincia: Valencia

Población: Paterna

Campo: PAB MUNI PATERNA
Dirección: URB. POLIGONO NORTE S/N
Provincia: Valencia
Población: Paterna


Hora de juego: 16:30

Titular: NEGRA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AMARILLA
 


SÈNIOR MASCULI MASSANASSA


Club: CLUB BÀSQUET MASSANASSA
Dirección: PLAÇA ESCOLES VELLES, 1
Provincia: Valencia

Población: Massanassa

Campo: PAB MUNI MASSANASSA
Dirección: POLIESPORTIU, S/N
Provincia: Valencia
Población: Massanassa


Hora de juego: 16:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJA
 


GENTVIKINGA


Club: NOU BASKET TORRENT
Dirección: C/ SANTO TOMÁS 19
Provincia: Valencia

Población: Torrent

Campo: PAB MUNI EL VEDAT
Dirección: C/ DEL SOL, S/N
Provincia: Valencia
Población: Torrent


Hora de juego: 10:00

Titular: MORADO
Día de Juego: Domingo

Reserva: AMARILLO
 


PERSIANASASENSI.COM BENETUSSER


Club: C.B. BENETUSSER
Dirección: Pabellón Municipal Benetússer
Provincia: Valencia

Población: Benetússer

Campo: PAB MUNI BENETUSSER
Dirección: VICENTE NAVARRO SOLER 27
Provincia: Valencia
Población: Benetússer


Hora de juego: 16:15

Titular: ROJO/NEGRO
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL/NEGRO
 


BAIXENS-C.D. BERENGUER DALMAU B


Club: C.D. BERENGUER DALMAU
Dirección: C/ Cuenca, 11-4º-34
Provincia: Valencia

Población: Catarroja

Campo: PAB MUNI CUBIERTO
Dirección: AVDA. EXCMA. DIPUTACIÓN, 7
Provincia: Valencia
Población: Catarroja


Hora de juego: 18:30

Titular: AMARILLO
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRO
 


CAMPANAR CONSELLERIA


Club: CLUB BALONCESTO CAMPANAR
Dirección: C/ ACTOR MORA, 21-4
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: PAB MUNI BENICALAP
Dirección: C/ Castellonet s/n
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 16:00

Titular: ROJA
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


CHESTE BASKET CLUB


Club: Cheste Athletic Basket Club
Dirección: PABELLON MUNICIPAL DE CHESTE
Provincia: Valencia

Población: Cheste

Campo: PAB MUNI CHESTE
Dirección: PABELLON MUNICIPAL DE CHESTE
Provincia: Valencia
Población: Cheste


Hora de juego: 17:30

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Domingo

Reserva: MORADO