Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2016/17 - Senior Masculino - Autonómico - Grupo B

divResultados J1602180132orn412392031ad1697031026a 26 (23/04/2017)

EL PILAR B 76 - 63 QUIRUMED-MONCADA C.B. A
23/04/2017 19:00 COL EL PILAR (Valencia)

NOU BASQUET PATERNA 79 - 59 RTE SAN PATRICIO ALGINET
22/04/2017 17:00 PAB. MUNI PATERNA (Paterna)

C.B. SILLA A 60 - 72 ALDAIA B
22/04/2017 18:30 PAB MUNI SILLA (Silla)

C.B. GRAO 65 - 51 LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ
23/04/2017 18:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)

C.B. TABERNES BLANQUES B 61 - 54 ROQUETTE BENIFAIÓ B
22/04/2017 18:00 PAB MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

BURJASSOT C.B. A 56 - 73 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
22/04/2017 20:30 PAB MUNI BURJASSOT (Burjassot)

CB ESCOLAPIAS - PETRAHER 59 - 78 PICKEN CLARET B
22/04/2017 20:00 CP RAMIRO JOVER (Valencia)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO  2621518381630474
2PICKEN CLARET B  2618820291785442
3QUIRUMED-MONCADA C.B. A  261791762169543-1
4ALDAIA B  26161016751673421
5EL PILAR B  26141217261639401
6C.B. TABERNES BLANQUES B  26131315971493391
7NOU BASQUET PATERNA  26131317111633391
8RTE SAN PATRICIO ALGINET  2611151666175937-1
9CB ESCOLAPIAS - PETRAHER  2611151650163837-4
10BURJASSOT C.B. A  2611151625171137-2
11C.B. GRAO  26111517521822373
12LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ   269171371154235-1
13ROQUETTE BENIFAIÓ B  269171523176235-1
14C.B. SILLA A  268181625176834-6

Calendario


2016/17 - Senior Masculino - Autonómico - Grupo B

J2072472155orn537677597ad1077065091a 1 (09/10/2016)

CB ESCOLAPIAS - PETRAHER 63 - 62 EL PILAR B
12/10/2016 12:30 CP RAMIRO JOVER (Valencia)

PICKEN CLARET B 85 - 71 BURJASSOT C.B. A
07/10/2016 21:45 PAB MUNI BENIMACLET (Valencia)

C.B. TABERNES BLANQUES B 51 - 56 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
08/10/2016 18:00 PAB MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

C.B. GRAO 66 - 59 ROQUETTE BENIFAIÓ B
09/10/2016 18:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)

C.B. SILLA A 65 - 59 LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ
08/10/2016 19:00 PAB MUNI SILLA (Silla)

NOU BASQUET PATERNA 66 - 70 ALDAIA B
08/10/2016 17:00 PAB. MUNI PATERNA (Paterna)

QUIRUMED-MONCADA C.B. A 62 - 69 RTE SAN PATRICIO ALGINET
27/10/2016 21:00 PAB MUNI BADIA PEDRERETA (Moncada)



Jo1040992120rna304587634da 2 (16/10/2016)

RTE SAN PATRICIO ALGINET 69 - 67 EL PILAR B
15/10/2016 18:15 PAB MUNI ALGINET (Alginet)

ALDAIA B 72 - 60 QUIRUMED-MONCADA C.B. A
16/10/2016 16:00 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)

LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ 40 - 69 NOU BASQUET PATERNA
15/10/2016 18:30 PAB MUNI SEDAVI (Sedaví)

ROQUETTE BENIFAIÓ B 42 - 60 C.B. SILLA A
15/10/2016 20:00 PAB MUNI BENIFAIO (Benifaió)

PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO 72 - 56 C.B. GRAO
15/10/2016 18:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

PICKEN CLARET B 71 - 67 C.B. TABERNES BLANQUES B
16/10/2016 19:00 PAB MUNI BENIMACLET (Valencia)

CB ESCOLAPIAS - PETRAHER 74 - 59 BURJASSOT C.B. A
15/10/2016 20:00 CP RAMIRO JOVER (Valencia)



Jo1727929648rna1221328480da 3 (23/10/2016)

EL PILAR B 63 - 56 BURJASSOT C.B. A
23/10/2016 19:00 COL EL PILAR (Valencia)

C.B. TABERNES BLANQUES B 63 - 53 CB ESCOLAPIAS - PETRAHER
22/10/2016 18:00 PAB MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

C.B. GRAO 60 - 82 PICKEN CLARET B
23/10/2016 18:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)

C.B. SILLA A 71 - 81 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
22/10/2016 19:00 PAB MUNI SILLA (Silla)

NOU BASQUET PATERNA 82 - 49 ROQUETTE BENIFAIÓ B
22/10/2016 17:00 PAB. MUNI PATERNA (Paterna)

QUIRUMED-MONCADA C.B. A 64 - 44 LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ
22/10/2016 19:15 PAB MUNI BADIA PEDRERETA (Moncada)

RTE SAN PATRICIO ALGINET 66 - 82 ALDAIA B
22/10/2016 18:15 PAB MUNI ALGINET (Alginet)



Jo1560841435rna284175866da 4 (30/10/2016)

ALDAIA B 75 - 67 EL PILAR B
29/10/2016 16:00 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)

LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ 37 - 56 RTE SAN PATRICIO ALGINET
29/10/2016 18:30 PAB MUNI SEDAVI (Sedaví)

ROQUETTE BENIFAIÓ B 67 - 66 QUIRUMED-MONCADA C.B. A
29/10/2016 20:00 PAB MUNI BENIFAIO (Benifaió)

PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO 81 - 72 NOU BASQUET PATERNA
29/10/2016 18:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

PICKEN CLARET B 72 - 60 C.B. SILLA A
30/10/2016 19:00 PAB MUNI BENIMACLET (Valencia)

CB ESCOLAPIAS - PETRAHER 69 - 64 C.B. GRAO
29/10/2016 20:00 CP RAMIRO JOVER (Valencia)

BURJASSOT C.B. A 65 - 59 C.B. TABERNES BLANQUES B
16/11/2016 20:30 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)



J133719977orn638070442ad391833451a 5 (06/11/2016)

EL PILAR B 65 - 61 C.B. TABERNES BLANQUES B
06/11/2016 19:00 COL EL PILAR (Valencia)

C.B. GRAO 68 - 59 BURJASSOT C.B. A
06/11/2016 18:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)

C.B. SILLA A 55 - 60 CB ESCOLAPIAS - PETRAHER
05/11/2016 19:00 PAB MUNI SILLA (Silla)

NOU BASQUET PATERNA 63 - 83 PICKEN CLARET B
05/11/2016 17:00 PAB. MUNI PATERNA (Paterna)

QUIRUMED-MONCADA C.B. A 75 - 72 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
05/11/2016 19:15 PAB MUNI BADIA PEDRERETA (Moncada)

RTE SAN PATRICIO ALGINET 66 - 61 ROQUETTE BENIFAIÓ B
05/11/2016 18:15 PAB MUNI ALGINET (Alginet)

ALDAIA B 64 - 57 LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ
06/11/2016 18:00 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)



Jo1598907883rna212767543da 6 (13/11/2016)

LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ 51 - 58 EL PILAR B
12/11/2016 18:30 PAB MUNI SEDAVI (Sedaví)

ROQUETTE BENIFAIÓ B 51 - 59 ALDAIA B
12/11/2016 20:00 PAB MUNI BENIFAIO (Benifaió)

PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO 80 - 72 RTE SAN PATRICIO ALGINET
12/11/2016 18:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

PICKEN CLARET B 75 - 60 QUIRUMED-MONCADA C.B. A
13/11/2016 19:00 PAB MUNI BENIMACLET (Valencia)

CB ESCOLAPIAS - PETRAHER 60 - 54 NOU BASQUET PATERNA
12/11/2016 20:00 CP RAMIRO JOVER (Valencia)

C.B. SILLA A 56 - 69 BURJASSOT C.B. A
13/11/2016 12:00 PAB MUNI SILLA (Silla)

C.B. TABERNES BLANQUES B 83 - 76 C.B. GRAO
12/11/2016 18:00 PAB MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)



Jo1805395715rna1244449438da 7 (20/11/2016)

EL PILAR B 65 - 75 C.B. GRAO
20/11/2016 19:00 COL EL PILAR (Valencia)

C.B. SILLA A 72 - 70 C.B. TABERNES BLANQUES B
19/11/2016 19:00 PAB MUNI SILLA (Silla)

NOU BASQUET PATERNA 75 - 63 BURJASSOT C.B. A
19/11/2016 17:00 PAB. MUNI PATERNA (Paterna)

QUIRUMED-MONCADA C.B. A 89 - 77 CB ESCOLAPIAS - PETRAHER
19/11/2016 19:15 PAB MUNI BADIA PEDRERETA (Moncada)

RTE SAN PATRICIO ALGINET 70 - 79 PICKEN CLARET B
20/11/2016 12:00 PAB MUNI ALGINET (Alginet)

ALDAIA B 70 - 69 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
19/11/2016 20:00 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)

LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ 59 - 53 ROQUETTE BENIFAIÓ B
19/11/2016 18:30 PAB MUNI SEDAVI (Sedaví)



J1773527014orn945491911ad1746468121a 8 (27/11/2016)

ROQUETTE BENIFAIÓ B 63 - 59 EL PILAR B
26/11/2016 18:00 PAB MUNI BENIFAIO (Benifaió)

PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO 49 - 50 LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ
26/11/2016 18:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

PICKEN CLARET B 68 - 70 ALDAIA B
20/12/2016 21:00 PAB MUNI BENIMACLET (Valencia)

CB ESCOLAPIAS - PETRAHER 60 - 64 RTE SAN PATRICIO ALGINET
26/11/2016 20:00 CP RAMIRO JOVER (Valencia)

QUIRUMED-MONCADA C.B. A 68 - 60 BURJASSOT C.B. A
26/11/2016 21:15 PAB MUNI BADIA PEDRERETA (Moncada)

C.B. TABERNES BLANQUES B 64 - 60 NOU BASQUET PATERNA
26/11/2016 18:00 PAB MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

C.B. GRAO 65 - 53 C.B. SILLA A
27/11/2016 18:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)



J101253161orn1609506983ad1918649930a 9 (04/12/2016)

EL PILAR B 84 - 80 C.B. SILLA A
04/12/2016 19:00 COL EL PILAR (Valencia)

NOU BASQUET PATERNA 88 - 80 C.B. GRAO
04/12/2016 16:30 PAB. MUNI PATERNA (Paterna)

QUIRUMED-MONCADA C.B. A 60 - 51 C.B. TABERNES BLANQUES B
04/12/2016 19:00 PAB MUNI BADIA PEDRERETA (Moncada)

RTE SAN PATRICIO ALGINET 74 - 61 BURJASSOT C.B. A
03/12/2016 18:15 PAB MUNI ALGINET (Alginet)

ALDAIA B 62 - 57 CB ESCOLAPIAS - PETRAHER
04/12/2016 18:00 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)

LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ 57 - 85 PICKEN CLARET B
03/12/2016 18:30 PAB MUNI SEDAVI (Sedaví)

ROQUETTE BENIFAIÓ B 48 - 75 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
03/12/2016 20:00 PAB MUNI BENIFAIO (Benifaió)



J547591101orn62040811ad254611447a 10 (11/12/2016)

PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO 64 - 60 EL PILAR B
10/12/2016 18:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

PICKEN CLARET B 92 - 59 ROQUETTE BENIFAIÓ B
11/12/2016 19:00 PAB MUNI BENIMACLET (Valencia)

CB ESCOLAPIAS - PETRAHER 64 - 33 LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ
10/12/2016 20:00 CP RAMIRO JOVER (Valencia)

ALDAIA B 86 - 53 BURJASSOT C.B. A
10/12/2016 20:00 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)

C.B. TABERNES BLANQUES B 71 - 60 RTE SAN PATRICIO ALGINET
10/12/2016 18:00 PAB MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

C.B. GRAO 67 - 56 QUIRUMED-MONCADA C.B. A
11/12/2016 18:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)

C.B. SILLA A 82 - 70 NOU BASQUET PATERNA
10/12/2016 19:00 PAB MUNI SILLA (Silla)



Jo1012182185rna1979266851da 11 (18/12/2016)

EL PILAR B 49 - 47 NOU BASQUET PATERNA
18/12/2016 19:00 COL EL PILAR (Valencia)

QUIRUMED-MONCADA C.B. A 67 - 69 C.B. SILLA A
18/12/2016 19:00 PAB MUNI BADIA PEDRERETA (Moncada)

RTE SAN PATRICIO ALGINET 72 - 71 C.B. GRAO
17/12/2016 18:15 PAB MUNI ALGINET (Alginet)

ALDAIA B 38 - 75 C.B. TABERNES BLANQUES B
18/12/2016 16:00 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)

LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ 66 - 44 BURJASSOT C.B. A
17/12/2016 18:30 PAB MUNI SEDAVI (Sedaví)

ROQUETTE BENIFAIÓ B 45 - 78 CB ESCOLAPIAS - PETRAHER
17/12/2016 20:00 PAB MUNI BENIFAIO (Benifaió)

PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO 84 - 81 PICKEN CLARET B
17/12/2016 18:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)



Jo182842691rna1492066610da 12 (08/01/2017)

EL PILAR B 97 - 52 PICKEN CLARET B
08/01/2017 19:00 COL EL PILAR (Valencia)

CB ESCOLAPIAS - PETRAHER 61 - 66 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
07/01/2017 20:00 CP RAMIRO JOVER (Valencia)

BURJASSOT C.B. A 81 - 53 ROQUETTE BENIFAIÓ B
07/01/2017 20:30 PAB MUNI BURJASSOT (Burjassot)

C.B. TABERNES BLANQUES B 50 - 52 LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ
07/01/2017 18:00 PAB MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

C.B. GRAO 65 - 62 ALDAIA B
08/01/2017 18:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)

C.B. SILLA A 67 - 56 RTE SAN PATRICIO ALGINET
07/01/2017 18:30 PAB MUNI SILLA (Silla)

NOU BASQUET PATERNA 58 - 67 QUIRUMED-MONCADA C.B. A
07/01/2017 17:00 PAB. MUNI PATERNA (Paterna)



J1991466324orn678258941ad1935391849a 13 (15/01/2017)

QUIRUMED-MONCADA C.B. A 73 - 58 EL PILAR B
14/01/2017 19:15 PAB MUNI BADIA PEDRERETA (Moncada)

RTE SAN PATRICIO ALGINET 34 - 61 NOU BASQUET PATERNA
14/01/2017 18:15 PAB MUNI ALGINET (Alginet)

ALDAIA B 71 - 60 C.B. SILLA A
15/01/2017 18:00 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)

LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ 64 - 62 C.B. GRAO
14/01/2017 18:30 PAB MUNI SEDAVI (Sedaví)

ROQUETTE BENIFAIÓ B 36 - 64 C.B. TABERNES BLANQUES B
14/01/2017 20:00 PAB MUNI BENIFAIO (Benifaió)

PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO 69 - 66 BURJASSOT C.B. A
14/01/2017 18:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

PICKEN CLARET B 65 - 68 CB ESCOLAPIAS - PETRAHER
15/01/2017 19:00 PAB MUNI BENIMACLET (Valencia)



J1323866127orn291657831ad654492072a 14 (22/01/2017)

EL PILAR B 66 - 61 CB ESCOLAPIAS - PETRAHER
21/01/2017 20:30 COL EL PILAR (Valencia)

BURJASSOT C.B. A 67 - 71 PICKEN CLARET B
21/01/2017 20:30 PAB MUNI BURJASSOT (Burjassot)

PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO 54 - 72 C.B. TABERNES BLANQUES B
22/01/2017 19:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

ROQUETTE BENIFAIÓ B 88 - 85 C.B. GRAO
21/01/2017 20:00 PAB MUNI BENIFAIO (Benifaió)

LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ 56 - 54 C.B. SILLA A
21/01/2017 18:30 PAB MUNI SEDAVI (Sedaví)

ALDAIA B 66 - 73 NOU BASQUET PATERNA
22/01/2017 18:00 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)

RTE SAN PATRICIO ALGINET 55 - 59 QUIRUMED-MONCADA C.B. A
21/01/2017 18:15 PAB MUNI ALGINET (Alginet)



Jo1767077016rna801887270da 15 (29/01/2017)

EL PILAR B 88 - 66 RTE SAN PATRICIO ALGINET
29/01/2017 19:00 COL EL PILAR (Valencia)

QUIRUMED-MONCADA C.B. A 72 - 68 ALDAIA B
28/01/2017 19:15 PAB MUNI BADIA PEDRERETA (Moncada)

NOU BASQUET PATERNA 58 - 45 LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ
28/01/2017 17:00 PAB. MUNI PATERNA (Paterna)

C.B. SILLA A 66 - 45 ROQUETTE BENIFAIÓ B
28/01/2017 18:30 PAB MUNI SILLA (Silla)

C.B. GRAO 54 - 68 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
29/01/2017 18:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)

C.B. TABERNES BLANQUES B 62 - 48 PICKEN CLARET B
28/01/2017 18:00 PAB MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

BURJASSOT C.B. A 73 - 64 CB ESCOLAPIAS - PETRAHER
28/01/2017 20:30 PAB MUNI BURJASSOT (Burjassot)



J1425884290orn1140770873ad2071942323a 16 (05/02/2017)

BURJASSOT C.B. A 66 - 52 EL PILAR B
04/02/2017 20:30 PAB MUNI BURJASSOT (Burjassot)

CB ESCOLAPIAS - PETRAHER 56 - 67 C.B. TABERNES BLANQUES B
04/02/2017 20:00 CP RAMIRO JOVER (Valencia)

PICKEN CLARET B 104 - 65 C.B. GRAO
05/02/2017 19:00 PAB MUNI BENIMACLET (Valencia)

PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO 75 - 54 C.B. SILLA A
04/02/2017 18:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

ROQUETTE BENIFAIÓ B 54 - 63 NOU BASQUET PATERNA
04/02/2017 20:00 PAB MUNI BENIFAIO (Benifaió)

LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ 55 - 58 QUIRUMED-MONCADA C.B. A
04/02/2017 18:30 PAB MUNI SEDAVI (Sedaví)

ALDAIA B 75 - 45 RTE SAN PATRICIO ALGINET
05/02/2017 18:00 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)



Jo399302354rna1862169340da 17 (12/02/2017)

EL PILAR B 49 - 55 ALDAIA B
12/02/2017 19:00 COL EL PILAR (Valencia)

RTE SAN PATRICIO ALGINET 65 - 47 LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ
12/02/2017 12:00 PAB MUNI ALGINET (Alginet)

QUIRUMED-MONCADA C.B. A 58 - 54 ROQUETTE BENIFAIÓ B
12/02/2017 19:00 PAB MUNI BADIA PEDRERETA (Moncada)

NOU BASQUET PATERNA 60 - 69 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
11/02/2017 17:00 PAB. MUNI PATERNA (Paterna)

C.B. SILLA A 52 - 74 PICKEN CLARET B
11/02/2017 18:30 PAB MUNI SILLA (Silla)

C.B. GRAO 60 - 75 CB ESCOLAPIAS - PETRAHER
12/02/2017 18:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)

C.B. TABERNES BLANQUES B 55 - 39 BURJASSOT C.B. A
20/02/2017 20:00 PAB MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)



J481114009orn274447684ad1056902330a 18 (19/02/2017)

C.B. TABERNES BLANQUES B 61 - 59 EL PILAR B
18/02/2017 18:00 PAB MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

BURJASSOT C.B. A 77 - 64 C.B. GRAO
18/02/2017 20:30 PAB MUNI BURJASSOT (Burjassot)

CB ESCOLAPIAS - PETRAHER 84 - 66 C.B. SILLA A
18/02/2017 20:00 CP RAMIRO JOVER (Valencia)

PICKEN CLARET B 76 - 68 NOU BASQUET PATERNA
19/02/2017 19:00 PAB MUNI BENIMACLET (Valencia)

PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO 71 - 67 QUIRUMED-MONCADA C.B. A
18/02/2017 18:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

ROQUETTE BENIFAIÓ B 74 - 63 RTE SAN PATRICIO ALGINET
18/02/2017 20:00 PAB MUNI BENIFAIO (Benifaió)

LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ 57 - 58 ALDAIA B
18/02/2017 18:30 PAB MUNI SEDAVI (Sedaví)



Jo768063326rna872112907da 19 (26/02/2017)

EL PILAR B 61 - 56 LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ
26/02/2017 19:00 COL EL PILAR (Valencia)

ALDAIA B 71 - 79 ROQUETTE BENIFAIÓ B
26/02/2017 18:00 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)

RTE SAN PATRICIO ALGINET 79 - 80 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
25/02/2017 18:15 PAB MUNI ALGINET (Alginet)

QUIRUMED-MONCADA C.B. A 82 - 78 PICKEN CLARET B
25/02/2017 19:15 PAB MUNI BADIA PEDRERETA (Moncada)

NOU BASQUET PATERNA 73 - 65 CB ESCOLAPIAS - PETRAHER
25/02/2017 17:00 PAB. MUNI PATERNA (Paterna)

BURJASSOT C.B. A 74 - 60 C.B. SILLA A
25/02/2017 18:30 PAB MUNI BURJASSOT (Burjassot)

C.B. GRAO 61 - 55 C.B. TABERNES BLANQUES B
26/02/2017 18:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)



J230740839orn343358717ad732683014a 20 (05/03/2017)

C.B. GRAO 59 - 83 EL PILAR B
05/03/2017 18:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)

C.B. TABERNES BLANQUES B 56 - 62 C.B. SILLA A
04/03/2017 18:00 PAB MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

BURJASSOT C.B. A 62 - 58 NOU BASQUET PATERNA
04/03/2017 20:30 PAB MUNI BURJASSOT (Burjassot)

CB ESCOLAPIAS - PETRAHER 54 - 61 QUIRUMED-MONCADA C.B. A
04/03/2017 20:00 CP RAMIRO JOVER (Valencia)

PICKEN CLARET B 93 - 77 RTE SAN PATRICIO ALGINET
05/03/2017 19:00 PAB MUNI BENIMACLET (Valencia)

PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO 88 - 58 ALDAIA B
04/03/2017 18:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

ROQUETTE BENIFAIÓ B 50 - 49 LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ
04/03/2017 20:00 PAB MUNI BENIFAIO (Benifaió)



J926378315orn1633519711ad1826731398a 21 (12/03/2017)

EL PILAR B 70 - 57 ROQUETTE BENIFAIÓ B
12/03/2017 17:00 COL EL PILAR (Valencia)

LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ 48 - 60 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
11/03/2017 18:30 PAB MUNI SEDAVI (Sedaví)

ALDAIA B 72 - 98 PICKEN CLARET B
11/03/2017 16:00 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)

RTE SAN PATRICIO ALGINET 64 - 46 CB ESCOLAPIAS - PETRAHER
11/03/2017 18:15 PAB MUNI ALGINET (Alginet)

BURJASSOT C.B. A 80 - 67 QUIRUMED-MONCADA C.B. A
11/03/2017 18:30 PAB MUNI BURJASSOT (Burjassot)

NOU BASQUET PATERNA 59 - 57 C.B. TABERNES BLANQUES B
11/03/2017 17:00 PAB. MUNI PATERNA (Paterna)

C.B. SILLA A 68 - 77 C.B. GRAO
11/03/2017 18:30 PAB MUNI SILLA (Silla)



Jo1293856032rna62423083da 22 (19/03/2017)

C.B. SILLA A 58 - 80 EL PILAR B
18/03/2017 18:30 PAB MUNI SILLA (Silla)

C.B. GRAO 59 - 78 NOU BASQUET PATERNA
23/03/2017 22:15 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)

C.B. TABERNES BLANQUES B 62 - 66 QUIRUMED-MONCADA C.B. A
16/03/2017 20:00 PAB MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

BURJASSOT C.B. A 76 - 71 RTE SAN PATRICIO ALGINET
22/03/2017 21:15 PAB MUNI BURJASSOT (Burjassot)

CB ESCOLAPIAS - PETRAHER 67 - 49 ALDAIA B
18/03/2017 20:00 CP RAMIRO JOVER (Valencia)

PICKEN CLARET B 71 - 78 LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ
30/03/2017 21:00 PAB MUNI BENIMACLET (Valencia)

PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO 63 - 67 ROQUETTE BENIFAIÓ B
18/03/2017 18:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)



J1238630450orn791028378ad897649945a 23 (26/03/2017)

EL PILAR B 59 - 70 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
26/03/2017 19:00 COL EL PILAR (Valencia)

ROQUETTE BENIFAIÓ B 65 - 97 PICKEN CLARET B
25/03/2017 20:00 PAB MUNI BENIFAIO (Benifaió)

LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ 56 - 54 CB ESCOLAPIAS - PETRAHER
25/03/2017 18:30 PAB MUNI SEDAVI (Sedaví)

BURJASSOT C.B. A 51 - 63 ALDAIA B
29/03/2017 21:15 PAB MUNI BURJASSOT (Burjassot)

RTE SAN PATRICIO ALGINET 72 - 57 C.B. TABERNES BLANQUES B
25/03/2017 18:15 PAB MUNI ALGINET (Alginet)

QUIRUMED-MONCADA C.B. A 89 - 86 C.B. GRAO
25/03/2017 19:15 PAB MUNI BADIA PEDRERETA (Moncada)

NOU BASQUET PATERNA 71 - 57 C.B. SILLA A
25/03/2017 17:00 PAB. MUNI PATERNA (Paterna)



J226753789orn336854270ad1532894327a 24 (02/04/2017)

NOU BASQUET PATERNA 53 - 59 EL PILAR B
01/04/2017 17:00 PAB. MUNI PATERNA (Paterna)

C.B. SILLA A 64 - 70 QUIRUMED-MONCADA C.B. A
01/04/2017 18:30 PAB MUNI SILLA (Silla)

C.B. GRAO 72 - 54 RTE SAN PATRICIO ALGINET
02/04/2017 18:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)

C.B. TABERNES BLANQUES B 50 - 39 ALDAIA B
02/04/2017 19:00 PAB MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

BURJASSOT C.B. A 52 - 44 LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ
01/04/2017 20:30 PAB MUNI BURJASSOT (Burjassot)

CB ESCOLAPIAS - PETRAHER 64 - 77 ROQUETTE BENIFAIÓ B
01/04/2017 20:00 CP RAMIRO JOVER (Valencia)

PICKEN CLARET B 66 - 82 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
02/04/2017 19:00 PAB MUNI BENIMACLET (Valencia)



Jo1771214498rna1368463402da 25 (09/04/2017)

PICKEN CLARET B 85 - 70 EL PILAR B
09/04/2017 19:00 PAB MUNI BENIMACLET (Valencia)

PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO 67 - 57 CB ESCOLAPIAS - PETRAHER
08/04/2017 18:00 PAB MUNI PICANYA (Picanya)

ROQUETTE BENIFAIÓ B 73 - 45 BURJASSOT C.B. A
08/04/2017 20:00 PAB MUNI BENIFAIO (Benifaió)

LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ 60 - 53 C.B. TABERNES BLANQUES B
08/04/2017 18:30 PAB MUNI SEDAVI (Sedaví)

ALDAIA B 48 - 70 C.B. GRAO
09/04/2017 16:00 PAB MUNI ALDAIA (Aldaia)

RTE SAN PATRICIO ALGINET 68 - 54 C.B. SILLA A
09/04/2017 18:00 PAB MUNI ALGINET (Alginet)

QUIRUMED-MONCADA C.B. A 83 - 53 NOU BASQUET PATERNA
08/04/2017 19:15 PAB MUNI BADIA PEDRERETA (Moncada)



J1449667758orn639772956ad264189619a 26 (23/04/2017)

EL PILAR B 76 - 63 QUIRUMED-MONCADA C.B. A
23/04/2017 19:00 COL EL PILAR (Valencia)

NOU BASQUET PATERNA 79 - 59 RTE SAN PATRICIO ALGINET
22/04/2017 17:00 PAB. MUNI PATERNA (Paterna)

C.B. SILLA A 60 - 72 ALDAIA B
22/04/2017 18:30 PAB MUNI SILLA (Silla)

C.B. GRAO 65 - 51 LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ
23/04/2017 18:30 PAB MUNI CABANYAL (Valencia)

C.B. TABERNES BLANQUES B 61 - 54 ROQUETTE BENIFAIÓ B
22/04/2017 18:00 PAB MUNI TAVERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

BURJASSOT C.B. A 56 - 73 PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO
22/04/2017 20:30 PAB MUNI BURJASSOT (Burjassot)

CB ESCOLAPIAS - PETRAHER 59 - 78 PICKEN CLARET B
22/04/2017 20:00 CP RAMIRO JOVER (Valencia)


Equipos


2016/17 - Senior Masculino - Autonómico - Grupo B

QUIRUMED-MONCADA C.B. A


Club: C.B. MONCADA
Dirección: SAN MIGUEL, 46
Provincia: Valencia

Población: Moncada
Telefono: 677345564

Campo: PAB MUNI BADIA PEDRERETA
Dirección: C/ LEPANTO, S/N
Provincia: Valencia
Población: Moncada
Telefono: 619845306

Hora de juego: 19:15

Titular: VERDE
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


C.B. GRAO


Club: C.B. EL GRAO DE VALENCIA
Dirección: AVDA BALEARES, 73
Provincia: Valencia

Población: Valencia
Telefono: 647679718

Campo: PAB MUNI CABANYAL
Dirección: C/ VICENTE GALLART ARCIPRESTE, S/N
Provincia: Valencia
Población: Valencia
Telefono: 963711929

Hora de juego: 18:30

Titular: NEGRA
Día de Juego: Domingo

Reserva: ROJO
 


ALDAIA B


Club: C.B. ALDAIA
Dirección: AV. MONESTIR DE POBLET, S/N
Provincia: Valencia

Población: Aldaia
Telefono: 679234714

Campo: PAB MUNI ALDAIA
Dirección: AVDA. MONESTIR DE POBLET, S/N
Provincia: Valencia
Población: Aldaia
Telefono: 961504529

Hora de juego: 18:00

Titular: ROJA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AZUL
 


C.B. TABERNES BLANQUES B


Club: C.B. TABERNES BLANQUES
Dirección: C/ Cardenal Benlloch 6
Provincia: Valencia

Población: Tavernes Blanques
Telefono: 638422674

Campo: PAB MUNI TAVERNES BLANQUES
Dirección: C/ Doctor Barraquer S/N
Provincia: Valencia
Población: Tavernes Blanques
Telefono: 699205605

Hora de juego: 18:00

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJA
 


BURJASSOT C.B. A


Club: C.B. ANDROS BURJASSOT
Dirección: .
Provincia: Valencia

Población: Burjassot
Telefono: 657084155

Campo: PAB MUNI BURJASSOT
Dirección: PÇA. DELS ESPORTS, s/n
Provincia: Valencia
Población: Burjassot
Telefono: 963901398

Hora de juego: 20:30

Titular: MORADA
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJA
 


PICANYA BÀSQUET FUTUR-PISO


Club: C.B. PICANYA
Dirección: Avda Jaume I, nº 18-11ª
Provincia: Valencia

Población: Picanya
Telefono: 635261959

Campo: PAB MUNI PICANYA
Dirección: AV. 9 D'OCTUBRE, S/N
Provincia: Valencia
Población: Picanya
Telefono: 961591462

Hora de juego: 18:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRO
 


PICKEN CLARET B


Club: CLARET-BENIMACLET
Dirección: VICENTE ZARAGOZA
Provincia: Valencia

Población: Valencia
Telefono: 690797359

Campo: PAB MUNI BENIMACLET
Dirección: C/ DANIEL BALACIART S/N
Provincia: Valencia
Población: Valencia
Telefono: 963612003

Hora de juego: 19:00

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AZUL
 


C.B. SILLA A


Club: C.B. SILLA
Dirección: C/ VICENTE ZARAGOZA, 18 BAJO IZQ.
Provincia: Valencia

Población: Silla
Telefono: 680652415

Campo: PAB MUNI SILLA
Dirección: AV. GANDÍA S/N
Provincia: Valencia
Población: Silla
Telefono: 961210530

Hora de juego: 18:30

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


EL PILAR B


Club: C.B. EL PILAR
Dirección: Av/ Blasco Ibañez, nº 35
Provincia: Valencia

Población: Valencia
Telefono: 619198229

Campo: COL EL PILAR
Dirección: AVDA. BLASCO IBAÑEZ, 35
Provincia: Valencia
Población: Valencia
Telefono: 691746145

Hora de juego: 19:00

Titular: AZUL CELESTE
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


NOU BASQUET PATERNA


Club: CLUB NOU BASQUET PATERNA
Dirección: URB. POLÍGONO NORTE, S/N
Provincia: Valencia

Población: Paterna
Telefono: 622582494

Campo: PAB. MUNI PATERNA
Dirección: URB. POLIGONO NORTE, S/N
Provincia: Valencia
Población: Paterna
Telefono: 607312185
Fax: 961386283

Hora de juego: 17:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AMARILLA
 


ROQUETTE BENIFAIÓ B


Club: C.B. MARCELINA BENIFAIO
Dirección: CAMÍ MARCELINA, S/N
Provincia: Valencia

Población: Benifaió
Telefono: 647647804

Campo: PAB MUNI BENIFAIO
Dirección: CAMI MARCELINA, S/N
Provincia: Valencia
Población: Benifaió
Telefono: 600569769
Fax: 961794347

Hora de juego: 20:00

Titular: ROIG I BLANC
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLAU
 


LLOP PROYECTOS INTEGRALES LOGOS SEDAVÍ


Club: LOGOS BASKET CLUB SEDAVI
Dirección: C/ FERNANDO BAIXAULI CHORNET S/N
Provincia: Valencia

Población: Sedaví
Telefono: 661204716

Campo: PAB MUNI SEDAVI
Dirección: C/ FERNANDO BAIXAULI CHORNET S/N
Provincia: Valencia
Población: Sedaví
Telefono: 679959720

Hora de juego: 18:30

Titular: NARANJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRA
 


RTE SAN PATRICIO ALGINET


Club: C.B. ALGINET
Dirección: C/ RONDA HIGINIO NOJA S/N POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Provincia: Valencia

Población: Alginet
Telefono: 651036750

Campo: PAB MUNI ALGINET
Dirección: Ronda d'Algemesi, final izq.
Provincia: Valencia
Población: Alginet
Telefono: 961751946

Hora de juego: 18:15

Titular: AZUL/AMARILLO
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


CB ESCOLAPIAS - PETRAHER


Club: C.B. ESCOLAPIAS
Dirección: C/ Palleter, 34
Provincia: Valencia

Población: Valencia
Telefono: 635607242

Campo: CP RAMIRO JOVER
Dirección: C/Pio IX, sn
Provincia: Valencia
Población: Valencia
Telefono: 635607242

Hora de juego: 20:00

Titular: VERDE
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRA