Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2015/16 - Senior Masculino - Preferente - Grupo D

divResultados J1759005007orn1913083415ad1137152932a 26 (24/04/2016)

ADESAVI B 55 - 58 CD SALESIANOS ALICANTE
21/04/2016 21:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

C.B. TERRALFÀS B 69 - 60 C.B. GUARDAMAR
22/04/2016 21:00 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 67 - 60 C.B. TORREVIEJA SALUD
23/04/2016 18:30 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

C.B. HORADADA 78 - 67 C.B. ELDA
23/04/2016 18:00 POLI MUNI PILAR DE LA HORADADA (Pilar de La Horadada)

KD3 ORIHUELA 73 - 70 HOTELES RH-C.B. LA VILA
23/04/2016 20:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)

S.C.D. CAROLINAS 77 - 58 BASQUET ALTEA
24/04/2016 12:30 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 101 - 48 C.D. XELASPORT
24/04/2016 11:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1S.C.D. CAROLINAS  2625119141237512
2C.B. ELDA  262331960149149-1
3C.B. TERRALFÀS B  2622420101590481
4BASQUET ALTEA  261791837166343-1
5HOTELES RH-C.B. LA VILA  2616101933174542-1
6C.B. HORADADA  26141218581945401
7ADESAVI B  2610161542163236-1
8KD3 ORIHUELA  26101615671680361
9C.B. CASINO DE CAMPELLO A  2691714551650353
10C.B. TORREVIEJA SALUD  2610161634167035-5S
11CD SALESIANOS ALICANTE  26101614971774352S
12HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B  2681815461727341
13C.B. GUARDAMAR  267191615184233-4
14C.D. XELASPORT  261251391211327-21

Calendario


2015/16 - Senior Masculino - Preferente - Grupo D

Jo2116173807rna204543956da 1 (11/10/2015)

S.C.D. CAROLINAS 72 - 62 HOTELES RH-C.B. LA VILA
09/10/2015 12:30 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

KD3 ORIHUELA 71 - 42 C.D. XELASPORT
10/10/2015 20:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)

C.B. HORADADA 67 - 71 C.B. GUARDAMAR
10/10/2015 16:00 0-POLI MUNI PILAR DE LA HORADADA (Pilar de La Horadada)

ADESAVI B 38 - 66 C.B. ELDA
10/10/2015 19:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

C.B. TERRALFÀS B 106 - 73 BASQUET ALTEA
13/10/2015 21:00 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)

C.B. TORREVIEJA SALUD 81 - 59 CD SALESIANOS ALICANTE
14/10/2015 21:00 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 55 - 50 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
28/10/2015 21:15 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)



J206194438orn1073064553ad914902649a 2 (18/10/2015)

C.B. ELDA 83 - 57 C.B. TORREVIEJA SALUD
17/10/2015 20:00 PAB MUNI CIUDAD DE ELDA (Elda)

BASQUET ALTEA 90 - 68 C.B. HORADADA
17/10/2015 18:30 PAL DEP VILLA ALTEA (Altea)

HOTELES RH-C.B. LA VILA 77 - 80 C.B. TERRALFÀS B
17/10/2015 19:30 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

C.D. XELASPORT 25 - 76 S.C.D. CAROLINAS
17/10/2015 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

C.B. GUARDAMAR 69 - 81 ADESAVI B
18/10/2015 12:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 61 - 67 KD3 ORIHUELA
18/10/2015 10:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

CD SALESIANOS ALICANTE 47 - 36 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
23/10/2015 20:30 COL DON BOSCO ALICANTE (Alicante/Alacant)



J1047638845orn278868828ad1701735710a 3 (25/10/2015)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 46 - 57 KD3 ORIHUELA
24/10/2015 18:30 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

C.B. HORADADA 67 - 77 HOTELES RH-C.B. LA VILA
24/10/2015 18:00 POLI MUNI PILAR DE LA HORADADA (Pilar de La Horadada)

ADESAVI B 63 - 68 BASQUET ALTEA
24/10/2015 19:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

C.B. TORREVIEJA SALUD 67 - 64 C.B. GUARDAMAR
24/10/2015 18:30 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

S.C.D. CAROLINAS 80 - 39 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
25/10/2015 12:30 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

C.B. TERRALFÀS B 91 - 61 C.D. XELASPORT
25/10/2015 18:30 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)

CD SALESIANOS ALICANTE 53 - 63 C.B. ELDA
25/10/2015 11:00 COL DON BOSCO ALICANTE (Alicante/Alacant)



J353000737orn2066223102ad432257037a 4 (01/11/2015)

C.B. ELDA 71 - 60 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
31/10/2015 20:00 PAB MUNI ELDA (Elda)

C.B. GUARDAMAR 71 - 72 CD SALESIANOS ALICANTE
31/10/2015 20:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

BASQUET ALTEA 84 - 70 C.B. TORREVIEJA SALUD
31/10/2015 18:30 PAL DEP VILLA ALTEA (Altea)

ADESAVI B 77 - 75 HOTELES RH-C.B. LA VILA
31/10/2015 19:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

C.D. XELASPORT 84 - 90 C.B. HORADADA
31/10/2015 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

KD3 ORIHUELA 44 - 69 S.C.D. CAROLINAS
31/10/2015 20:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 47 - 75 C.B. TERRALFÀS B
01/11/2015 12:00 PAB RAUL MESA (Benidorm)



J460905195orn948955488ad737476731a 5 (08/11/2015)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 42 - 57 S.C.D. CAROLINAS
07/11/2015 18:30 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

C.B. HORADADA 72 - 67 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
07/11/2015 18:00 POLI MUNI PILAR DE LA HORADADA (Pilar de La Horadada)

ADESAVI B 63 - 73 C.D. XELASPORT
07/11/2015 19:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

C.B. TORREVIEJA SALUD 63 - 77 HOTELES RH-C.B. LA VILA
07/11/2015 18:30 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. ELDA 84 - 58 C.B. GUARDAMAR
07/11/2015 20:00 PAB MUNI CIUDAD DE ELDA (Elda)

CD SALESIANOS ALICANTE 52 - 65 BASQUET ALTEA
09/11/2015 20:00 COL DON BOSCO ALICANTE (Alicante/Alacant)

C.B. TERRALFÀS B 93 - 62 KD3 ORIHUELA
20/11/2015 21:00 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)



J147928349orn403627572ad1997740618a 6 (15/11/2015)

BASQUET ALTEA 73 - 77 C.B. ELDA
14/11/2015 18:30 PAL DEP VILLA ALTEA (Altea)

HOTELES RH-C.B. LA VILA 87 - 79 CD SALESIANOS ALICANTE
14/11/2015 19:30 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

C.D. XELASPORT 69 - 75 C.B. TORREVIEJA SALUD
14/11/2015 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

KD3 ORIHUELA 76 - 62 C.B. HORADADA
14/11/2015 20:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)

C.B. GUARDAMAR 57 - 53 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
15/11/2015 12:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 61 - 59 ADESAVI B
15/11/2015 11:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

S.C.D. CAROLINAS 90 - 48 C.B. TERRALFÀS B
15/11/2015 12:30 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)



J1285357429orn1733078156ad1255572130a 7 (22/11/2015)

C.B. TORREVIEJA SALUD 64 - 58 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
18/11/2015 21:00 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 61 - 73 C.B. TERRALFÀS B
21/11/2015 18:30 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

C.B. HORADADA 55 - 93 S.C.D. CAROLINAS
21/11/2015 18:00 POLI MUNI PILAR DE LA HORADADA (Pilar de La Horadada)

C.B. ELDA 71 - 63 HOTELES RH-C.B. LA VILA
21/11/2015 20:00 PAB MUNI CIUDAD DE ELDA (Elda)

C.B. GUARDAMAR 58 - 80 BASQUET ALTEA
21/11/2015 16:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

ADESAVI B 62 - 32 KD3 ORIHUELA
22/11/2015 12:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

CD SALESIANOS ALICANTE 65 - 59 C.D. XELASPORT
22/11/2015 11:00 COL DON BOSCO ALICANTE (Alicante/Alacant)



J732341363orn2003394063ad233237363a 8 (29/11/2015)

BASQUET ALTEA 76 - 45 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
28/11/2015 18:30 PAL DEP VILLA ALTEA (Altea)

HOTELES RH-C.B. LA VILA 74 - 39 C.B. GUARDAMAR
28/11/2015 19:30 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

C.D. XELASPORT 56 - 72 C.B. ELDA
28/11/2015 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

KD3 ORIHUELA 57 - 52 C.B. TORREVIEJA SALUD
28/11/2015 20:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 65 - 68 CD SALESIANOS ALICANTE
29/11/2015 11:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

C.B. TERRALFÀS B 100 - 75 C.B. HORADADA
29/11/2015 18:30 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)

S.C.D. CAROLINAS 77 - 42 ADESAVI B
03/12/2015 20:30 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)



J1565613721orn1350715890ad1552991612a 9 (06/12/2015)

BASQUET ALTEA 77 - 79 HOTELES RH-C.B. LA VILA
03/12/2015 21:00 PAL DEP VILLA ALTEA (Altea)

C.B. ELDA 82 - 67 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
04/12/2015 21:00 PAB MUNI CIUDAD DE ELDA (Elda)

C.B. HORADADA 66 - 63 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
05/12/2015 18:00 POLI MUNI PILAR DE LA HORADADA (Pilar de La Horadada)

C.B. TORREVIEJA SALUD 53 - 66 S.C.D. CAROLINAS
05/12/2015 18:30 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. GUARDAMAR 93 - 61 C.D. XELASPORT
05/12/2015 18:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

CD SALESIANOS ALICANTE 58 - 51 KD3 ORIHUELA
06/12/2015 11:00 COL DON BOSCO ALICANTE (Alicante/Alacant)

ADESAVI B 52 - 59 C.B. TERRALFÀS B
17/12/2015 21:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)



J1224025952orn578716681ad2086641858a 10 (13/12/2015)

HOTELES RH-C.B. LA VILA 69 - 62 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
12/12/2015 19:30 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

C.D. XELASPORT 51 - 75 BASQUET ALTEA
12/12/2015 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

KD3 ORIHUELA 51 - 63 C.B. ELDA
12/12/2015 20:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)

C.B. TERRALFÀS B 64 - 58 C.B. TORREVIEJA SALUD
12/12/2015 18:00 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)

C.B. HORADADA 62 - 47 ADESAVI B
12/12/2015 18:00 POLI MUNI PILAR DE LA HORADADA (Pilar de La Horadada)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 60 - 68 C.B. GUARDAMAR
13/12/2015 11:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

S.C.D. CAROLINAS 71 - 55 CD SALESIANOS ALICANTE
13/12/2015 12:30 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)



Jo541893495rna375014671da 11 (20/12/2015)

S.C.D. CAROLINAS 66 - 56 C.B. ELDA
19/12/2015 20:00 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

BASQUET ALTEA 84 - 66 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
19/12/2015 18:30 PAL DEP VILLA ALTEA (Altea)

HOTELES RH-C.B. LA VILA 85 - 77 C.D. XELASPORT
19/12/2015 19:30 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

CD SALESIANOS ALICANTE 0 - 2 C.B. TERRALFÀS B
20/12/2015 11:00 COL DON BOSCO ALICANTE (Alicante/Alacant)

C.B. GUARDAMAR 69 - 63 KD3 ORIHUELA
20/12/2015 12:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 73 - 61 ADESAVI B
21/12/2015 21:15 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

C.B. TORREVIEJA SALUD 65 - 70 C.B. HORADADA
13/01/2016 21:00 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)



J1585044059orn21967632ad1636845748a 12 (10/01/2016)

KD3 ORIHUELA 57 - 77 BASQUET ALTEA
09/01/2016 20:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)

C.B. HORADADA 80 - 69 CD SALESIANOS ALICANTE
09/01/2016 18:00 POLI MUNI PILAR DE LA HORADADA (Pilar de La Horadada)

C.B. TORREVIEJA SALUD 68 - 65 ADESAVI B
09/01/2016 18:30 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 61 - 51 C.D. XELASPORT
10/01/2016 11:45 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 47 - 80 HOTELES RH-C.B. LA VILA
10/01/2016 11:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

S.C.D. CAROLINAS 84 - 51 C.B. GUARDAMAR
10/01/2016 12:30 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

C.B. TERRALFÀS B 71 - 70 C.B. ELDA
10/01/2016 18:30 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)



Jo728308144rna2090126991da 13 (17/01/2016)

C.B. TORREVIEJA SALUD 60 - 54 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
16/01/2016 18:30 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. ELDA 94 - 68 C.B. HORADADA
16/01/2016 20:00 PAB MUNI CIUDAD DE ELDA (Elda)

BASQUET ALTEA 50 - 67 S.C.D. CAROLINAS
16/01/2016 18:30 PAL DEP VILLA ALTEA (Altea)

HOTELES RH-C.B. LA VILA 79 - 64 KD3 ORIHUELA
16/01/2016 19:30 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

C.D. XELASPORT 56 - 66 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
16/01/2016 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

CD SALESIANOS ALICANTE 57 - 64 ADESAVI B
17/01/2016 11:00 COL DON BOSCO ALICANTE (Alicante/Alacant)

C.B. GUARDAMAR 75 - 69 C.B. TERRALFÀS B
19/01/2016 20:15 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)



Jo782071205rna117417280da 14 (24/01/2016)

C.D. XELASPORT 36 - 55 KD3 ORIHUELA
23/01/2016 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

HOTELES RH-C.B. LA VILA 61 - 72 S.C.D. CAROLINAS
23/01/2016 19:30 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

C.B. ELDA 72 - 41 ADESAVI B
23/01/2016 20:00 PAB MUNI CIUDAD DE ELDA (Elda)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 65 - 38 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
24/01/2016 11:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

C.B. GUARDAMAR 62 - 75 C.B. HORADADA
24/01/2016 12:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

CD SALESIANOS ALICANTE 49 - 72 C.B. TORREVIEJA SALUD
24/01/2016 11:00 COL DON BOSCO ALICANTE (Alicante/Alacant)

BASQUET ALTEA 62 - 78 C.B. TERRALFÀS B
04/02/2016 21:00 PAL DEP VILLA ALTEA (Altea)



J507008124orn822810159ad1171016731a 15 (31/01/2016)

C.B. HORADADA 70 - 88 BASQUET ALTEA
30/01/2016 19:00 POLI MUNI PILAR DE LA HORADADA (Pilar de La Horadada)

KD3 ORIHUELA 76 - 45 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
30/01/2016 20:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)

C.B. TORREVIEJA SALUD 76 - 86 C.B. ELDA
31/01/2016 12:00 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

ADESAVI B 71 - 66 C.B. GUARDAMAR
31/01/2016 10:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

C.B. TERRALFÀS B 66 - 60 HOTELES RH-C.B. LA VILA
31/01/2016 18:30 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)

S.C.D. CAROLINAS 89 - 31 C.D. XELASPORT
31/01/2016 12:30 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 79 - 61 CD SALESIANOS ALICANTE
03/02/2016 21:15 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)



Jo168955246rna1767894286da 16 (07/02/2016)

KD3 ORIHUELA 62 - 68 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
06/02/2016 20:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)

C.D. XELASPORT 36 - 111 C.B. TERRALFÀS B
06/02/2016 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

HOTELES RH-C.B. LA VILA 76 - 81 C.B. HORADADA
06/02/2016 19:30 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

BASQUET ALTEA 59 - 69 ADESAVI B
06/02/2016 18:30 PAL DEP VILLA ALTEA (Altea)

C.B. ELDA 110 - 37 CD SALESIANOS ALICANTE
06/02/2016 20:00 PAB MUNI CIUDAD DE ELDA (Elda)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 48 - 73 S.C.D. CAROLINAS
07/02/2016 17:30 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

C.B. GUARDAMAR 61 - 82 C.B. TORREVIEJA SALUD
07/02/2016 12:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)



Jo355904101rna446848881da 17 (14/02/2016)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 45 - 75 C.B. ELDA
13/02/2016 18:30 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

C.B. TORREVIEJA SALUD 0 - 2 BASQUET ALTEA
13/02/2016 18:30 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

HOTELES RH-C.B. LA VILA 65 - 43 ADESAVI B
13/02/2016 19:30 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

C.B. HORADADA 83 - 65 C.D. XELASPORT
13/02/2016 16:00 POLI MUNI PILAR DE LA HORADADA (Pilar de La Horadada)

CD SALESIANOS ALICANTE 59 - 55 C.B. GUARDAMAR
14/02/2016 11:00 COL DON BOSCO ALICANTE (Alicante/Alacant)

C.B. TERRALFÀS B 80 - 35 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
14/02/2016 10:30 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)

S.C.D. CAROLINAS 79 - 51 KD3 ORIHUELA
14/02/2016 12:30 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)



Jo132132940rna1876971826da 18 (21/02/2016)

KD3 ORIHUELA 57 - 69 C.B. TERRALFÀS B
20/02/2016 20:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)

C.D. XELASPORT 46 - 92 ADESAVI B
20/02/2016 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

HOTELES RH-C.B. LA VILA 78 - 62 C.B. TORREVIEJA SALUD
20/02/2016 19:30 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

BASQUET ALTEA 98 - 51 CD SALESIANOS ALICANTE
20/02/2016 18:30 PAL DEP VILLA ALTEA (Altea)

C.B. GUARDAMAR 49 - 75 C.B. ELDA
20/02/2016 18:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

S.C.D. CAROLINAS 64 - 19 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
21/02/2016 12:30 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 63 - 71 C.B. HORADADA
21/02/2016 11:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)



Jo1105733140rna1268783723da 19 (28/02/2016)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 62 - 49 C.B. GUARDAMAR
27/02/2016 18:30 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

C.B. ELDA 78 - 50 BASQUET ALTEA
27/02/2016 20:00 PAB MUNI CIUDAD DE ELDA (Elda)

C.B. TORREVIEJA SALUD 78 - 51 C.D. XELASPORT
27/02/2016 18:30 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. HORADADA 81 - 60 KD3 ORIHUELA
27/02/2016 18:00 POLI MUNI PILAR DE LA HORADADA (Pilar de La Horadada)

CD SALESIANOS ALICANTE 66 - 75 HOTELES RH-C.B. LA VILA
28/02/2016 11:00 COL DON BOSCO ALICANTE (Alicante/Alacant)

ADESAVI B 54 - 57 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
28/02/2016 10:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

C.B. TERRALFÀS B 62 - 67 S.C.D. CAROLINAS
28/02/2016 18:30 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)



J844152129orn2112368100ad1197220262a 20 (06/03/2016)

KD3 ORIHUELA 57 - 66 ADESAVI B
05/03/2016 20:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)

C.D. XELASPORT 42 - 83 CD SALESIANOS ALICANTE
05/03/2016 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

HOTELES RH-C.B. LA VILA 62 - 67 C.B. ELDA
05/03/2016 19:30 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

BASQUET ALTEA 78 - 73 C.B. GUARDAMAR
05/03/2016 18:30 PAL DEP VILLA ALTEA (Altea)

C.B. TERRALFÀS B 92 - 49 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
06/03/2016 18:30 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)

S.C.D. CAROLINAS 85 - 60 C.B. HORADADA
06/03/2016 19:30 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 62 - 51 C.B. TORREVIEJA SALUD
06/03/2016 11:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)



J240543530orn777371463ad1414258671a 21 (13/03/2016)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 58 - 65 BASQUET ALTEA
12/03/2016 18:30 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

C.B. ELDA 88 - 39 C.D. XELASPORT
12/03/2016 20:00 PAB MUNI CIUDAD DE ELDA (Elda)

C.B. HORADADA 83 - 104 C.B. TERRALFÀS B
12/03/2016 18:00 POLI MUNI PILAR DE LA HORADADA (Pilar de La Horadada)

C.B. GUARDAMAR 62 - 78 HOTELES RH-C.B. LA VILA
13/03/2016 12:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

CD SALESIANOS ALICANTE 57 - 51 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
13/03/2016 18:30 COL DON BOSCO ALICANTE (Alicante/Alacant)

ADESAVI B 42 - 61 S.C.D. CAROLINAS
13/03/2016 10:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

C.B. TORREVIEJA SALUD 58 - 48 KD3 ORIHUELA
16/03/2016 20:30 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)



J1647677415orn1574024132ad433316520a 22 (20/03/2016)

C.D. XELASPORT 61 - 90 C.B. GUARDAMAR
15/03/2016 19:45 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 85 - 88 C.B. HORADADA
18/03/2016 21:15 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

HOTELES RH-C.B. LA VILA 71 - 86 BASQUET ALTEA
18/03/2016 20:45 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

KD3 ORIHUELA 82 - 76 CD SALESIANOS ALICANTE
19/03/2016 20:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)

C.B. TERRALFÀS B 95 - 67 ADESAVI B
20/03/2016 18:30 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)

S.C.D. CAROLINAS 74 - 61 C.B. TORREVIEJA SALUD
20/03/2016 12:30 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 59 - 69 C.B. ELDA
20/03/2016 11:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)



Jo599947501rna408864623da 23 (03/04/2016)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 57 - 88 HOTELES RH-C.B. LA VILA
01/04/2016 21:15 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

BASQUET ALTEA 84 - 36 C.D. XELASPORT
02/04/2016 18:30 PAL DEP VILLA ALTEA (Altea)

C.B. ELDA 70 - 60 KD3 ORIHUELA
02/04/2016 20:00 PAB MUNI CIUDAD DE ELDA (Elda)

C.B. TORREVIEJA SALUD 56 - 62 C.B. TERRALFÀS B
02/04/2016 18:30 PAB MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

ADESAVI B 59 - 51 C.B. HORADADA
02/04/2016 19:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

CD SALESIANOS ALICANTE 30 - 80 S.C.D. CAROLINAS
03/04/2016 11:00 COL DON BOSCO ALICANTE (Alicante/Alacant)

C.B. GUARDAMAR 67 - 76 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
05/04/2016 20:15 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)



Jo347314998rna280545357da 24 (10/04/2016)

ADESAVI B 28 - 36 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
09/04/2016 19:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

C.B. HORADADA 79 - 76 C.B. TORREVIEJA SALUD
09/04/2016 18:00 POLI MUNI PILAR DE LA HORADADA (Pilar de La Horadada)

C.B. ELDA 71 - 47 S.C.D. CAROLINAS
09/04/2016 20:30 PAB MUNI CIUDAD DE ELDA (Elda)

KD3 ORIHUELA 63 - 57 C.B. GUARDAMAR
09/04/2016 20:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)

C.D. XELASPORT 77 - 95 HOTELES RH-C.B. LA VILA
09/04/2016 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

C.B. TERRALFÀS B 124 - 77 CD SALESIANOS ALICANTE
10/04/2016 18:30 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 72 - 63 BASQUET ALTEA
10/04/2016 11:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)



Jo749600253rna1746675448da 25 (17/04/2016)

C.B. GUARDAMAR 21 - 78 S.C.D. CAROLINAS
12/04/2016 20:15 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

C.D. XELASPORT 58 - 81 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
16/04/2016 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

HOTELES RH-C.B. LA VILA 70 - 58 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
16/04/2016 19:30 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

BASQUET ALTEA 72 - 71 KD3 ORIHUELA
16/04/2016 18:30 PAL DEP VILLA ALTEA (Altea)

C.B. ELDA 80 - 67 C.B. TERRALFÀS B
16/04/2016 20:00 PAB MUNI CIUDAD DE ELDA (Elda)

CD SALESIANOS ALICANTE 59 - 56 C.B. HORADADA
17/04/2016 11:00 COL DON BOSCO ALICANTE (Alicante/Alacant)

ADESAVI B 81 - 69 C.B. TORREVIEJA SALUD
17/04/2016 12:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)



J110929979orn1738634189ad474240774a 26 (24/04/2016)

ADESAVI B 55 - 58 CD SALESIANOS ALICANTE
21/04/2016 21:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

C.B. TERRALFÀS B 69 - 60 C.B. GUARDAMAR
22/04/2016 21:00 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 67 - 60 C.B. TORREVIEJA SALUD
23/04/2016 18:30 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

C.B. HORADADA 78 - 67 C.B. ELDA
23/04/2016 18:00 POLI MUNI PILAR DE LA HORADADA (Pilar de La Horadada)

KD3 ORIHUELA 73 - 70 HOTELES RH-C.B. LA VILA
23/04/2016 20:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)

S.C.D. CAROLINAS 77 - 58 BASQUET ALTEA
24/04/2016 12:30 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 101 - 48 C.D. XELASPORT
24/04/2016 11:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)


Equipos


2015/16 - Senior Masculino - Preferente - Grupo D

S.C.D. CAROLINAS


Club: S.C.D. CAROLINAS
Dirección: FOGUERER, 27
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant

Campo: SCD CAROLINAS
Dirección: C/ FOGUERER, 27
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant


Hora de juego: 12:30

Titular: AZUL
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


ADESAVI B


Club: AGRUP.DVA. SAN VICENTE
Dirección: C/ Denia 2-4
Provincia: Alicante

Población: San Vicente del Raspeig

Campo: POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG
Dirección: C/ DENIA, 2-4
Provincia: Alicante
Población: San Vicente del Raspeig


Hora de juego: 19:00

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Sábado

Reserva: VERDE
 


C.B. ELDA


Club: C.B. ELDA
Dirección: calle chafarinas nº 13
Provincia: Alicante

Población: Petrer

Campo: PAB MUNI CIUDAD DE ELDA
Dirección: AVDA RONDA S/N
Provincia: Alicante
Población: Elda


Hora de juego: 20:00

Titular: VERDE
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B


Club: C.B. BENIDORM
Dirección: Ptda. Salto del Agua S/N
Provincia: Alicante

Población: Benidorm

Campo: PAL DEP ILLA BENIDORM
Dirección: PTDA. SALTO DEL AGUA S/N
Provincia: Alicante
Población: Benidorm


Hora de juego: 11:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


C.B. GUARDAMAR


Club: C.B. GUARDAMAR
Dirección: DR. SIRVENT, 4 ENTLO. DCHA
Provincia: Alicante

Población: Almoradí

Campo: PAB MUNI SANT JAUME
Dirección: AVDA. EUROPA, S/N
Provincia: Alicante
Población: Guardamar del Segura


Hora de juego: 12:00

Titular: ROJA
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


C.B. HORADADA


Club: C.B. HORADADA
Dirección: C/ CALVO SOTELO, Nº 26-2ºA
Provincia: Alicante

Población: Pilar de La Horadada

Campo: POLI MUNI PILAR DE LA HORADADA
Dirección: ADVA LA TORRE, S/N
Provincia: Alicante
Población: Pilar de La Horadada


Hora de juego: 18:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJA
 


CD SALESIANOS ALICANTE


Club: CLUB DEPORTIVO SALESIANOS ALICANTE
Dirección: VICENTE BLASCO IBAÑEZ, 1
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant

Campo: COL DON BOSCO ALICANTE
Dirección: Avda. Vicente Blasco Ibáñez, 1
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant


Hora de juego: 11:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AZUL
 


HOTELES RH-C.B. LA VILA


Club: CLUB DE BASKET LA VILA
Dirección: PAB MUNI MAISA LLORET
Provincia: Alicante

Población: Villajoyosa/Vila Joiosa, La

Campo: PAB MUNI MAISA LLORET
Dirección: CTRA. EL PANTANO S/N
Provincia: Alicante
Población: Villajoyosa/Vila Joiosa, La


Hora de juego: 19:30

Titular: AMARILLA/NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


BASQUET ALTEA


Club: BASQUETBOL ALTEA
Dirección: AVDA VALENCIA, Nº 23, 3º-4ª
Provincia: Alicante

Población: Altea

Campo: PAL DEP VILLA ALTEA
Dirección: garganes s/n
Provincia: Alicante
Población: Altea


Hora de juego: 18:30

Titular: SENYERA
Día de Juego: Sábado

Reserva: SENYERA
 


C.B. TORREVIEJA SALUD


Club: CLUB BALONCESTO TORREVIEJA
Dirección: AVDA.MONGE Y BIELSA S/N
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant

Campo: PAB MUNI TORREVIEJA
Dirección: AVDA. MONGE IBIELSA S/N
Provincia: Alicante
Población: Torrevieja


Hora de juego: 18:30

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


C.D. XELASPORT


Club: CLUB DEPORTIVO XELASPORT
Dirección: C/ DOCTOR SAPENA, 35
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant

Campo: PAB MUNI RAFAEL PASTOR
Dirección: C/ FOGUERER ROMEU ZARANDIETA
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant


Hora de juego: 20:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJA
 


C.B. TERRALFÀS B


Club: CLUB DE BASQUET TERRA L´ALFAS DEL PI
Dirección: C/ Elx 3
Provincia: Alicante

Población: Alfaz del Pi

Campo: PAB DEP PAU GASOL
Dirección: C/ Elx 3
Provincia: Alicante
Población: Alfaz del Pi


Hora de juego: 18:30

Titular: AMARILLO
Día de Juego: Domingo

Reserva: AZUL
 


C.B. CASINO DE CAMPELLO A


Club: C.B. CASINO CAMPELLO
Dirección: Of.Cajamurcia-Plaza Ayuntamiento, 2
Provincia: Alicante

Población: Campello, El

Campo: PAB MUNI CAMPELLO
Dirección: C/ ALCALDE ONCINA GINER, S/N
Provincia: Alicante
Población: Campello, El


Hora de juego: 18:30

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


KD3 ORIHUELA


Club: C.B. KD3 ORIHUELA
Dirección: CALLE CONCHITA MARTINEZ MARIN Nº4
Provincia: Alicante

Población: Orihuela

Campo: POLI MUNI EL PALMERAL
Dirección: AVDA. DOCTOR GARCIA ROGEL
Provincia: Alicante
Población: Orihuela


Hora de juego: 20:00

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROSA